СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Распоряжения и приказы, стандарты > 2012 год

2012 год Распоряжения и приказы за 2012 год

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2012, 15:47   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 646
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: № 683р от 5 апреля 2012 г. - Об утверждении Положения о проведении мониторинга уровня заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга ОАО "РЖД"


№ 683р от 5 апреля 2012 г. - Об утверждении Положения о проведении мониторинга уровня заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга ОАО "РЖД"
Вложения
Тип файла: pdf Распоряжение № 683р от 05.04.12г..pdf (638.1 Кб, 113 просмотров)
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 21.05.2012, 15:50   #2 (ссылка)
Crow indian

Автор темы
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 646
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: превью


Фрагмент:

Цитата:
Об утверждении Положения о проведении мониторинга уровней заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга «Российские железные дороги»

В целях проведения анализа сбалансированности уровней оплаты труда работников организаций, входящих в холдинг «Российские железные дороги»:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении мониторинга уровней заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга «Российские железные дороги».

2. Начальникам Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. и Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом Шнейдеру М.А. обеспечить доведение утвержденного настоящим распоряжением Положения до руководителей соответствующих дочерних обществ ОАО «РЖД» и инициировать проведение этими обществами корпоративных мероприятий по принятию к руководству Положения, утвержденного настоящим распоряжением.

3. Начальнику Департамента по организации, оплате и мотивации труда Саратову С.Ю., начальникам железных дорог и функциональных филиалов ОАО «РЖД» обеспечить реализацию Положения, утвержденного настоящим распоряжением.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Шаханова Д.С.
Москва
Президент

ОАО«РЖД»
В.И.Якунин
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении мониторинга уровней заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга «Российские железные дороги»

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Концепцией оплаты труда работников организаций, входящих в холдинг «РЖД», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 9 декабря 2010 г. № 2550р, определяет порядок проведения мониторинга уровней заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга «РЖД» (далее -мониторинг) и использования его результатов для подготовки предложений, направленных на исключение внутренней конкуренции за трудовые ресурсы среди организаций холдинга «РЖД».

2. Мониторинг проводится в отношении работников ведущих должностей и профессий холдинга «РЖД» по перечню согласно приложению № 1 в филиалах и дочерних обществах ОАО «РЖД» по перечню согласно приложению № 2 с распределением по субъектам Российской Федерации.

3. На основании поручения президента ОАО «РЖД» Департамент по организационно-штатным вопросам организует проведение мониторинга уровней заработной платы руководителей и специалистов с оплатой труда в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения).

4. Информацию о численности работников, подлежащих мониторингу, и их заработной плате по форме согласно приложению № 3 ежегодно до 1 марта за прошлый год и до 1 сентября за первое полугодие текущего года представляют:

функциональные филиалы и дочерние общества ОАО «РЖД», имеющие территориальные филиалы, по руководителям и специалистам органов управления по перечню, предусмотренному приложением № 1 к настоящему распоряжению, - в Департамент по организации, оплате и мотивации труда;

органы управления региональных подразделений филиалов, дочерних обществ ОАО «РЖД» и территориальных филиалов дочерних обществ ОАО «РЖД», расположенных на территории деятельности железной дороги, по остальным работникам, упомянутым в указанном перечне, - в службу (отдел) организации и оплаты труда железной дороги.

5. В месячный срок после получения соответствующей информации анализ уровней заработной платы по профессиям (должностям, производственным группам) и по субъектам Российской Федерации по форме согласно приложению № 4 производят:

Департамент по организации, оплате и мотивации труда - в отношении руководителей, и специалистов органов управления функциональных филиалов, дочерних обществ ОАО «РЖД», имеющих территориальные филиалы;

служба (отдел) организации и оплаты труда железной дороги - в отношении работников железных дорог и их структурных подразделений, региональных подразделений филиалов и их структурных подразделений, дочерних обществ ОАО «РЖД», не имеющих структурных подразделений, территориальных филиалов дочерних обществ ОАО «РЖД» и их структурных подразделений, расположенных на территории деятельности железной дороги.

6. Начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда и заместитель начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам имеют право:

а) при необходимости изменять периодичность проведения мониторинга;

б) запрашивать у организаций холдинга «РЖД» дополнительную информацию:

по должностям (профессиям) работников холдинга «РЖД», не упомянутым в указанном перечне, за исключением работников с оплатой труда в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения);

по данным мониторинга;

по детальному анализу заработной платы работников отдельных профессий и должностей.

7. Заместитель начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам осуществляет полномочия, указанные в пункте 6 настоящего Положения, в отношении организаций холдинга «РЖД», расположенных на территории деятельности соответствующей железной дороги.

8. По результатам мониторинга служба (отдел) организации и оплаты труда железной дороги информирует Департамент по.организации, оплате и мотивации труда, органы управления региональных подразделений филиалов, дочерних обществ ОАО «РЖД» и территориальных филиалов дочерних обществ ОАО «РЖД» об имеющихся отклонениях в уровнях заработной платы.

9. По результатам мониторинга Департамент по организации, оплате и мотивации труда при необходимости направляет в Департамент управления дочерними и зависимыми обществами, Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом и филиалы ОАО «РЖД» рекомендации по принятию управленческих решений в области оплаты и мотивации труда работников дочерних обществ ОАО «РЖД».



ПЕРЕЧЕНЬ

профессий (должностей, производственных групп) работников холдинга «Российские железные дороги», подлежащих мониторингу

уровней заработной платы

1. Руководители и специалисты органа управления филиала ОАО «РЖД» и аппарата управления дочерних обществ ОАО «РЖД»

Начальник отдела Заместитель начальника отдела Начальник сектора Ведущий экономист Ведущий бухгалтер

Ведущий специалист по управлению персоналом Ведущий инженер (всех наименований)

Ведущий технолог

Экономист

Бухгалтер

Специалист по управлению персоналом Инженер (всех наименований)

Технолог

Экономист I категории Бухгалтер I категории

Специалист по управлению персоналом I категории

2. Руководители и специалисты органа управления регионального подразделения филиала ОАО «РЖД» и аппарата управления территориального филиала дочернего общества ОАО «РЖД»

Начальник сектора Экономист, в том числе ведущий Бухгалтер, в том числе ведущий


3. Работники структурного подразделения

Заместитель начальника структурного подразделения

Начальник участка производства, мастер участка производства

Бухгалтер, в том числе ведущий

Инженер (всех наименований), в том числе ведущий

Технолог, в том числе ведущий

Экономист, в том числе ведущий

Диспетчер поездной

Диспетчер локомотивный

Дежурный по железнодорожной станции

Приемщик локомотивов

Техник по расшифровке лент скоростемеров

Агент системы фирменного транспортного обслуживания

Оператор станционного технологического центра обработки поездной

информации и перевозочных документов

Бригадир (освобожденный) (всех наименований)

Дежурный по переезду Монтер пути

Оператор дефектоскопной тележки Осмотрщик вагонов (всех наименований)

Приемосдатчик груза и багажа Регулировщик скорости движения вагонов Сварщик (всех наименований)

Слесарь (всех наименований, кроме слесаря по ремонту подвижного состава)

Слесарь по ремонту подвижного состава Станочник (всех наименований)

Составитель поездов

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Машинисты железнодорожно-строительных машин (включая помощников)

Механизаторы, включая рабочих комплексных бригад Машинисты-инструкторы локомотивных бригад Машинисты локомотивов Помощники машинистов локомотивов Электромеханики (всех наименований в ЭЧ)

Электромеханики связи Электромеханики СЦБ Электромонтеры контактной сети Электромонтеры связи


Электромонтеры СЦБ
Примечание. Дочерние общества ОАО «РЖД» самостоятельно определяют перечень профессий (производственных групп) рабочих, участвующих в мониторинге уровней заработной платы.


ПЕРЕЧЕНЬ

филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД», участвующих в мониторинге уровней заработной платы работников ведущих должностей и профессий холдинга «Российские железные дороги»

1. Функциональные филиалы ОАО «РЖД»

Административно-хозяйственное управление

Главный вычислительный центр

Дирекция железнодорожных вокзалов

Дирекция по ремонту тягового подвижного состава

Дирекция скоростного сообщения

Дирекция тяги

Желдоручет

Росжелдорснаб

Трансэнерго

Центральная дирекция инфраструктуры Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава Центральная дирекция пассажирских обустройств Центральная дирекция по ремонту пути

Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом

Центральная дирекция по тепловодоснабжению Центральная дирекция управления движением Центральная станция связи Центр фирменного транспортного обслуживания

2. Железные дороги

Октябрьская железная дорога

Калининградская железная дорога Московская железная дорога Горьковская железная дорога Северная железная дорога Северо-Кавказская железная дорога Юго-Восточная железная дорога Приволжская железная дорога Куйбышевская железная дорога Свердловская железная дорога Южно-Уральская железная дорога


Западно-Сибирская железная дорога Красноярская железная дорога Восточно-Сибирская железная дорога Забайкальская железная дорога Дальневосточная железная дорога

3. Дочерние общества ОАО «РЖД» , доля ОАО «РЖД» в уставном капитале которых превышает 50 процентов

ОАО «Абдулинский завод по ремонту путевых машин и производству запасных частей «Ремпутьмаш»

ОАО «Алатырский механический завод»

ОАО «Алтай-пригород»

ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» ОАО «БетЭлТранс»

ОАО «Вагонреммаш»

ОАО «Вагонная ремонтная компания - 1»

ОАО «Вагонная ремонтная компания - 2»

ОАО «Вагонная ремонтная компания - 3»

ОАО «Верещагинский завод по ремонту путевых машин и производству запасных частей «Ремпутьмаш»

ОАО «Владикавказский вагоноремонтный завод им. С.М.Кирова» ОАО «Волгоградтранспригород»

ОАО «Вторая грузовая компания»

ОАО «Вологодский вагоноремонтный завод»

ОАО «Желдорреммаш»

ОАО «Забайкальская пригородная пассажирская компания»

ОАО «Ишимский механический завод»

ОАО «Калининградская пригородная пассажирская компания» ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш»

ОАО «Красноярский электровагоноремонтный завод»

ОАО «Краспригород»

ОАО «Кузбасс-пригород»

ОАО «Московский локомотиворемонтный завод»

ОАО «Московский механический завод «Красный путь»

ОАО «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава»

ОАО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта»

ОАО «Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта»

ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте»


ОАО «Новосибирский стрелочный завод»

ОАО «Объединенные электротехнические заводы «ЭЛТЕЗА»

ОАО «Омск-пригород»

ОАО «Оренбургский путеремонтный завод «Ремпутьмаш»

ОАО «Пассажирская компания «Сахалин»

ОАО «Первая нерудная компания»

ОАО «Пермская пригородная компания»

ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш»

ОАО «Петуховский литейно-механический завод»

ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье»

ОАО «Рей л Транс Авто»

ОАО «Рефсервис»

ОАО «Саранский вагоноремонтный завод»

ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания»

ОАО «Северная пригородная пассажирская компания»

ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» ОАО «Свердловская пригородная компания»

ОАО «Свердловский путевой ремонтно-механический завод «Ремпутьмаш»

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

ОАО «ТрансВудСервис»

ОАО «ТрансКонтейнер»

ЗАО «Транскат»

ОАО «Федеральная пассажирская компания»

ОАО «Экспериментальный завод «Металлист-Ремпутьмаш»

ОАО «Экспресс Приморья»

ОАО «Экспресс-Пригород»

ОАО «Южно-Уральская пригородная пассажирская компания»

ОАО «Ярославский вагоноремонтный завод «Ремпутьмаш»

Примечание. Перечень дочерних обществ ОАО «РЖД» подлежит корректировке по мере формирования холдинга «РЖД» и с учетом реализации мероприятий по продаже акций дочерних обществ ОАО «РЖД», предусмотренных Планом продажи акций дочерних обществ ОАО «РЖД» в 2010-2012 годах, утвержденным решением совета директоров ОАО «РЖД».


__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расшифровка кодов начисления заработной платы, ОАО "РЖД" Admin Юридическая консультация 3 15.07.2014 21:02
=Распоряжение= N 217р от 3 февраля 2010 г. - Об утверждении Нормативов численности работников дистанций сигнализации, централизации и блокировки ОАО "РЖД" Admin 2010 год 4 02.01.2014 14:24
=Распоряжение= № 2343р от 31 октября 2011 г. - Об утверждении положения о возмещении расходов связанных со служебными поездками работников филиалов ОАО "РЖД" Admin 2011 год 0 18.05.2012 12:54
=Приказ= № 248 от 30 декабря 2005 г. - Об утверждении Положения об учетной политике для целей налогообложения ОАО "РЖД" Admin 2005-2008 годы 0 26.04.2012 17:05
=Распоряжение= 927р от 4 мая 2009 г. - Об утверждении Инструкции о порядке приема и передачи телеграмм "Криптограмма" и "Серия П" в ОАО "РЖД" Admin 2009 год 0 13.07.2011 21:05

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
трансэнерго, ЭЛТЕЗА


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4