СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Помощь студентам, аспирантам, учащимся > Курсовое и дипломное проектирование

Курсовое и дипломное проектирование Помощь в написании дипломов и курсовых работ
Описание темы:ВИП-4000

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2015, 13:24   #1 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Александр Петров 10958


Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: помогите!!


помогите с курсовой работой!!
Александр Петров 10958 вне форума   Ответить с цитированием 0
Объявления
Старый 03.12.2015, 13:32   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,402
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Приветствуем Вас на нашем сайте! Это сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не требуется.


Если Вы хотите получить ответ на вопрос, заданный в этой теме, рекомендуем воспользоваться поиском по сайту, пока Вы ожидаете ответов других пользователей. Надеемся, что Вы найдете что-либо полезное на сайте.


СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 03.12.2015, 13:42   #3 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр


Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 47
Сообщений: 9,268
Поблагодарил: 1582 раз(а)
Поблагодарили 2230 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 299
Закачек: 7
Репутация: 1341
Тема "Влияние рассеянного немохроматичного излучения в диапазоне длинных волн низкой интенсивности на углеродные марки стали" пойдёт?
Щелкните, чтобы увидеть содержимое
(воздействие лунного света на рельсы)
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Ответить с цитированием 2
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 03.12.2015, 14:27   #4 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос


Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,094
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1156 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 106
Закачек: 12
Репутация: 1334
О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов
Курсовая работа

Насколько актуальна проблема роста телеграфных столбов под влиянием ночного светила, сложно судить, так как на качество передаваемого по проводам электричества это не влияет. Или все же влияет? Этот вопрос мало кем рассматривался, а если и рассматривался, то результаты научных трудов до нас не дошли.
Растут ли столбы под влиянием лунного света? Сумасбродная, на первый взгляд, гипотеза. Как могут расти неодушевленные предметы, не обладающие ни корневой системой, ни листьями, выполняющими важнейшую роль в процессе фотосинтеза. Тем более, что фотосинтез процесс сложный, и возможен только в дневное время.
Но, что, если именно лунный, а не солнечный свет пробуждает в столбах резервные ресурсы, которые, в свою очередь, приводят к невероятным химическим процессам, и столбы растут по ночам? Пусть незаметно, по 2-3 миллиметра в год или столетие, но и этого достаточно для подтверждения нашей теории.


Несмотря на то, что само слово пришло к нам из древнегреческого языка (— теле «далеко» + — графис «пишу»), совершенно очевидно, что добрые древние греки не были знакомы лично с предметом, названным впоследствии телеграфом. Иначе мы бы так и не узнали о гибели несчастного солдата Филлипида, пробежавшего более 42 км после победы при Марафоне, и умершего от истощения. Наличие телеграфа спасло бы ему жизнь.
Соответственно, если не было самого телеграфа, то не было и самих телеграфных столбов. Если бы они существовали в то время, можно с уверенностью утверждать, что в олимпийских играх присутствовало бы еще несколько видов спорта – карабканье по телеграфному столбу на скорость. Либо прыжки с него. Либо стрельба столбами из катапульты или их перетягивание, вместо каната. Наиболее интересным было бы телеграфное многоборье, объединившее в себе все перечисленные виды спорта.


В качестве эксперта для отбора столбов, используемых в олимпийских играх, мог бы выступать Архимед (287-212 гг.д.н.э.), ведь он единственный в то время мог взять на себя роль исследователя столь интересной гипотезы. А для олимпиады, наверняка, потребовались бы самые отборные столбы.
Нет никаких документально подтвержденных фактов, что телеграфные столбы были знакомы человечеству и в Средневековье. Скорее всего — нет, в противном случае ученные мужи мира давно бы обсуждали, как Галилей (1564-1642) по ночам наблюдал за ростом этих придорожных опор для проводов, или поднимался по ним, чтобы замерять ускорение при падении тел с высоты на собственном опыте. Несмотря на то, что именно он, Галилей и был первым, кто применил телескоп при изучении небесных тел, не осталось никаких записей, свидетельствующих об изучении влияния лунного света на столбы вообще, будь то телеграфный, позвоночный или позорный столб.
Зато позднее, в начале ХХ века, телеграфные столбы привлекли пристальное внимание других известных личностей.

К примеру, 11 марта 1920 года Владимир Набоков писал*:
«Столбов однообразных придорожных
фарфоровые бубенцы и шесть
гудящих струн...»

Все бы хорошо, но почему Набоков оставил без внимания такой немаловажный фактор как небесное светило, изливающее свой свет на столбы в темное время суток? Или писатель боялся выходить ночами из дома, наблюдая за телеграфными столбами только днем, когда светило солнце?
Возможно, он или кто-то из его последователей продолжил бы изучение данного вопроса, но грянула Первая Мировая, и все исследования данной теории были забыты на время. Возобновились они в годы Великой Отечественной, в самом неожиданном месте – в Литве. Журнал «За оборону»* (1945г) посвятил целую колонку статье о том, как немецкие солдаты изобрели новый вид мин–сюрпризов, зарывая их у основания злосчастных столбов в Вижонском уезде.

]
Вероятно, во время взятия Берлина и был уничтожен архив, в котором находились научные работы немецких исследователей на интересующую нас тему. Допустим, они обнаружили, что Луна влияет на рост столбов самым невероятным образом, и этот феномен может дать пищу к размышлению советским ученным. А те, в свою очередь, способны изобрести какой-нибудь новый вид оружия, эффективный против фашистских захватчиков. Возможно, именно по этой причине, по приказу Вермахта, проводились варварские эксперименты, препятствующие росту столбов путем их минирования.
В конце прошлого века новгородский ученый Александр Виноградов предпринял первую попытку донести до нас результаты своих изысканий. В Интернете появилось краткое изложение его трудов под названием «О влиянии фаз луны на рост телеграфных столбов –материалы к диссертации» (Темная лошадка в «Новосибирских новостях», в. 4 от 03.06.1999). Несмотря на многолетние исследования средневековых иезуитских писаний, в которых описывались невероятные свидетельства инквизиторов и их подопечных, г-н Виноградов так и не смог доказать документально этот феномен.
В наш стремительный век, казалось бы, эта теория давно должна была покрыться пылью, но она нашла своих верных сторонников.

К примеру, некий Игорь Кон* утверждает, что «Столб — хорошо, сосна — интереснее. Столб — отредактированная сосна..», («От сосны до телеграфного столба», или Все о сексуальностях XXI века», 10.10.08). Не в этом ли кроется загадка? Если бы мы воспринимали столб не просто как столб, а как отредактированную сосну, то, наверное, смогли бы понять ее сексуальную сущность и постигли бы тайну процессов, происходящих в ней по ночам при лунном свете?
Но, возможен и другой вариант – все исследователи изучали всего один или два столба, а надо было расширить количество подопытных. Как, к примеру, поступили некие казахские энтузиасты*.
12 ноября 2008 года трое жителей Актюбинской области (Казахстан) были задержаны по подозрению в краже 90 телеграфных столбов, и во время ареста они утверждали, что хотели использовать краденые столбы в качестве дров зимой. Скорее всего, казахские коллеги не хотели раскрывать истинную причину кражи, и были вынужденны солгать. А на самом деле планировали засеять столбами часть каракумской пустыни, дабы изучать их без вмешательства со стороны местных административных органов, впоследствии.


В свою очередь, хотелось бы отметить, что данная проблема занимает меня уже не первый день, но, учитывая суровую действительность, вынужден ограничиться изучением умозрительной части, так как на данный момент не обладаю ни лабораторией для проведения более углубленного и детального исследования столбов, ни телескопом, без которого наблюдения за лунным светом просто невозможны.
Не хочется разрушать существование самой теории. Нет доказательств, подтверждающих, что Луна влияет на рост телеграфных столбов, но нет и фактов, отрицающих этот феномен. Пусть это останется невероятной гипотезой, до лучших времен, пока казахские коллеги не будут выпущены на свободу, и не смогут доказать или опровергнуть ее.

• Владимир Набоков — Стихи
• Немецкие мины в телеграфных столбах
• "От сосны до телеграфного столба..." Игорь Кон
• "Криминальные новости Казахстана"


Я обратился за ответом на этот важнейший вопрос к прорабу столбопрокладочного участка дорожно-ремонтной организации им. NetPromoter 09 господину Проводчиковку Н.А. Вот, что рассказал мне этот мастер:
"Столбы не растут — они сдвигаются в сторону к Луне, в каждый квартал на 15-20 см. Характерно (выругавшись), что столбы отклоняются от перпендикулярной оси земного сечения в аналогичную сторону, что и моря и океаны в момент приливов и отливов."
А вот мнение водителя автомобиля Краз ОАО "СМУ14" Егорчука Н.П.:
"Когда это ещё до учёных дойдёт, потом до депутатов, потом до правил дорожного движения. А столбы тем временем сдвигаются на дорогу. В деревню я ехал к знакомой — Забовей Марии Семеновне, а получилось вот так. Не скажу больше ни слова."


Итак, учёные думают, чиновники не думают, а столбы постоянно меняют своё месторасположение без всякой правовой базы. Как видим — пока гром не грянет!
Влияние лунного света на рост телеграфных столбов...

Растут, растут столбы, питаясь лунным светом
Растут до самых звёзд, все правила поправ
И будоражат мысль непризнанных поэтов
Поддерживая ток, а также телеграф.

К себе зовёт Луна, неясный свет рассеяв,
И тянутся столбы на этот странный зов,
И сотни стройных мачт, как в гавани Марселя
Закрыли от меня зовущий горизонт.

А в сумерки Луна, по-прежнему, играет
В привычную игру. На счастье? На беду?
И стаи облаков столбами подпирает
Запутав в проводах последнюю звезду...

Комментарии к сообщению (репутация)
Александр, положительно: Это уже не курсовик, это уже диссертация!

Последний раз редактировалось Витос; 03.12.2015 в 17:15.
Витос вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 06.12.2015, 11:46   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для парфентьев максим


Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 169
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 29 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1360
Закачек: 0
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Петров 10958 Посмотреть сообщение
помогите с курсовой работой!!
Пиши адрес эл почты, помогу с курсовой по ВИП!
парфентьев максим вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 10.12.2015, 17:02   #6 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Алекс Добрый


Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Я вам предлагаю, если у вас, что то не получается, сделайте, Я как обращайтесь в студию Uniartic, о них хорошие отзывы не только по инету, но и у моих сокурсников, они бы врать не стали. Делают курсовые на разные темы быстро, не дорого и огромный плюс при защите дипломной работы, сопровождение, т.к. многие компании забывают о тебе, как только получат оплату, об Uniartic такого не слышал!!! Рекомендую http://uniartic.ru/part/research-papers + 7 (499) 686-06-56 Россия, +38 (063)657-99-96 Украина
Алекс Добрый вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 10.12.2015, 20:10   #7 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,979
Поблагодарил: 529 раз(а)
Поблагодарили 606 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Алекс Добрый Посмотреть сообщение
Я вам предлагаю, если у вас, что то не получается, сделайте, Я как обращайтесь в студию Uniartic,
так это ж за деньги!
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!Ребятки помогите подскажите где найти!!! Daria Voronina Вагоны и вагонное хозяйство 7 14.10.2013 22:48
Помогите!!! Срочно нужна тех. карта для ТЭД ТЛ2К и НБ-418К6. Помогите!!! Ant139 Курсовое и дипломное проектирование 4 18.06.2013 14:23

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4