СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 15:42   #1 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,081
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162

Тема: Версии следователей по утечке брома в Челябинске


СК выдвинул две версии утечки брома в Челябинске

Утечка брома на железнодорожной станции в Челябинске могла произойти из-за невнимательности дежурного механизированной горке и нарушений при погрузке брома в вагон, сообщил во вторник Следственный комитет.


Дежурный станции Челябинск Главный Сергей Абрамов, по версии следователей, не заметил условное обозначение в сортировочном листе (спускать с горки запрещено) и дал команду на спуск вагона. Согласно второй версии, в произошедшем виноваты лица, осуществлявшие загрузку брома в вагон в нарушение установленных правил, а также должностные лица РЖД, на которых возложены обязанности надлежащего исполнения правил производства маневровых работ на механизированной горке, говорится на сайте СК.

Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту утечки брома на железнодорожной станции в Челябинске.
Источник:«ВЗГЛЯД.РУ»

ПАО «Бром», Красноперекопск, Украина
Утечка жидкого брома на железнодорожной станции Челябинск-Главный (Россия) произошла в результате нарушения правил обращения и транспортировки химического вещества железнодорожниками.

Об этом заявил начальник отдела сбыта ПАО «Бром» (Красноперекопск) Андрей Курдюков.

«От нашего предприятия работает группа экспертов. По мнению специалистов, инцидент произошел в результате неправильного обращения с вагоном работниками железнодорожной станции Челябинск», – сказал Андрей Курдюков.

И подчеркнул: «Мы работаем с 1937 года и отправляем груз по всему миру. Инцидентов не происходит, если принудительно что-то не делать с упаковкой в виде повреждений».

Начальник отдела также отметил, что следственный комитет России проводит расследование причин инцидента. На предприятии согласны с предварительной версией следкома: бром разлился «в результате сцепки вагонов».

ОАО "РЖД"
Действия сотрудников Южно-Уральской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") в связи с происшествием на станции Челябинск-Главный осуществлялись согласно установленным регламентам. Об этом говорится в сообщении РЖД в связи с многочисленными запросами СМИ о происшествии на станции Челябинск-Главный 1 сентября 2011 года.

Согласно детализации телефонных переговоров, звонок в Управление ГО и ЧС города Челябинска на телефон 263-50-55 поступил с телефона дежурного диспетчера по станции Челябинск-Главный 268-22-08 1 сентября 2011 года в 02:55:01 MSK, то есть оповещение причастных государственных структур было произведено в строгом соответствии с действующими нормативными документами.

В ходе проведенного специальной комиссией РЖД расследования установлено, что первопричиной утечки опасного груза на станции Челябинск-Главный послужило грубое нарушение грузоотправителем (Публичное акционерное общество "Бром", Красноперекопск, Украина) требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам. Обнаружены нарушения технических условий погрузки и крепления груза при его упаковке и размещении.

Расследование велось с участием следственного комитета и представителя грузоотправителя.

РЖД направят грузоотправителю результаты расследования для определения в установленном порядке механизма возмещения последствий происшествия.
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [27 июля 2011] Вокзалы разлучили. В Челябинске разрушили единый транспортный узел Admin Газета "Гудок" 0 23.08.2011 07:15
[Новости РЖД] В Челябинске открыт Единый информационно-сервисный центр РЖД Admin Новости на сети дорог 0 02.04.2011 07:26
[Новости РЖД] В Челябинске прошел хоккейный турнир, посвященный 110-летию Транссибирской магистрали Admin Новости на сети дорог 0 23.02.2011 12:47

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
брома, версий, следователей, утечке, челябинске


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4