СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 13:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Ваш вопрос будет решён. Не волнуйтесь


Ваш вопрос будет решён. Не волнуйтесь



Мы заканчиваем публикацию прямой линии с начальником Красноярской магистрали, состоявшейся в декабре 2008 года.


Телефоны в студии раскалились, и операторы редакции едва справлялись с потоком звонков, которые шли с большинства станций магистрали. Одни просили совета, другие помощи, звучали и слова благодарности.



- Здравствуйте, Владимир Гарольдович. Из Кошурниково звоню. Меня зовут Михаил Тимофеевич Грязев, работал на дороге с 1968 года. Проблема такая: дочь моя окончила техникум и не может устроиться на работу. Училась на четыре и пять по специальности "Организация движения поездов", выпустилась в 2008 году. Работы у девушки нет, живём только на мою пенсию.


- Уважаемый Михаил Тимофеевич, давайте с проблемой этой поступим так: ваша дочь обратится в кадровую службу Абаканского отделения дороги, и кадровики будут ей искать работу. А мы здесь этот вопрос возьмём, как говорится, на карандаш. Вы, я так понимаю, не против того, чтобы девушка работала где-то на другой станции, если в Кошурниково рабочих мест всё-таки не сыщется?

- Конечно. Пусть по профессии работает там, где это нужно и будет возможно.

- Тогда будем считать вопрос решённым. А дочь ваша в скором времени получит ответ из отделения.

- Спасибо большое.



- Беспокоит Татьяна Ильинична Лесняк, дежурная по переезду, станция Шира. Я 27 лет отработала на железной дороге. Хочу, чтобы и сын трудился здесь. Сын студент, заканчивает Сибирский федеральный университет по специальности "Менеджмент качества". Можно ли будет ему трудоустроиться на дорогу?


- Уважаемая Татьяна Ильинична, отвечаю вам, а заодно и выпускнице СФУ Анне Андреевой, которая прислала аналогичный вопрос в редакцию "Красноярского железнодорожника". К сожалению, возможности такой нет.

Мы просто не вправе сейчас этого делать. Основным источником восполнения специалистов на Красноярской железной дороге является целевая подготовка в отраслевых вузах. Железнодорожные вузы Сибири готовят нам сегодня по целевым направлениям около 1700 специалистов. Мы уже ожидаем пополнение в 300 человек "целевиков" и в первую очередь будем трудоустраивать этих молодых людей. Они брали направления на предприятиях, сознательно поступали в железнодорожные учебные заведения.

Не стану скрывать: в перспективе, но не сегодня, на дороге будет рассматриваться вопрос организации отдела менеджмента качества, но так как предпочтение отдаётся выпускникам-железнодорожникам, вряд ли у нас найдутся места для студентов сторонних вузов.


- Владимир Гарольдович, вот звонок, поступивший в редакцию "КЖ" заранее. Задаёт вопрос 80-летний пенсионер пассажирского вагонного депо, дважды почётный железнодорожник Иннокентий Петрович Маслов: "На очередные праздники мы, пенсионеры вагонного депо, не получили материальной помощи, не было организовано даже чаепитие. Совсем не так обстоят дела у пенсионеров дороги. А нам говорят: с какого предприятия увольнялся, за таким будешь закреплён и на пенсии. Я всё это понимаю, но скажите, Владимир Гарольдович, справедливо ли то, что увольнялся я из ЛВЧДЭ, когда оно было в составе дороги, а закреплён теперь за дирекцией, которой тогда не существовало?"


- Я проведу разговор с начальником дирекции и разберусь с этим вопросом. Вообще, при создании дочернего общества ОАО "РЖД" на базе филиала, другого структурного подразделения, предусматривается, что на пенсионеров, состоящих на учёте в этом обществе после автоматического перевода из структуры дороги, распространяются все льготы, предусмотренные коллективным договором, и обязательства РЖД перед ними не прекращаются.

(От редакции: по предварительной информации, поступившей уже после прямой линии, в Енисейской региональной дирекции пассажирских перевозок неработающим пенсионерам, в том числе пенсионерам пассажирского вагонного депо, выплачивается материальная помощь к Дню Победы, Дню пожилых людей. Проводилось и праздничное мероприятие с вручением подарков. В 2008 году материальная помощь к Дню железнодорожника действительно не выплачивалась, но в конце декабря (к празднику) всем неработающим пенсионерам дирекции была перечислена материальная помощь - 500 рублей.)


- На связи пенсионерка Альбина Герасимовна Лебенкова. Я работала машинисткой в хозотделе управления Красноярской железной дороги. Уже 12 лет на пенсии. Имею ли я право на доплаты к пенсии из фонда "Почёт"?

- Уважаемая Альбина Герасимовна, ваш вопрос мне уже передавали, и кадровое подразделение подготовило справку по нему. На момент увольнения ваш стаж на железнодорожном транспорте составил 13 лет.

А в коллективном договоре указано, что неработающим пенсионерам, ушедшим на заслуженный отдых до 1 января 2005 года из компании и организаций федерального железнодорожного транспорта и не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение, материальная ежемесячная помощь через фонд "Почёт" оказывается при стаже работы в отрасли от 15 лет.

В 2008 году в соответствии с требованиями распоряжения ОАО "РЖД" от 21 апреля 2008 г. №843р в адрес фонда "Почёт" была направлена ваша анкета для выплат материальной помощи к праздничным датам. И вам платёжным поручением от 29 сентября перечислялась матпомощь к Международному дню пожилых людей.


- Я Александр Павлович Старостин. Звоню вам с мобильного телефона, так как с моего домашнего, который подключён к железнодорожной АТС, выйти за пределы Курагинского района невозможно. Между тем в Курагино, в доме связи уже год как смонтирована АТС нового типа ДЕФИТИ на 400 номеров. Но она не работает. Почему?

- Цифровая АТС на станции Курагино смонтирована, подготовлена для подключения к районной АТС и выхода в сеть общего пользования. В настоящее время ведутся соответствующие работы, которые будут закончены в первом полугодии 2009 года.

А вот (обращается к журналистам "КЖ") - информация для жителей Боготола на ту же тему. Выход на междугородную и сотовую связь для абонентов станции отсутствует в связи с тем, что присоединение железнодорожной АТС организовано через городскую телефонную станцию, которая чисто технически не позволяет организовать этот выход. В городе ведутся работы по переходу на цифровую АТС, что позволит железнодорожным абонентам выходить на автоматическую междугородную телефонную сеть. По плану эти работы должны быть завершены до 1 августа 2009 года.

- Владимир Гарольдович, добрый день! Это пенсионерка Надежда Михайловна Куренович со станции Иланская. Год назад я звонила вам на первую прямую линию (по проблеме приватизации дома). Считаю, что обязана сообщить результат той беседы с вами. Так вот, вопрос решён! И за это я вам очень признательна. Поздравляю вас с Новым годом, желаю здоровья, счастья, благополучия.

- Приятно получать такие звонки. Спасибо. Вам желаю всего самого наилучшего, поздравляю с Новым годом и Рождеством.

(Ответы на вопросы, не вошедшие в материалы с прямой линии, будут публиковаться в 2009 году в нашей традиционной рубрике "Вопрос - ответ")

Автор: Роман Кайгородов
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли здоров машинист? Admin xx2 0 06.07.2011 06:22
[Новости РЖД] НПФ «Благосостояние» урегулировал вопрос вопрос о трансферагентских соглашениях с пенсионным фондом России Admin Новости на сети дорог 0 04.07.2011 19:05
[ОМ] Сокращения объёмов не будет Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 14.04.2011 21:24
[ОМ] Будет больше точности Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.02.2011 19:14
[ОМ] Каким будет «универ» Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 31.01.2011 21:10

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
волнуйтесь, ВОПРОС, будет, решён.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4