СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер79

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Виды и особенности профессионального гибкого Neon Flex

Запись от бабулер79 размещена 07.12.2022 в 10:23

Виды и особенности профессионального гибкого Neon Flex


Гибкий неон пришел на смену хрупким и сложным в монтаже неоновым лампам. Профессиональный осветительный материал находит широкое применение для оформления наружных конструкций и деревьев, в интерьерном дизайне и рекламе.


Разновидности неоновых лент


Профессионалы используют в своей деятельности два вида неона:



  • Электролюминесцентный. Выполнен в виде мягкого ПВХ-шнура с запаянным внутри проводом. Такой вариант рассчитан на эксплуатацию в широки температурном диапазоне от -30°C до +40°C в условиях повышенной влажности. Материал устойчив к воздействию ультрафиолета, поэтому сохраняет свой первоначальный цвет.

  • Светодиодный неон. Современный вариант, состоящий из светодиодов, которые находятся в трубке из поливинилхлорида. Материал предназначен для использования при температурах от -45°C до +50°C. Неон при работе не выделяет тепло и способен принимать любую форму.


Виды Neon Flex



Для подсветки инсталляций с нестандартными формами используют следующие виды гибкого неона:



  • Классический. Универсальный вариант, который находит широкое применение для украшения интерьеров, в ландшафтном дизайне и как подсветка архитектурных элементов.

  • Профессиональный. Характеризуется долговечностью и высокой эффективностью. Для изготовления используют более качественные светодиоды. С помощью этих изделий можно создавать сложные световые проекты.

  • Мини. Несмотря на небольшой размер, отличаются высокой яркостью и насыщенностью света. Благодаря таким параметрам, они находят широкое применение в рекламном деле.

  • Низковольтный. Предназначен для эксплуатации в помещениях, в которых установлено низковольтное оборудование. Неон без труда делится на отрезки, необходимые для создания малых дизайнерских форм.

  • Круглый. Высокая плотность покрытия обеспечивает длительный срок эксплуатации, что позволяет использовать материал для создания наружных конструкций.

  • Эконом. Для снижения стоимости изделия используют недорогие диоды.

  • “Хамелеон”. Многоцветный неон предназначен для оформления ресторанов, баров, кафе и клубов.


Преимущества и недостатки


Гибкий Neon Flex пользуется большой популярностью, благодаря множеству достоинств этого решения:



  • Экологичность. Материал не содержит вредных и токсичных компонентов. Неон излучает холодный свет без ультрафиолетовых лучей.

  • Высокая энергоэффективность. Обеспечивает низкое потребление электроэнергии и позволяет сократить расходы.

  • Влагостойкость. Длительное воздействие влаги не оказывает влияния на работоспособность неона, поэтому его можно эксплуатировать в помещениях с повышенной влажностью и на улице.

  • Безопасность. В конструкцию не входят мелкие частицы и стекло. При работе нагрев изделия не происходит, поэтому подсветка не может стать причиной пожара.

  • Длительный срок эксплуатации. Надежная и долговечная конструкция способна работать дольше гарантийного срока.


К недостаткам гибкого неона относят:




  • нельзя использовать в качестве основного источника света.




Минусы неоновой подсветки несущественны по сравнению с теми возможностями и преимуществами, которые дает ее использование. Широкие дизайнерские возможности, безопасность и экономичность делает Neon Flex незаменимым инструментом профессионалов.

Размещено в Без категории
Просмотров 125 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4