СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 12:05   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [20 апреля 2011] Больничный страх. Половина россиян не заботятся о своём здоровье


Больничный страх


Половина россиян не заботятся о своём здоровье

Не жалуются на своё самочувствие только 5% граждан.

Аналитический Левада-Центр выяснил, почему люди не обращаются к врачам. Так, 35% не ходят в поликлинику, так как не хотят стоять в очередях. На нехватку времени сослались 23% опрошенных. При этом 18% далеко ехать, а 17% не доверяют эскулапам. Более того, 14% респондентов назвали медиков равнодушными и невнимательными.

Между тем нашлись и скромные респонденты. 4% объяснили, что в случае болезни они не обращаются за профессиональной помощью специалистов, так как не хотят казаться мнительными и надоедать врачам своими недомоганиями.

На отлично оценили свое здоровье только 5% респондентов. При этом средним его называют 42%, а 18% оценивают самочувствие как плохое. Между тем каждый четвертый в нашей стране считает, что часто болеет, а 6% сограждан - что болеют постоянно.

Социологи также выяснили, как ведут себя граждане, когда чувствуют серьезное недомогание. Оказалось, что лишь 15% из них всегда обращаются к врачу. При этом 41% россиян чаще пытаются лечиться самостоятельно, 17% к людям в белых халатах вообще никогда не заходят.

По словам специалиста центра Людмилы Сергеевой, сограждане находят столь много минусов в работе врачей, так как относятся к медицине скептически. В том числе из-за телепередач, рассказывающих о врачебных ошибках, неквалифицированных специалистах, некачественном медоборудова-нии и т.д. «Все это воспитывает недоверие к нашим врачам. При этом если люди все-таки обращаются за медпомощью, то выбирают районную поликлинику 82%. В медицинский центр по рабочей страховке идут 11% россиян, к частному врачу обратятся 9% пациентов», - объяснила Людмила Сергеева.

Между тем ответственный секретарь общественного Совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко уверен, что негативные настроения россиян к медицине складываются из-за трудовых отношений. «Больничный лист сегодня оплачивается не в полном объеме. Кроме того, люди часто жалуются, что в частных компаниях работодатель нанимает человека на таких условиях, когда его могут попросту уволить, если он начнет часто ходить к врачу», -посетовал он.

Наталья Назарова
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [19 апреля 2011] Вопрос дня Admin Газета "Гудок" 0 19.04.2011 07:42
[Гудок] [14 апреля 2011] Вопрос дня Admin Газета "Гудок" 0 17.04.2011 10:00
[Гудок] [11 апреля 2011] Знают и помнят. Молодые волонтёры заботятся о могилах инженеров путей сообщения Admin Газета "Гудок" 0 14.04.2011 15:21
[ОМ] Наша лучшая половина Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 10.03.2011 17:43
[Новости РЖД] 150 россиян, строивших железную дорогу в Ливии, до сих пор не покинули эту страну Admin Новости на сети дорог 0 23.02.2011 09:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
больничный, заботятся, здоровье, россиян, половина, своём, страх.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4