СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 19:38   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [28 марта 2011] Магистраль в тонусе. Заниматься спортом железнодорожники могут почти задаром


Магистраль в тонусе


Заниматься спортом железнодорожники могут почти задаром

Работники нескольких станций Забайкальской магистрали обзавелись спортивными картами, позволяющими тренировать мускулы, гонять мяч, играть в боулинг или бильярд за символическую плату.

- Спортивные карты делают здоровый образ жизни легкодоступным. Если за абонемент спортсекции железнодорожнику пришлось бы отстегнуть круглую сумму, то с картой он потратит всего 20-30 руб. за одно занятие. Это сумма подоходного налога, которую вычтут из зарплаты работника, остальное компенсирует дорога, - рассказал председатель обособленного подразделения РФСО «Локомотив» ЗабЖД Владимир Зеликов.

Программа физкультурно-оздоровительной работы на сети до 2012 года составлена ещё в 2008 году. Правда, на первых порах отсутствовал чёткий механизм этой клубной схемы.

- Первопроходцами стали Северо-Кавказская и Приволжская. Среди обособленных подразделений мы включились в клубную систему третьими. Как видите, не последними, -замечает Владимир Зеликов.

На ЗабЖД с клубными картами работают с декабря 2010 года. Уже пользуются этой услугой работники Читинского узла, станции Карымская, обзаводятся картами в Шилке и Хилке, Свободном и в Могоче. Готовится Белогорск.

Стать обладателем карты просто. Её бесплатно может получить любой работник дороги. Надо написать заявление и с ксерокопией паспорта, служебного удостоверения и справкой с места работы получить карту в обособленном подразделении сроком на год. Далее её можно продлить.

Как пояснил Зеликов, на ЗабЖД постарались сделать карту более «честной».

- На других дорогах как только человек оформил карту на год, с него всю сумму налогов удерживают вперёд. Неважно, приходит он в спортзал или нет. Деньги не возвращают. У нас только если человек приходит на занятие и расписывается в реестре, с него удержат подоходный налог, - пояснил он.

На ЗабЖД уже распространено около 1000 карт, больше всего, конечно, в Чите.

- Железнодорожники рады. Не стесняя себя в средствах, они приходят заниматься любимыми видами спорта, просто поддерживать хорошую физическую форму, - говорит замначальника финансовой службы ЗабЖД Владимир Мороз, активный пользователь карты. - Выбор большой: хочешь - волейбол, хочешь -футбол, хочешь - стрельба, для женщин есть курсы коррекции фигуры.

А два месяца назад спектр услуг выглядел скромнее: бильярд, тренажёрный зал, боулинг. Договора заключали только с городскими коммерческими спортивными заведениями. Сегодня в дополнительное соглашение уже включены объекты железной дороги: стрелковый тир в Чернышевске, спортзал в Могоче и Борзе.

- Жаль только на некоторых узлах магистрали не хватает спортивных сооружений. Поэтому договариваемся с муниципальными учреждениями: арендуем залы детских спортшкол или спортзалы обычных средних учебных заведений, коммерческих клубов. Строить новые залы не в наших силах. Этим должны озаботиться на более высоком уровне, - говорит Владимир Зеликов.

По его словам, хорошо уже то, что клубная система прижилась на ЗабЖД и карты расходятся.

- В декабре мы оказали услуг на 81 тыс. руб., в январе - на 225 тыс., в феврале - на 300 тыс. А нам в месяц по договору надо выходить на миллион-полтора, - говорит Зеликов. - Мы, конечно, рекламируем клубные карты, как можем, просим работников дороги рассказывать о них. Но ещё есть люди, которые об этой услуге просто не знают.

Сергей Донцов, соб. корр. «Гудка» Чита
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [13 апреля 2011] Не дали пропасть. Железнодорожники спасли посёлок от холода Admin Газета "Гудок" 0 17.04.2011 14:11
[Новости УЗ] В I квартале 2011 года одесские железнодорожники оздоровили почти 35 км пути Admin Новости на сети дорог 0 15.04.2011 21:25
[Новости УЗ] В марте 2011 года украинские железнодорожники ежесуточно грузили около 1030 тыс. тонн грузов Admin Новости на сети дорог 0 06.04.2011 07:13
[Новости РЖД] Красноярская магистраль определилась с объемами инвестиционной программы на 2011 год Admin Новости на сети дорог 0 17.02.2011 15:38
[Новости УЗ] За январь 2011 украинские железнодорожники ежесуточно грузили более 890 тыс. тонн грузов Admin Новости на сети дорог 0 09.02.2011 22:24

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ЗабЖД, Заниматься, задаром, магистраль, могут, почти, спортом, тонусе., железнодорожники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4