СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 11:40   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [21 февр. 2011] 15 лет НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»


15 лет НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»


Этот юбилей, несомненно, является очень важным событием для всех железнодорожников. Сама дата говорит о том, что корпоративная пенсионная система в нашей отрасли состоялась.

За эти годы фонд прошёл длинный путь, доказав правильность принятого решения и выбранной модели развития. А то количество участников-вкладчиков, которые сегодня доверяют свои средства НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», - самое красноречивое признание заслуг его коллектива.

Мы неоднократно подчёркивали, что главным стратегическим ресурсом ОАО «РЖД» являются люди. Эта позиция продиктована не только принципами социальной ответственности, которых мы придерживаемся, но и пониманием того, что решать ключевые для экономики страны задачи без людей невозможно.

Чтобы привлечь и удержать сотрудников, способных работать с новейшими технологиями и обеспечить постоянное развитие отрасли, мы предлагаем нашим сотрудникам один из лучших социальных пакетов в стране. Причём корпоративная пенсионная система - краеугольный камень системы мотивации и социальной защиты железнодорожников.

В современных условиях, когда продолжается процесс реформирования отрасли, выделяются дочерние и зависимые общества, мы делаем всё, чтобы принципы негосударственного пенсионного обеспечения распространялись на всех сотрудников ОАО «РЖД». В этом вопросе мы также полагаемся на профессионализм и ответственность сотрудников НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», за плечами которых 15 лет успешной и неравнодушной к благосостоянию железнодорожников работы.

Желаю всему коллективу фонда дальнейшего роста в профессиональной деятельности и личного благополучия! С праздником Вас.

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД», председатель Совета НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»




За 15 лет со дня создания НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» вышел в лидеры по объёму пенсионных накоплений, количеству участников системы негосударственного пенсионного обеспечения и числу уже получающих весомую отраслевую добавку к пенсии.

Кроме того, что работа фонда отмечена многочисленными наградами делового сообщества, но ещё важнее, что она с благодарностью воспринимается самими вкладчиками. Этот факт нам особенно приятен, так как НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» создавался по инициативе Роспрофжела именно для социальной поддержки работников отрасли.

Искренне желаю руководителю фонда Елене Сухоруковой и всему коллективу НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и впредь высоко нести звание гаранта социальной защиты железнодорожников.

Доброго Вам здоровья, бодрости духа и оптимизма, неиссякаемой энергии и новых достижений в вашей благородной работе на благо тружеников стальных магистралей.

Николай Никифоров, председатель Роспрофжела




Фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» - это гарантия достойной пенсии для каждого труженика Юго-Восточной дороги и других филиалов ОАО «РЖД», а также работников дочерних зависимых обществ.

Отрадно видеть, как непрерывно развивается этот фонд - один из крупнейших в России. Благополучное будущее железнодорожникам гарантирует профессионализм команды «БЛАГОСОСТОЯНИЯ», которая изо дня в день трудится над развитием в России негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования.

За годы сотрудничества дороги и НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» у нас сложились самые доверительные, дружеские отношения, и я уверен, что в будущем наше сотрудничество будет столь же плодотворным, а доверие железнодорожников к отраслевому пенсионному фонду таким же крепким.

Анатолий Володько, начальник Юго-Восточной железной дороги





Уважаемая Елена Викторовна!

Искренне поздравляю НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» с юношеским юбилеем - пятнадцатилетием! Сегодня Фонд, тот самый жюльвер-новский капитан, уверенно плывущий в финансовом море нашей страны.

Желаю Вам утверждения отраслевого «Единого Стандарта негосударственного пенсионного обеспечения в организациях железнодорожного транспорта», чтобы в дальнейшем этот документ являлся основой для роста благосостояния пенсионеров-железнодорожников и обеспечивал успешное функционирование системы НПО на предприятиях всего холдинга «РЖД».

На руководителях созданных дочерних обществ лежит большая ответственность за сохранение социальных гарантий работникам на уровне не ниже, чем это осуществляется в материнской компании. В этой ситуации очень важно принятие Стандарта НПО, который предусматривает закрепление единых принципов в организации этой работы во всех дочерних обществах ОАО «РЖД».

Желаю также ещё шире использовать опыт развитых стран и постепенно обеспечивать замещение устаревших социальных льгот на прогрессивные, отработанные в мировой практике социальные страховые и пенсионные продукты: негосударственное пенсионное обеспечение; добровольное медицинское страхование; ипотечные продукты; страхование жизни; профессиональные пенсионные системы и другие социально-страховые технологии, планы и программы, предусматривающие в том числе долевое участие работников и работодателя в формировании будущих накоплений.

И, как говорится, семь футов под килем в захватывающем плавании на многие годы!

Олег Дудкин, начальник департамента социального развития ОАО «РЖД»
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [28 февр. 2011] Комплексный проект. ОАО «РЖДстрой» приняло к реализации корпоративный заказ на 2011 год Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:52
[Гудок] [28 февр. 2011] «ТрансРоссия 2011» Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:43
[Гудок] [28 февр. 2011] Дорога в ВТО Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:37
[Гудок] [21 февр. 2011] Признательность за доверие. Своих «юбилейных» пенсионеров «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» чествует особо Admin Газета "Гудок" 0 23.02.2011 22:08
[Гудок] [17 февр. 2011] Точки сближения Admin Газета "Гудок" 0 19.02.2011 22:11

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
НПФ-Благосостояние, «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4