СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 16:54   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [11 марта 2011] Лента новостей


ВСЕОБЩИЙ ДОСМОТР


Вчера на парламентских слушаниях в Госдуме силовики предложили проводить обязательный досмотр пассажиров и их багажа не только на воздушном, но и на других видах транспорта. Начальник Главного управления на транспорте МВД России Дмитрий Шаробаров уточнил, что в министерстве считают необходимым ввести изменения в закон «О транспортной безопасности» и другие нормативные акты по введению «обязательного личного досмотра лиц при проходе на территории объектов транспортной инфраструктуры с применением технических средств». Речь, по его словам, прежде всего идёт о железнодорожном транспорте. За подобные поправки высказался на парламентских слушаниях и заместитель руководителя службы экономической безопасности ФСБ Сергей Чернышов.

НЕ ВЫШЛИ ИЗ ДЕПО


К транспортному хаосу привела прошедшая вчера в Германии забастовка машинистов железнодорожного транспорта. В Берлине, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Ганновере, Нюрнберге, Штутгарте тысячи людей опоздали на работу из-за того, что из депо не вышли городские электрички. Многие поезда дальнего следования также были отменены из-за стачки. Было задержано свыше 600 грузовых поездов. Машинисты требуют введения единой тарифной сетки для всех железнодорожных компаний, а также повышения заработной платы.

ПРИБАВИЛИ БОЛЕЕ 21%


Погрузка на СвЖД за первые два месяца года возросла на 21,2% к аналогичному периоду прошлого года и составила 20,2 млн тонн. В феврале погрузка выросла на 20,6%. Больше всего прибавили каменный уголь и чёрные металлы. По сообщениям корреспондентов «Гудка» и информационных агентств

ПЕРВЫЙ ШАГ СДЕЛАН


Заявка консорциума ОАО «РЖД» и его партнёров (ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания», а также ряд корейских и японских компаний) прошла предварительную квалификацию в рамках конкурса на разработку месторождения «Таван Толгой» в Монголии. Одно из требований к участникам конкурса, помимо разработки месторождения, - это строительство железнодорожной линии колеи 1520 мм от месторождения до города Сайшанд с примыканием к существующей сети АО «Улан-Баторская железная дорога».

Помимо строительства консорциумом предложено модернизировать сеть УБЖД, без развития пропускных способностей которой невозможно вывозить из Монголии уголь.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА


Уникальный вантовый мост появится на совмещённой автомобильной и железной дороге Адлер - горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Мост станет крупнейшим на Юге России. Общая длина сооружения - 800 м, высота опор - 86 м, протяжённость самого длинного из пролётов -312 м. Об этом сообщил начальник ДКРС-Сочи (Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта) Евгений Солнцев. «Вантовый мост станет визитной карточкой всей совмещённой дороги, которая сама по себе является сложнейшим проектом, и будет узнаваем во всём мире», - отметил он. Совмещённая дорога будет полностью построена в первой половине 2013 года. Всего на этой трассе строится 79 мостов и эстакад.

ЕСТЬ ВЫБОР


С 7 марта по 23 апреля в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования православным христианам предлагается широкий выбор постных блюд. В постное меню включены морепродукты, фаршированный перец, овощные супы, голубцы с овощами, ризотто, варёный и жареный картофель с грибами, различные каши, сваренные без молока. Есть и множество салатов из свежих овощей.
Для непостящихся пассажиров сохраняется обычное меню.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [15 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 08:10
[Гудок] [15 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 15.03.2011 20:10
[Гудок] [14 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 14.03.2011 19:26
[Гудок] [1 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 05.03.2011 21:00
[Гудок] [1 марта 2011] Лента новостей Admin Газета "Гудок" 0 05.03.2011 16:05

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4