СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 19:22   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5850 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Коротко


Коротко



Это не «Аллегро»


Проекты скоростного железнодорожного сообщения Москва – Рига обсудили в Лиепае министры транспорта РФ и Латвии Игорь Левитин и Улдис Аугулис.
Модернизация существующей линии, закупка нового подвижного состава позволят повысить скорость пассажирского сообщения до 140 км/ч. Это не приведёт к ограничению грузового движения и позволит сократить время пассажиров в пути между Москвой и Ригой с 16 до 11,5 часа при условии проведения пограничных и таможенных процедур прямо в поезде.

Готовятся строить


Ход проектирования развития Мурманского транспортного узла обсудила областная администрация. Отмечено, что ФГУ «Ространсмодернизация» уже заключило госконтракт на разработку проектов на сумму почти 450 млн рублей. В частности, это проекты новых железнодорожных станций Мурмаши-2 и Лавна, соединительной двухпутной электрифицированной железнодорожной ветки между ними, а также нового железнодорожного мостового перехода через реку Тулому и ряда других объектов.

Награды от Турчака


Псковский губернатор Андрей Турчак на торжественном акте в честь Дня России вручил награды и документы о почётных званиях ряду своих земляков. Медалью «За развитие железных дорог» награждён механизатор комплексной бригады Санкт-Петербург-Витебской дистанции погрузо-разгрузочных работ Виктор Петров. А заведующую отделением профессионального образования Великолукского железнодорожного техникума Елену Фёдорову глава области поздравил с присвоением звания «Заслуженный мастер производственного обучения РФ».

Где деньги?


Противорадиационные помещения и блок для обогрева так и не построила на территории порта Усть-Луга одна предприимчивая подрядная компания, взявшая крупный аванс у «Роснефтебункера». Так как работы, которые должны были быть закончены к декабрю 2010 года, ещё и не начинались, заказчик обратился в полицию.

Летние рейсы «Сапсанов»

ФПК назначила дополнительные рейсы высокоскоростных поездов на летний сезон.
Поезд «Сапсан» № 163 сообщением Санкт-Петер-бург – Москва, отправляющийся в 19.25, назначен по пятницам на период с 17 июня по 26 августа, а с 27 по 31 августа он будет находиться в ежедневном обращении. «Сапсан» делает остановки в Чудово и Твери.
Также на период с 18 июня по 27 августа по субботам введён поезд № 154 Москва – Санкт-Петербург, отправляющийся в 7.00. В дни с 28 августа по 1 сентября он будет в ежедневном обращении. Остановки назначены в Твери и Чудово.

На юг лучше чартером


Из Москвы в Крым начали курсировать чартерные поезда.
Поезда ходят на направлениях Москва – Евпатория и Москва – Феодосия. Билеты на них не поступают в свободную продажу, поскольку чартеры формируются исключительно туроператорами.
Чартеры следуют практически без остановок, поэтому время нахождения пассажиров в пути сократилось примерно на 7 часов (обычные поезда выполняют такие рейсы за 24–27 часов).

Вагоны в два этажа


ОАО «ФПК» планирует закупить в 2013 году на Тверском вагоностроительном заводе 50 двухэтажных вагонов: 4 СВ, 4 купейных штабных, 38 купейных и 4 вагона-ресторана.
Эксплуатировать двухэтажные вагоны предполагается, в частности, на маршруте Москва – Адлер, в том числе в период проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Пассажировместимость двухэтажного спального вагона с четырёхместными купе – 64 спальных места, вагона СВ – 30, штабного – 50. В вагоне-ресторане могут одновременно разместиться до 48 человек в обеденном зале и ещё шестеро в баре.

Действовал смело


Губернатор Петербурга В. Матвиенко вручила медаль «За спасение погибавших» заместителю управляющего СМТ-1 – филиала ОАО «РЖД-строй» Валентину Сороке.
При крушении поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года он помогал спасать людей, действовал профессионально и предпринимал все меры, чтобы не допустить ещё более тяжёлых последствий трагедии.

Льготная предпродажа


С 8 июня для региональных льготников Санкт-Петербурга введена предварительная продажа билетов на пригородные поезда.
Билеты можно приобретать за один день до совершения поездки в направлении «туда» или «туда и обратно».
Такое решение было принято после официального запроса ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» в комитет по транспорту Санкт-Петербурга.
Напомним, что право льготного проезда в пригородных поездах с оплатой 10% от стоимости разового билета было введено с конца апреля и будет действовать по 31 октября включительно.
Региональная льгота распространяется на поезда, маршрут следования которых не превышает 200 километров от Санкт-Петербурга.

«Русский регистр» оценил СЗППК


В мае в ОАО «Северо-Западная ППК» был проведён первый инспекционный аудит системы менеджмента качества. По его результатам принято решение о подтверждении действия сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, выданного в прошлом году.
Аудит проводился экспертами ассоциации по сертификации «Русский регистр». Члены аудиторской группы зафиксировали положительные изменения в компании, произошедшие за минувший год. Самое существенное из них – ускорение обслуживания пассажиров (за счёт приобретения и установки билетных автоматов самообслуживания и введения в действие «Единой транспортной карты»). Также отмечено повышение качества обслуживания (в первую очередь приведение в соответствие требованиям стандарта качества пригородной инфраструктуры и подвижного состава Витебского направления) и улучшение санитарного и технического состояния поездов.
В отчёте аудиторов сказано, что «система менеджмента качества поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и в целом результативна».
Среди пригородных пассажирских компаний в России ОАО «СЗППК» – первая, кто внедрил и сертифицировал систему менеджмента качества на основе требований международного стандарта.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Коротко новости Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 09.06.2011 17:36
[ОМ] Коротко Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 26.05.2011 18:30
[ОМ] Коротко Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.05.2011 20:55
[ОМ] Коротко Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 14.04.2011 21:23

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Аллегро, Коротко, Сапсан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4