СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 20:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [15 марта 2011] Лента новостей


Законная строгость

Президент Дмитрий Медведев предложил квалифицировать незаконную игорную деятельность как уголовное преступление. На встрече с генпрокурором Юрием Чайкой президент подчеркнул, что, несмотря на действующий закон, огромное количество информации о работе нелегальных казино присутствует в Интернете.

Помощь соседям

Из Москвы в Японию вылетела группа спасателей МЧС России, в составе которой находятся два эксперта Росатома. В пресс-службе ведомства сообщили, что на борту находятся 50 специалистов МЧС, но во время промежуточной посадки в Красноярске к ним присоединятся ещё 25 спасателей с оборудованием для разбора завалов, а также для химической и радиационной разведки. «Задача наших спасателей - поиск людей под завалами, извлечение пострадавших и раненых, оказание им первой помощи», -отметили в МЧС. Между тем замглавы Росатома Александр Локшин заявил, что при любом развитии событий основное количество радиоактивных веществ всё равно останется в районе площадки АЭС в Фукусиме. Официальный Токио выразил признательность российским властям за сочувствие и своевременную помощь. «Мы благодарны за выражение чувства солидарности господином Лавровым от имени народа России и Правительства Российской Федерации», - сообщил посол Японии в Москве Масахару Коно.

Заплатят все

На сегодняшний день в стране самый низкий за последние 10 лет показатель задолженности по зарплате. Глава Роструда Юрий Герций сообщил, что задолженность составляет 2,4 млрд руб. и ведомство «заставит предприятия заплатить». Чиновник отметил, что в числе «злостных должников» по большей части компании-банкроты, а также ряд предприятий сельскохозяйственной направленности. Глава Роструда подчеркнул, что работодатели должны выплатить своим работникам не только долги по зарплате, но и те пени, которые предусмотрены законодательством (за задолженность работнику должны выплатить 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за 1 день просрочки).

Оптом дешевле

С 21 марта пассажиры Московской дороги смогут приобретать новые виды абонементов «на количество поездок». Ранее эта услуга предоставлялась только на ускоренные пригородные поезда ярославского направления, теперь же распространяется на все поезда всех категорий и направлений. Абонементы можно будет купить на 10, 20, 60 и 90 поездок, а их стоимость будет на 10% ниже, чем цена аналогичного количества разовых билетов.

Вложения в безопасность

В этом году на модернизацию переездов Свердловской магистрали направят 34,9 млн руб. Будут капитально отремонтированы 12 переездов, на 39 заменят настил с укладкой резинокордового покрытия. Планируется оборудовать автоматической сигнализацией два объекта, один - барьерами-автоматами, улучшить освещение на трёх переездах, а четыре - оборудовать шлагбаумами более совершенной модификации.

До сих пор в плену

В акватории Финского залива замедляется образование льда. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Ленинградской области. Вместе с тем продолжается непрерывный дрейф льда к северу, северо-востоку залива. В ближайшие сутки МЧС прогнозирует повышенную вероятность возникновения происшествий, связанных с провалами людей и техники под лёд, а также с отрывами прибрежного льда. Вчера утром в Финском заливе в ожидании помощи ледоколов стояли 148 судов (днём ранее - 160 судов).

Киевскую электричку запустят к сентябрю

До сентября этого года «Укрзализныця» введёт в эксплуатацию 12 станций городской электрички в Киеве. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. К 2012-му построят ещё 7 станций, что позволит образовать железнодорожное кольцо. Городская электричка должна на 40% разгрузить основные линии метрополитена. по сообщениям корреспондентов «гудка» и информационных агентств

Лавина сошла на пути

В минувшее воскресенье в 14.10 по московскому времени на перегоне Дабан - Дельбичинда Северобайкальского региона Восточно-Сибирской дороги сошла лавина перед рабочим поездом. ЧП случилось в кривом участке пути, в условиях ограниченной видимости, поэтому, даже несмотря на торможение, локомотив наехал на груду снега. В результате с рельсов сошёл локомотив и один вагон. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия сразу же выехал восстановительный поезд со станции Северобайкальск. За несколько часов пути полностью очистили от снега, высота которого на участке выхода лавины составила более метра. Пассажирский поезд Северо-байкальск - Иркутск был задержан на два часа, но компенсировал отставание по ходу движения.

Как рассказали в управлении ВСЖД, перегон Дабан - Дельбичинда считается самым снегозаносимым на БАМе, а на самом перевале между двумя этими станциями практически постоянно идёт снег.

Сергей Кез, соб. корр. «Гудка» Иркутск
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [24 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 28.03.2011 19:19
[Гудок] [15 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 08:10
[Гудок] [14 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 14.03.2011 19:26
[Гудок] [1 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 05.03.2011 21:00
[Гудок] [1 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 05.03.2011 16:05

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
всжд, Лента, новостей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4