СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 11:52   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Велотур на работу


Велотур на работу


С приходом лета в Тынде стало просторнее в служебном транспорте – это связано с тем, что железнодорожники стали ездить на работу на велосипедах. С автобусов на двухколесный транспорт пересаживаются как мужчины, так и девушки. Свои велосипеды хозяева оборудуют компьютерами, багажниками и противоугонами. С велолюбителями встретился наш корреспондент.


Стрелок ведомственной охраны Николай Долматов резво крутит педали, к багажнику прикреплена сумка с провизией на целые сутки. Николай Федорович сегодня заступает на смену, он охраняет детский лагерь «Юный бамовец» в 30 километрах от Тынды. До караула он доезжает на велосипеде, там его оставляет в вольере под замком и пересаживается на рабочий поезд. Велосипедист с 20-летним стажем объездил все местные окрестности. В прошлом году спортсмен поменял отечественный велосипед «Турист» на современный «Stels» с алюминиевой рамой.

– Специально купил складной велосипед, чтобы можно было его провозить в поезде, – делится Николай Долматов. – Летом из-за путейских «окон» часто задерживаются поезда. Чтобы не опаздывать на работу, до Бестужево можно добраться только на автомобиле или на велосипеде. Правда, один раз у меня такой случай был: проводник не впустил с велосипедом в поезд, пришлось после смены ехать до дома 30 километров.

Звукооператор Дальневосточного центра научно-технической информации и библиотек Дмитрий Кобелев забывает на все лето о служебном транспорте. Всего за 7 минут он добирается на велосипеде из центра города до места работы. Дмитрий договорился с вахтерами – каждое утро он оставляет личный транспорт на проходной. Недавно звукооператор оборудовал велосипед компьютером, теперь он пристально следит за параметрами и каждый день устанавливает рекорды. Дмитрию удавалось развивать максимальную скорость 45 километров в час.

– В день я проезжаю на велосипеде в среднем 15 километров, – рассказывает Дмитрий Кобелев. – Велосипед для меня незаменимый транспорт: на нем я езжу на работу, за покупками, в детский сад за сыном. Начало лета выдалось дождливым, но даже в пасмурную погоду стараюсь ездить на своем личном транспорте.

Машинист эксплуатационного локомотивного депо Тында Игорь Петунин присоединился к велосипедному сообществу железнодорожников прошлым летом. Конечно, на работу Игорь ездит на служебном автобусе, а вот на технические занятия и по делам в депо он добирается на велосипеде. Через пост в промышленную зону велосипедистов пропускают без проблем, в отличие от автовладельцев.

– От шлагбаума до депо примерно еще два километра. Специальные пропуски, разрешающие проезд в промышленную зону, дают не всем. В таком случае летом выручает велосипед, – объясняет Игорь Петунин. – А вообще я катаюсь на велосипеде, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, и каждый день я получаю много сил и энергии от прогулок.

В дистанции тепловых сетей к велоспорту приобщается много молодежи. Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики Игорь Жданов взял пример со своих коллег по цеху и купил себе скоростной велосипед. Игорь признается, что не любит пользоваться услугами общественного транспорта. Поэтому он открывает велосипедный сезон практически сразу после того, как растает снег.

– Рабочий день у меня начинается в 07:30, но в котельную я приезжаю раньше, чтобы успеть переодеться, – рассказывает Игорь Жданов. – Зимой мне приходится стоять на остановках, тесниться в автобусах, а летом я своим ходом по свежему воздуху совершенно бесплатно добираюсь в любую точку города.

Велолюбителей среди железнодорожников становится все больше. Работники отмечают, что скоро для двухколесного транспорта понадобятся специальные площадки.

Автор: Светлана Назарчук
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в Москве, электромеханик СЦБ Monstro Поиск работы 12 27.11.2014 06:54
найти работу vadik Поиск работы 18 05.08.2011 20:10
ищу работу Большой Поиск работы 4 16.12.2010 09:09
Экзамен на самостоятельную работу Rus1359 Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 2 10.07.2010 10:42
ищу работу. Питер. Porony Поиск работы 15 04.03.2010 00:38

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4