![]() |
В какую копеечку влетает ежемесячно эксплуатация личного автомобиля ?
Периодически свирепо бодаюсь с женой, по поводу рентабельности езды в городской черте на собственном экипаже. Я стою на необходимости обмена седана на грузовичок а-ля Газель, необходимый мне для факультативной сельской работы; она костьми ложится на том, что в условиях города ей физически невыносимо ездить на маршрутных и обыкновенных такси.
Прикидываю, что эксплуатация легкового автомобиля обходится нам около 3000 тыр ежемесячно только на ГСМ +расходники (машина за 3 года пока ещё толком не ломалась.) До машины, больше чем на 2200 в месяц на транспорт не выходило. Вёл, одно время, скрупулезную бухгалтерию... |
Цитата:
|
Около двух,если считать ГСМ,связанные с работой
|
Я подсчитал, за полгода эксплуатации моей машины в среднем в месяц получилось 4,4 т.р. расходов. Сюда вошел бензин (2,5 т.р.), расходники, ОСАГО. Главное преимущество машины - удобство и меньшая потеря времени, по сравнению с общественным транспортом. За это я готов платить. До покупки машины на транспорт уходило от 1500 до 2500р., плюс переплата за покупку продуктов возле дома около 500 р. (сейчас раз в две недели закупаемся со скидкой). Так что 1000-1500р. в месяц - небольшая переплата за получаемые преимущества.
|
Не знаю где как, но у нас в Екб перемещаться за разумное время на сколько-нибудь значительное расстояние на общ. транспорте нереально (кроме метро). Кроме того, само качество работы трамваев и прочего аховое. Зимой можно запросто ждать час-полтора, и не факт что успешно. Сопоставив как-то затраты на своё авто и общ. тр-т, пришел к выводу, что чистая разница составляет 1500-2000р в месяц. Всего затрат на авто в среднем 4-4,5 тысячи в месяц. Но комфорт и независимость дороже! ОФФ: Ненавижу маршрутки за неумение чабанов ими управлять нормально. :oiE:
|
всё зависит от того, сколько наездила за месяц. Если как обычно, никуда не срываешься на длинные дистанции, то рублей так 4000 при стоимости бензина 32.80к за литр. А если например в соседний городок раза три слетаешь, то одна поездка в 700р выходит. Кушаем примерно 10л на 100км. А если до Читы, то эти 4 косаря схавает за один присест))) Но расчеты никогда не делала, как выгодно с автомобилем или без. Он у меня не для экономии, а для передвижения. А вот на него я точно не экономлю.А расходники, ну дорогие конечно, ну а что поделаешь, не фуфло же покупать. жизнь то одна.
|
Цитата:
|
Цитата:
Вся Калининградская область с Запада до Востока 220 км. |
Цитата:
А по работе на поезде и по командировке)))))))) Юлец добавил 20.10.2011 в 13:15 Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:06. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot