СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер40

Оценить эту запись

Пожилым нужен уход

Запись от бабулер40 размещена 13.11.2019 в 17:32

Пожилым нужен уход


Рано или поздно любой человек стареет. Если вы не заядлый курильщик, не спортсмен-экстремал, не злоупотребляете алкоголем – у вас есть все шансы дожить до пенсии или даже дольше. Пенсия – это мера социального обеспечения пожилых граждан государством.


Изначально понятие пенсии появилось у военных. Государство выделяло средства на постоянное содержание тех членов общества, которые были полезны государству. Прежде всего это были военные, полиция и др.


Со временем появилось такое понятие как пенсия по старости. Ни для кого не секрет, что начиная с определенного возраста человек перестает быть в состоянии выполнять определенные виды работ, прежде всего связанные с использованием физического труда. Человек становится слабым, маломобильным. У мужчин этот возраст меньше, чем у женщин, как правило.


Поэтому государство гарантирует минимальное содержание – выплату пенсий – тем, кто достиг определенного возраста. Иначе челок, не имеющий поддержки родственников, просто не сможет без такой поддержки существовать.


Однако мало платить старому человеку фиксированную сумму денег каждый месяц. Зачастую человеку требуется каждодневный уход. К счастью, на потребность в определённой услуге частные фирмы ее предлагают. Например, на сайте https://sidelka-spb.ru/ предлагается широкий спектр услуг по уходу за пожилыми, например:


- постоянная сиделка – специально обученный человек – сиделка – живет с пожилым и постоянно помогает ему в быте – возит на инвалидной коляске, готовит, покупает продукты и т.д.


- приходящая сиделка – сиделка выполняет некоторые услуги пожилому человеку по запросу. Например, выводит его гулять,


Услуги сиделки в СПб достаточно широко распространены и имеют доступную цену. Конечно, обычной пенсии будет маловато чтобы их оплатить, однако если у пожилого человека есть зажиточные родственники – им вполне по силам оплатить сиделку для своих престарелых родителей и снять с себя часть забот за ними.


Сиделка экономит время детей. Они просто навещают родителей, к которым прикреплена сиделка, время от времени, а надежность фирмы, оказывающей данные услуги, гарантирует, что персонал фирмы будет хорошо относиться к вашему родственнику – выполнять все его потребности, кормить вовремя, ни на минуту не терять из вида, особенно если пожилой человек не совсем отдает себе отчет где он находится – страдает таким заболеванием как деменция.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 148 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4