СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 13:39   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [28 июля 2011] Электрички в подмогу


Электрички в подмогу


Пригородное сооещение выручит пассажиров скорого поезда

С 1 августа начнут курсировать два новых электропоезда на маршруте Воронеж - Лиски - Воронеж.

«Решение о начале курсирования электричек мы приняли для того, чтобы как можно больше пассажиров в Воронежской области могли пользоваться дневным поездом № 45 Воронеж - Москва», - рассказывает «Гудку» начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирском сообщении Юго-Восточной дороги Вячеслав Прокофьев.

По его словам, от региональных властей уже поступало пожелание о том, чтобы максимальное число жителей региона могло ездить в столицу без длительных ожиданий пересадки.

Между тем поезд Москва - Воронеж приобретает всё большую популярность у пассажиров, так как ходит в утреннее время. Его отправление - ежедневно в 12 минут восьмого.

Чуть больше года назад пассажирский состав до Москвы состоял из шести-семи вагонов. Сегодня к локомотиву цепляют уже по 11 вагонов, чтобы вместить всех желающих.

Однако полная составность скорого поезда допускает 14 вагонов. Поэтому железнодорожники решили пустить с начала августа дополнительные электрички, так они планируют увеличить наполняемость скорого поезда. Первая электричка будет прибывать из города Лиски рано утром, за 37 минут до отправления 45-го. Вторая начнёт отходить от станции Воронеж-1 с таким же интервалом после прибытия поезда из Москвы.

Дополнительное пригородное сообщение ждут не только жители Лисок. Оно необходимо и воронежцам как недорогой городской транспорт, которому не страшны уже ставшие привычными в областном центре автомобильные пробки.

Воронежец Сергей Герасименко радуется: «Я живу на окраине города, в районе Машмета, и часто по работе езжу в столицу. Но, чтобы доехать до вокзала вовремя, приходится вызывать такси, а это всякий раз 300 руб. Так что я очень рад, что совсем скоро от вокзала по городу можно будет проехать за 12 руб. на электричке».

В дальнейших планах железнодорожников и пригородной компании «Черноземье» - облегчить жизнь жителям Тамбова и Липецка, желающим ехать в столицу поездом Москва - Воронеж.

Начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирском сообщении ЮВЖД Вячеслав Прокофьев объясняет: «Сейчас мы совместно с местными администрациями на местах решаем вопрос доставки пассажиров из Тамбова в Грязи и из Липецка в Елец специально к скорому поезду на Москву. Возможно, на первых порах задействуем для этого микроавтобусы. Ну а потом уже более вместительные электрички».

Сергей Михалёв соб. корр. «Гудка» Воронеж
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [14 июля 2011] Стоимость проезда в электричках станет более понятной пассажирам Admin Газета "Гудок" 0 16.07.2011 10:04
[Гудок] [5 июля 2011] Владивосток и новый аэропорт свяжут электричками Admin Газета "Гудок" 0 06.07.2011 09:38
[Гудок] [12 мая 2011] Отдых без света. Отключение электричества стало причиной задержек электричек в час пик Admin Газета "Гудок" 0 26.05.2011 18:17
[Гудок] [20 апреля 2011] «Заячья» облава. Расписание электрички изменили ради охоты на безбилетников Admin Газета "Гудок" 0 24.04.2011 08:36
[Гудок] [26 янв. 2011] Последняя электричка Admin Газета "Гудок" 0 01.02.2011 19:30

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
подмогу, электрички, ЮВЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4