СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер20

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Особенности и эксплуатация фторопласта

Запись от бабулер20 размещена 20.02.2019 в 21:22

Особенности и эксплуатация фторопласта


Купить фторопласт лист на сегодняшний день желают многие пользователи, так как данное вещество может послужить материалом заготовочным для того, чтобы получить огромное множество деталей и изделий с помощью механического его последующего преобразования

Фторопласт, он же - тетрафторэтиленовый полимер термопластичный, на просторах СНГ получил торговое имя - F4, и выпускается, в основном, в форме стержней и листов.

Купить фторопласт лист на сегодняшний день желают многие пользователи, так как данное вещество может послужить материалом заготовочным для того, чтобы получить огромное множество деталей и изделий с помощью механического его последующего преобразования.

Фторопласт листовой, цена которого в нашей стране не является запредельной, эксплуатируется довольно-таки широко за счёт своих уникальных особенностей:

1) Чуть ли не минимальнейшее значение в истории коэффициента трения среди материалов данного типа.

2) Великолепные диэлектрические характеристики, не зависящие от температуры и частоты.

3) Сравнительно малый вес удельный вещества.

4) Абсолютная инертность ко всем средам с химического типа агрессивностью. На данный материал смогут воздействовать в условиях повышения температурных показателей только растворы и расплавы аммиачного вида металлов щелочных, фтор базовый и хлор 3-х фтористый.

5) Термическая стойкость, благодаря которой тефлон может эксплуатироваться в промежутках, которые варьируются от минус двух с половиной сотен градусов плюс двадцати шести десятков градусов по Цельсию. Первый предел связывается обычно с потерей свойств химико-физических, однако не с абсолютным изменением его, собственно, химических характеристик.

6) Негорючесть материала, который способен загораться только в кислороде.

7) Относительная долговечность, позволяющая тефлону эксплуатироваться свыше пары десятков лет.

Исключительность характеристик материала помогает ему приоткрывать довольно-таки хорошие возможности для применения. Выполненные из данного полимера изделия эксплуатируются довольно-таки хорошо в машиностроении, электрохимической отрасли, медицине, промышленности пищевой и химической.

Тефлон за счёт собственной химической инертности применяется очень часто для создания всевозможных контейнеров, тары, в которой хранится и транспортируется агрессивное соединение, впрочем, как и с целью футеровки оборудования типа химического.

Великолепные диэлектрические характеристики и высокая степень термостойкости данного примера эксплуатируется при создании деталей, которые предназначены для высокочастотной техники. То, что фторопласт обладает довольно-таки небольшим значением относительно коэффициента трения, помогает ему увеличивать значительно эксплуатационной срок уплотнителей и подшипничков в узлах механизменного трения, в особенности при сверхнизких температурах, вакууме глубоком либо воздействии сред агрессивных.

То, что такого типа материал на человеческий организм не оказывает пагубного воздействия, предоставляет ему возможность использоваться в медицине, где он служит обычно как база для создания всевозможных протезов и упаковки медикаментов. В промышленности пищевой тефлон обычно используется для воспроизведения посуды с антипригарным покрытием.
Размещено в Без категории
Просмотров 215 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4