СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Распоряжения и приказы, стандарты > 2013 год

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 07:00   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: № ЦД-33/р от 05.03.12 г. - Об утверждении Положения о возмещении пасходов, связанных со служебными поездками работников ЦДУД, постоянная работа которых осуществляется в пути следования


№ ЦД-33/р от 05.03.12 г. - Об утверждении Положения о возмещении пасходов, связанных со служебными поездками работников ЦДУД, постоянная работа которых осуществляется в пути следования ж.д. подвижного состава или имеет разъездной характер работы

Скачать

Цитата:
В целях возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути следования железнодорожного подвижного состава или имеет разъездной характер, согласно статье 168.1 Трудового Кодекса Российской Федерации и в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 31.10.2011 № 2343р:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2012г. «Положение о

возмещении расходов, связанных со служебными поездками работников Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД», постоянная работа которых осуществляется в пути следования

железнодорожного подвижного состава или имеет разъездной характер» (прилагается).

2. Ранее действующий приказ начальника Центральной дирекции управления движением от 11.08.2011 № ЦД - 163 считать утратившим силу.

3. Начальнику отдела организации и оплаты труда Тихомировой Л.В. внести соответствующие изменения в пункт 5 раздела IV «Особенностей применения «Положения о корпоративной системе оплаты труда работников филиалов и структурных подразделений открытого акционерного общества «Российские железные дороги» для работников Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» и ее структурных подразделений», утвержденных распоряжением от 30.12.2009 № 39р.

4. Начальнику отдела документационного обеспечения службы управления делами Скворцову Ю.А. довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников органа управления Центральной дирекции управления движением.

5. Начальникам дирекций управления движением довести настоящее распоряжение до причастных работников и установить контроль за его выполнением.
Admin добавил 07.06.2013 в 08:00
Положение
о возмещении расходов, связанных со служебными поездками работников Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД»,
постоянная работа которых осуществляется в пути следования железнодорожного подвижного состава или имеет разъездной характер


1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии со статьей 168.1 Трудового Кодекса Российской Федерации и распоряжением ОАО «РЖД» от 31.10.2011 № 2343р, определяет единый порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками, работников Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД», постоянная работа которых осуществляется в пути следования железнодорожного подвижного состава или имеет разъездной характер, в том числе подвижной характер (далее - работники).
2. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками, осуществляется работникам:
1) постоянная работа которых осуществляется в пути следования железнодорожного подвижного состава, а именно:
обслуживающим вагоны специального назначения, служебные вагоны.
2) постоянная работа которых имеет разъездной характер, а именно:
выполняющим работу на линии вне места расположения Центральной
дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» (далее Центральная дирекция), Дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» (далее Дирекция) или постоянного пункта сбора;
постоянно перемещающимся из-за частой передислокации участка производства работ и выполняющим работы на отдаленных объектах, когда нет возможности ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства.
3. Работникам Центральной дирекции и Дирекции устанавливается следующий порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными поездками, постоянная работа которых осуществляется в пути следования железнодорожного подвижного состава или имеет разъездной характер:
а) Основанием для оформления в служебную поездку является:
- для работников органа управления Центральной дирекции утвержденный план - график проведения ревизий или проверок на календарный год (с указанием мест, где необходимо организовать вылет самолетом). План - график, утверждается начальником Центральной дирекции, подписывается начальником управления Центральной дирекции и согласовывается с начальником финансовой службы Центральной дирекции.
Уточненный график вылета самолетом на следующий месяц, с подробным указанием даты вылета и прилета, утверждается курирующим начальником управления и предоставляется не позднее 25 числа текущего месяца, в отдел учета кадров и информационного обеспечения службы управления персоналом и социального развития.
В случае направления на внеплановую (внеочередную) ревизию или проверку предоставляется рапорт (докладная записка) непосредственного руководителя работника, направляемого в служебную поездку, согласованного с начальником управления (службы).
- для работников Дирекции план - график проведения ревизий или проверок на календарный год, утвержденный начальником Дирекции, подписанный непосредственно курирующими руководителями Дирекции и согласованный с заместителем начальника дирекции по экономике и финансам Дирекции;
- для работников структурных подразделений (подразделений) Дирекции - приказ (распоряжение) о закреплении границ участков обслуживания, подписанный руководителем структурного подразделения (подразделения) Дирекции.
б) Основанием для направления в служебную поездку является:
- для работников органа управления Центральной дирекции и работников органа управления Дирекции ежегодный приказ (распоряжение) начальника дирекции.
- для работников структурных подразделений (подразделений) Дирекций ежегодный приказ (распоряжение) об утверждении перечня профессий и должностей и пофамильного списка работников.
в) Копии подписанных приказов (распоряжений) о направлении работников в служебную поездку предоставляются:
- в Центральной дирекции в отдел организации и оплаты труда;
- в Дирекции и в структурных подразделениях (подразделениях) Дирекций в отдел бюджетирования и финансирования.
г) Денежный аванс на служебные поездки выплачивается путем перечисления на банковскую карточку на основании личного заявления работника и приложения плана - графика. Размер денежного аванса, средства на оплату расходов на проезд к месту служебной поездки и обратно, а также на наем жилого помещения, для органа управления Центральной дирекции определяется начальником финансовой службы, для органа управления Дирекции - заместитель начальника дирекции по экономике и финансам, исходя из утвержденных норм возмещения расходов на служебные поездки.
д) Отчет о служебной поездке, с указанием всех понесенных расходов должен быть предоставлен в течение 3-х рабочих дней с даты возвращения из служебной поездки.
Работникам возмещаются расходы по проезду к месту назначения служебной поездки и найму жилого помещения. Иные расходы, связанные со служебными поездками, производятся работниками с разрешения или ведома работодателя и возмещаются по подтверждающим документам.
4. Для возмещения дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства и расходов на питание в служебных поездках работникам устанавливаются компенсационные выплаты (суточные) в размере 150 рублей.
5. Компенсационные выплаты (суточные) выплачиваются:
а) за сутки нахождения в поездке с момента выезда до момента возвращения к месту нахождения структурного подразделения Дирекции при выполнении работы в пути следования железнодорожного состава. При этом время, проведенное работниками в поездке, составляющее 12 и более часов, но менее полных суток, учитывается как одни сутки;
б) за каждые сутки нахождения на отдельных объектах, когда по условиям сообщения и характеру выполняемой работы работники не имеют возможности ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства;
в) за каждую поездку, если время проезда в нерабочее время от места расположения структурного подразделения Дирекции или постоянного пункта сбора до места выполнения работы и обратно превышает два часа.
6. В случае, когда следование к месту выполнения работы и обратно осуществляется в пределах установленной продолжительности рабочего времени, а также при разъездах и служебных поездках в пределах железнодорожного узла или станции компенсационные выплаты (суточные) не выплачиваются.
7. Компенсационные выплаты (суточные) осуществляются за дни временной нетрудоспособности, проведенные вне места постоянного жительства и расположения структурного подразделения Дирекции или постоянного пункта сбора, на которые выдан листок нетрудоспособности, если работник не смог по состоянию здоровья выехать к месту жительства с места расположения объекта работы.
8. Компенсационные выплаты (суточные) работникам производятся на основании документов, подтверждающих количество и продолжительность поездок каждого работника в отчетном месяце.
9. Основным подтверждающим документом для начисления
компенсационных выплат является ведомость учета разъездов
(формы ФРУ № 12 и ФРУ № 12а) и другие документы, подтверждающие количество выездов на линию и их продолжительность, утвержденные руководителем Центральной дирекции, Дирекцией или структурным
подразделением Дирекции.
10. Границы участков обслуживания для работников, имеющих служебные поездки, связанные с разъездным характером работы, устанавливаются руководителем Центральной дирекции, руководителем Дирекции с соответствующим внесением изменений в трудовые договоры, должностные инструкции и инструкционно - технологические карты с указанием закрепленных за работниками границ обслуживания.
Участок обслуживания для работников органа управления Центральной дирекции может устанавливаться в границах сети железных дорог ОАО «РЖД», для работников органа управления Дирекции может устанавливаться в границах территориально расположенных железных дорог. Служебные поездки работников за пределы установленных для них участков обслуживания считаются служебными командировками. Расходы, связанные со служебными командировками, настоящим Положением не регламентируются.
11. Компенсационные выплаты (суточные) в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения устанавливается работникам, занятым на работах по перечню согласно приложению к настоящему Положению.
12. Размер компенсационных выплат (суточных) индексируется в соответствии с порядком индексации заработной платы работников, предусмотренным коллективным договором ОАО «РЖД».
13. Возмещение работникам расходов в соответствии со статьей 168.1 Трудового Кодекса Российской Федерации относится к компенсации затрат,
связанных с выполнением трудовых обязанностей и на основании Налогового кодекса Российской Федерации учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 07.06.2013 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= № 88р от 25 апреля 2011 г. - Об утверждении Регламента взаимодействия работников дороги по контролю остановок поездов в пути следования Admin 2011 год 0 11.01.2013 15:39
=Приказ= № 2 от 12 января 2006 г. - Об утверждении перечня уполномоченных представителей ОАО "РЖД", в функциональные обязанности которых входит выполнение коммерческих операций, связанных с перевозкой грузов Admin 2005-2008 годы 0 20.07.2012 11:20
Постоянная работа на СКЖД Андрей13 Поиск работы 0 12.06.2012 16:18
=Распоряжение= № ЦД-41р от 20 марта 2012 г. - Об утверждении Положения о дополнительном премировании работников ЦДУД на основе анализа результатов внедрения бережливого производства Admin Документы Дирекции управления движением ОАО "РЖД" 0 08.06.2012 08:42
=Распоряжение= № 2343р от 31 октября 2011 г. - Об утверждении положения о возмещении расходов связанных со служебными поездками работников филиалов ОАО "РЖД" Admin 2011 год 0 18.05.2012 12:54

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4