СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 18:49   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Позитивный диалог


Позитивный диалог



Начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и председатель Дорпрофжела Владимир Белозёров посетили 31 мая Мурманский регион. Они встретились с членами узловых рабочих групп, молодёжью и трудовыми коллективами локомотивного депо Кандалакша, станций Апатиты и Мурманск.


В локомотивном депо Кандалакша Виктор Васильевич много говорил с рабочими. Слесари, отвечая на вопрос, нравится ли здесь людям трудиться, сказали: «Конечно. Здесь лучшая зарплата. Социальный пакет. Есть перспектива». Начальник дороги встретился с модераторами круглых столов, работавших над вопросами улучшения деятельности локомотивных бригад. Общение было откровенным. Прошла беседа и с членами узловой рабочей группы станции Кандалакша. Представители УРГ отчитались о работе, сделав акцент на том, что система мотивации стала инструментом, позволяющим добиваться успеха. Начальник дороги выяснял, в каком размере поощряются участники функциональных проектов. По факту, после реализации эффективных проектов, отдельные работники получили выплаты свыше 15 тыс. рублей.
На это Виктор Степов сказал:
– Деньги, которые выплачиваются по проектам, – это и есть настоящая мотивация. Мы создали механизм, которого нет ни на одной из дорог.
Также начальник ОЖД подчеркнул:
– Вам необходимо формировать в коллективах корпоративную культуру – с этого начинается корпоративное управление. И именно узловая рабочая группа является здесь ведущей силой.
У молодых Виктор Степов спросил, престижно ли для них работать на дороге. Ответы были положительные.
Затем начальник дороги вручил знак «Почётный железнодорожник» начальнику Кандалакшской дистанции пути Виктору Лелекову.
Потом Виктор Степов осмотрел северный участок региона и прибыл в Мурманск для встречи с членами УРГ станции Мурманск и представителями молодёжного комитета.
Реализуемые молодёжные инициативы начальник дороги оценил положительно. Он подчеркнул:
– Если сравнивать молодёжь по всему полигону Октябрьской дороги, то здесь она настроена более позитивно. Отклики их всегда самые горячие, они организуют много мероприятий не по приказу, а по собственной инициативе.
В завершение Виктор Васильевич вручил начальнику Мурманской дистанции электроснабжения Владимиру Семенихину диплом о победе в отраслевом соревновании за первый квартал 2011 года. В ходе визита начальник ОЖД наградил и других отличившихся железнодорожников. Начальнику Мурманской дистанции гражданских сооружений Октябрьской дирекции инфраструктуры Игорю Тришкову Виктор Степов вручил памятный знак П.П. Мельникова – первого министра путей сообщения России. Электромеханик Кандалакшской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской дирекции инфраструктуры Сергей Комаров, а также дежурная по переезду Мурманской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры Валентина Белик награждены медалью «За труд и верность. 150 лет магистрали Санкт-Петербург – Москва».
Оценивая поездку, начальник дороги заметил:
– Сегодня мы осмотрели Мурманский регион. Это действительно единое хозяйство. Грузопоток в сторону Мурманска обеспечивается в базовом для нас локомотивном депо Кандалакша. Станция Апатиты также успешно справляется с тем объёмом, который на неё сейчас идёт. На полигоне региона вводятся новые технологии, и та система менеджмента качества, которая применяется сейчас на полигонах РЖД, начинает давать свои результаты и здесь. Престижность профессии растёт, желание работать есть. Когда мы спрашивали у слесарей в локомотивном депо, устраивает ли их работа, услышали в ответ самые восторженные отзывы: мы любим свою работу, где найдём рабочие места лучше? Думаю, пока мы делаем всё правильно. Мурманск сейчас готов к приёму любого количества грузов. Мурманский узел ожидает большая перестройка, связанная с усилением транспортных потоков в сторону порта, так как он является одним из ведущих в стране. Здесь большое будущее, мы должны готовить свои кадры, готовиться к росту грузопотока заранее. Сейчас работникам приходится переучиваться на новую систему менеджмента качества, методами статистического анализа показывать состояние предприятия.
Как результативную оценил рабочую поездку председатель Дорпрофжела Владимир Белозёров.
– Мы добились по Заполярью выделения средств для ремонта нашего большого железнодорожного дома культуры, ремонт уже начался, в этом году будет освоено 40 млн рублей. Мурманская область одна из немногих, льготы и гарантии которой закреплены отдельно в коллективном договоре, – отметил он.

Василий Рябков


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЭ РПЦ Диалог-Ц Андрей13 Диалог-Ц 1 21.05.2011 15:50
Диалог-Ц Admin Wiki СЦБ 0 13.05.2011 20:22
[ОМ] Позитивный заряд Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 03.02.2011 20:51
Диалог Анонимный Ищу/Предлагаю 3 05.03.2010 12:01
=Техн. решения= Увязка систем ДЦ "Диалог", "Диалог-МС" и РПЦ Диалог-Ц с АПК-ДК - ДТ-03-33-01 ТР СЦБист Диспетчерские централизации и диспетчерский контроль 0 06.05.2009 20:37

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4