СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 00:04   #2685 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Арсланов А.Р.


Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 19
Закачек: 0
Репутация: 0
Вопрос к Николаю Николаевичу, как к руководителю ЦДИ и ко всем форумчанам, которые сталкивались, я цитирую, с "дежурной" телеграммой №3/2659 от 23.12.11г за подписью ЦДИ Супрун по случаю на станции Чернец Московской ж.д. В приказной части п.1.3 обязывают начиная с 2012года при выполнении работ согласно тех.карты №69, включающую в себя и т.к.70 с учетом дополнений №3(цшц-37/280), завести Журнал для проверки питающий установки, в нем указать пакетные выключатели/переключатели, контакторы, магнитные пускатели панелей питания на которых необходимо измерять переходное сопротивление контактов, а также другое оборудование, где необходимо проверять степень нагрева контактных соединений и отдельных частей конструктива.
При проверке устройств СЦБ региональный ревизор рбш делает замечание на невыполнение данной телеграммы в части не измерения переходного сопротивления пакетных переключателей типа ПВ, установленных в силовых цепях (п.1.2 данной телегр.). ЭЦ модульного типа с питающей панелью типа ПР1ЭЦК - пакетных переключателей типа ПВ в силовых цепях конструктивно нет, они есть только на стойках ПВ60, на что он не обращает внимание. В добавок указывает на отсутствие утвержденных норм на переходные сопротивления контактов. В т.к №70 указаны нормы только на пакетники типа ПВ в силовых цепях 220-380в, которые составляют 0,05ом и 0,01ом. А теперь как в игре Что,Где,Когда-вопрос:
1. На какие нормы ориентироваться у контакторов, переключателей ЩВП, магнитных пускателей и разного рода пакетников на питающей стойке, которые приходят в сборе и не имеют отдельных паспортов или сертификатов, в основном пускатели импортного производства?
2. И надо ли вообще измерять все или только в силовых цепях?
3. Что будет достаточным для отражения в журнале при проверке степени нагрева контактных соединений - указывать отдельные элементы конструктива или каждое болтовое соединение как этого элемента или + все переходные болтовые клеммы силовых цепей?
4. Cогласно инструкции ЦШ -720-09 п.11.1.2 внешний осмотр питающей делается ШНом 1 раз в квартал, а по п.11.1.4. комплексная проверка панелей питания с измерением параметров выполняется совместно с РТУ 1 раз в 2 года (применительно к этой телеграмме это понимать как изменение периодичности до 1 раз в квартал)?
5. Вам как ЦШ было поручено составить перечень взаимозаменяемых пакетников - где можно этот список раздобыть?
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Арсланов А.Р.; 17.12.2012 в 00:09.
Арсланов А.Р. вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению