СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер83

Оценить эту запись

Резиновый амортизатор : характеристики и области применения

Запись от бабулер83 размещена 24.02.2023 в 20:02

 
Содержание

Резиновый амортизатор : характеристики и области применения

Резиновый амортизатор широко используется в промышленности, где необходимо поглощать и изолировать удары. Большой ассортимент резинотехнических изделий представлен на тут. Резина обладает высокой эластичностью и гибкостью, поэтому она отлично поглощает удары и изолирует шум.


   Функции резинового амортизатора


Форма резинового амортизатора может быть разработана в зависимости от потребностей клиента, жесткость регулируется, его коэффициент демпфирования больше, чем у пружины, он устойчив к сдвигу, растяжению, сжатию и прост в установке. Несмотря на то, что у него есть недостатки, такие как короткий срок службы, высокая собственная частота, большие ограничения в использовании окружающей среды, некоторые условия использования должны контролироваться в пределах от -50 до 130 , а химически агрессивная среда должна выбирать подходящий резиновый материал для амортизатора.


     Характеристики продукта резинового амортизатора



  • Применимый диапазон частот 5-15Гц.

  • Резиновый амортизатор может изолировать удар как в осевом, поперечном направлении, так и в направлении вращения.

  • Демпфирование резинового материала намного выше, чем металлического материала, а резина легко формуется и может тесно сцепляться с металлом, поэтому мы можем спроектировать и изготовить различные формы резиновых амортизаторов, и они имеют легкий вес, небольшой объем и легко установить и изменить.


      Область применения резинового амортизатора



  • Виброизоляция и контроль шума для высокочастотного вращающегося механического оборудования. Например: вытяжной вентилятор, водяной насос, генераторная установка, главный двигатель кондиционера и т. д. При частоте вращения более 1000 об/мин лучше использовать резиновый амортизатор.

  • Штамповочное оборудование, частота ударов лучше избегать частоты, присущей резиновому амортизатору. Например: штамповочная машина, высекальная машина, пресс-машина и т. Д.

  • Поскольку резиновый амортизатор имеет функцию снижения вибрации в любом направлении, он широко используется в автомобильной, аэрокосмической и навигационной технике.

  • Другое механическое оборудование.


 Резина подходит не для всех сред. Во-первых, резина становится хрупкой при температуре -50, она теряет эластичность, поэтому резиновый амортизатор нельзя использовать в более холодных условиях. Во-вторых, если температура выше 125 , резина может загореться. Таким образом, сверхвысокая температура окружающей среды не подходит для резинового материала.            

Размещено в Без категории
Просмотров 654 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4