СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 12:18   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Вдохновение «ремесленников»


Вдохновение «ремесленников»



Во все времена ручная работа ценилась особо, так как сделанные вручную изделия отличались неповторимым качеством. Мастера относились к труду с большой ответственностью, потому что на каждой изготовленной вещи стояло имя человека, создавшего ее. Но в плохо обрудованном помещении, согласитесь, мастеру творить нелегко.


В прошлом году проведена реконструкция отделения хирургии (с греческого hirurgos означает «ручная работа») узловой больницы станции Серов.


- Меня можно назвать ремесленником, потому что я работаю руками, – говорит заведующий отделением, хирург с тридцатилетним стажем, Владимир Лукин, – природа создала человека гармоничным, и хирургическое вмешательство может лишь поправить что-то. Но даже ремесленнику нужно вдохновение. Работа в светлом и отремонтированном помещении может обеспечить появление нужного для операции настроения.



Строительные работы в хирургическом отсеке шли около года. Но затраты стоили того.



…С первых шагов по коридору у посетителя возникает ощущение пребывания в одной из европейских клиник. Комнаты отремонтированы и оборудованы по последним требованиям дизайна. Великолепный холл с плазменным телевизором и кожаной мебелью, евроокна с жалюзи, множество цветов, душевая, джакузи и курительная с вытяжной вентиляцией. Последнее «новшество» вызвало у присутствующих немалое удивление: «А как же здоровый образ жизни?» Но у тогдашнего главного врача Александра Гетманчука на все вопросы был ответ: «Наша цель – создание в больнице комфортных условий, приближенных к домашним. Если человек курит, то зачем создавать ему неудобства, которые могут стать причиной дополнительных стрессов?».



В новой больнице сделано все, чтобы обеспечить быстрейшее выздоровление пациентов. Особая гордость отделения: кондиционеры и локальная вентиляция. Установка притяжно-вытяжной вентиляции с ионизацией воздуха, по словам главного врача, – серьезный шаг к профилактике внутрибольничных инфекций. Самую высокую оценку с точки зрения санитарно-гигиенических требований новой больнице дала ведущий специалист Серовского Роспотребнадзора Елена Жадан:



- Впервые принимаю объект, к которому у меня нет замечаний. Все работы выполнены на самом высоком уровне.



В ординаторской установлены четыре офисных стола с компьютерами – по числу врачей. Скоро здесь появится новое оборудование, в том числе ангиограф и эндоскопическая стойка. Последняя поможет докторам устанавливать точный диагноз и проводить щадящие хирургические вмешательства в брюшную полость. Врачи планируют: если так дело пойдет и дальше, не за горами и проведение первых нейрососудистых операций.



В конце 2006 года в узловой больнице открыли еще один операционный блок. Теперь хирурги проводят эндоскопические операции, особенно гинекологических больных, которых уже нет нужды отправлять в городскую больницу.



В этом году ремонтные работы продолжатся. Ждет своей очереди второй операционный блок, а также вторая половина инфекционного отделения. Приятная новость для женщин-железнодорожниц. Совсем скоро старое здание женской консультации будет не узнать: его расширят, отреставрируют, появится долгожданный кабинет УЗИ. Теперь уже никто не сомневается, что у серовских железнодорожников появятся все условия для получения качественной и доступной по цене медицинской помощи в своем городе.

Автор: Раиса СТРУНКИНА, техническая библиотека станции Серов
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Вдохновение в дороге Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 14.04.2011 21:30

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4