СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 20:46   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Слово – поэтам


Слово – поэтам



Фестивали самодеятельного искусства, которые проводятся на РЖД, показали: железнодорожники – люди творческие. Но если у любителей петь, танцевать и даже показывать фокусы есть свои состязания на общесетевом уровне, то любители поэзии до сих пор были лишены возможности блеснуть талантом. Теперь это упущение исправлено.

На РЖД стартует первый конкурс литературного творчества «Дорожные мотивы – 2011». И ведущий жанр этого года – поэзия. Принять участие могут все желающие работники железнодорожной отрасли: сотрудники подразделений компании, дочерних и зависимых обществ, а также учащиеся железнодорожных вузов, техникумов, колледжей и школ. Главное требование – умение писать стихи.
«Творческая энергия железнодорожников не умещается в узкие рамки производственного «ящика». Вот мы и хотим дать ей выход», – говорит начальник Департамента социального развития РЖД Олег Дудкин.
Действительно, в «Гудок», дорожные газеты, Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ) постоянно приходят письма со стихами. По словам сотрудников дорожных газет, если бы они печатали стихи всех желающих, издание пришлось бы перепрофилировать в литературное. А сколько любителей рифм пишут для себя или используют талант, чтобы поздравлять в стихах друзей и коллег! Теперь для них создаётся специальная площадка.
На сайте ЦДКЖ www.cdkg.ru скоро появится страница конкурса, где будут размещаться все прибывшие произведения. За них можно будет проголосовать. Кроме того, предусмотрена возможность обсуждения каждого стихотворения. В отборочную комиссию входят известные люди, например, главный редактор «Литературной России» Вячеслав Огрызко, поэт и автор слов популярных песен («Отчего так в России берёзы шумят» и др.) Михаил Андреев, которые могут присоединиться к обсуждению, так что отзывы будут не только интересны, но и полезны авторам для дальнейшего творчества.
Жюри, которому предстоит определять победителей на каждом этапе, также обещает быть весьма авторитетным: Владимир Вишневский, Аркадий Арканов, Симон Осиашвили, Юрий Козлов и другие.
Конкурс пройдёт в четыре этапа: с марта по май – «Мой край – Родина моя», приуроченный к празднованию Великой Победы; с июня по август – «Есть такая профессия – железнодорожник», ко Дню железнодорожника; в сентябре – октябре – «Любовь – Семья – Компания», посвящённый празднованию Дня компании, а затем в ноябре последует итоговый поэтический вечер в ЦДКЖ. В Москву будут приглашены отличившиеся на каждом этапе авторы.
Тем, кто займёт призовые места, компания обещает ценные подарки: обладателю первого места – на сумму около 20 тысяч рублей, второго – 15 тысяч. Призы на первых трёх этапах будут скромнее, что нисколько не умаляет их важности. Прибавьте к этому ещё публикацию лучших творений конкурсантов в отраслевых СМИ и в поэтическом сборнике, поездку в столицу и экскурсионную программу, общение с коллегами и авторитетными литераторами.
Ваши работы ждут по адресу: 107140, Москва, Комсомольская площадь, дом 4. Или на e-mail: cdkg@cdkg.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (499) 262-31-10.

Ирина Заверняева
"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Нелёгкое слово – аутсорсинг Admin Газета "Октябрьская магистраль" 1 05.07.2012 21:21

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
поэтам, Слово


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4