СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Забайкальская железная дорога (https://scbist.com/zabaikalskaya-zheleznaya-doroga/)
-   -   Приказы по Забайкальской железной дороге (https://scbist.com/zabaikalskaya-zheleznaya-doroga/14651-prikazy-po-zabaikalskoi-zheleznoi-doroge.html)

Admin 20.03.2012 12:07

Приказы по Забайкальской железной дороге
 
Вложений: 3
Приказы по Забайкальской железной дороге


Приказ № 1/ Н от « 04 » января 2007 г.
О мерах по обеспечению безопасности движения поездов,
укреплению дисциплины и совершенствованию профилактической
работы в коллективах Забайкальской железной дороги – филиала
ОАО «Российские железные дороги» в 2007 году
Скачать

Цитата:

Обеспечение безопасности движения поездов, её совершенствование, разработка новых подходов к решению задач снижения аварийности остается одной из актуальных проблем на дороге. За 2006 год общее число нарушений безопасности движения по сравнению с 2005 годом снижено на 9,7 %. (329/361) Относительный показатель нарушений, приходящихся на 1 млрд. тонно-км- брутто перевозочной работы, сократился на 4,8 %, по относительному количеству браков дорога занимает 8 место, а по абсолютному количеству браков 14 место.
В условиях реформирования железнодорожного транспорта в соответствии с программой, утвержденной Правительством Российской Федерации, дорога сохранила стабильность в управлении безопасностью движения.
Анализ состояния безопасности движения на дороге свидетельствует о том, что начиная с 1994 года отмечается устойчивая тенденция сокращения числа случаев ее нарушений: если в 1994 году допущено 1035 случаев, то за текущий период 2006 года – 321, в 1994 году было допущено 25 сходов, то в 2006 году – 3, из них 1 случай схода в почтово- багажном поезде. Крушений, аварий на дороге за 2006 года допущено не было.
За прошедшие три года общая сумма инвестиций непосредственно по программе безопасности составила около 620 млн. рублей. За обеспечение безаварийной работы в 2005 году поощрено 7240 работников железной дороги, на обучение и переподготовку кадров направлено 210 млн. рублей.
Реализация этих программ также привела к последовательному снижению числа крушений, аварий, сходов и браков на дороге.
Из числа нарушений безопасности движения, произошедших в 2006 году, 15,3 % было допущено работниками путевого хозяйства, 47,0% - локомотивного хозяйства, 15,9 % – вагонного хозяйства, 5,3 % – хозяйства электроснабжения, 2,2 % – хозяйства автоматики и телемеханики, 2,2 % – хозяйства перевозок.
За истекший период 2006 года допущено 3 схода в организованных поездах, из - них 2 случая в грузовом поезде и 1 случай схода в почтово – багажном поезде по вине работников службы пути дороги и 2 схода – не по вине работников ОАО «РЖД»:
По вине работников службы пути дороги в 2006 году допущены случаи схода:
- 20 февраля на 7125 км. пк. 5 перегона Ерофей Павлович – Сегачама в почтово-багажном поезде № 918 сообщением Москва - Владивосток при скорости 63 км-час допущен сход электровоза и 7 головных вагонов по причине напрессовки снега на подкладках и выхода подошвы рельса из реборд;
- 25 июня на 5894 км. пк.2 перегона Жипхеген - Бада в кривой радиусом 369 м. в поезде № 2905 при скорости 60 км/час в режиме выбега произошел сход с рельс первой колесной пары третьего с головы состава вагона № 51687713. Причина схода - отсутствие стыковых зазоров на 1-4, 9, 10 пикетах 5894 км в сочетании с неустраненным углом в плане 2-ой степени на 2 пикете 5894 км с образованием резких углов в плане;
- 12 декабря на 7465 км пк. 9 перегона Нюкжа - Гонжа произошел наезд локомотива поезда № 1631 на разгонщик зазоров с последующим сходом 1ой колесной пары локомотива ВЛ80С №1595.
Основные причины серьезных нарушений безопасности движения - это шаблонность принимаемых методов профилактики, бесконтрольность командного состава за соблюдением технологических процессов и исполнительской дисциплиной, низкий уровень квалификации отдельных работников, а в отдельных случаях безответственности руководителей структурных подразделений.
Руководители локомотивного хозяйства дороги не обеспечили выполнение решения правления ОАО «РЖД» (протокол от 25 января 2006 г. № 2) в части реализации неотложных мер по стабилизации безопасности движения, в результате в локомотивном хозяйстве допущены случаи грубейшего нарушения безопасности движения.
Допущен проезд запрещающего сигнала по станции Хадабулак при приеме поезда № 3422 под управлением машиниста Чернавина С.В. на 5-й некодируемый путь с остановкой, выходного сигнала Ч5 с запрещающим показанием, с последующим взрезом стрелки № 1.

...............



«Об усилении контроля за действием автотормозов в поезде в пути следования» - ТЧ Белогорск - приказ № _207 Скачать

Цитата:

На основании опытных поездок и произведенных расчетов, -

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Проверку действия автотормозов в пути следования производить согласно требований инструкции по автотормозам ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ-277 п. 10.1.2. Проверку действия автотормозов в пути следования производить снижением давления в уравнительном резервуаре грузового груженного поезда и одиночно следующего локомотива на 0.7- 0.8 атм в грузовых порожних поездах, в грузопассажирских поездах на величину 0.5 – 0.6 атм, установленную для опробования тормозов. После появления тормозного эффекта и снижения скорости на 10 км/час в грузовом груженном, порожнем, грузопассажирском, пассажирском поезде и одиночно следующем локомотиве и на 4 – 6 км/час в грузовом поезде отпустить автотормоза. Указанное снижение скорости должно произойти на расстоянии, не превышающем установленного местной инструкцией.
2. Установить места проверки действия автотормозов пассажирских поездов в пути следования:
2.1. Нечетное направление участок Облучье-Магдагачи: 8189 км, 8078 км, 8027 км, 7980 км, 7863 км, 7719 км при скорости 60 км/час. При отправлении нечетного пассажирского поезда со станции Облучье по четному пути пробу тормозов производить на 8189 км при скорости 40 км/час.
2.2. Четное направление участок Магдагачи-Облучье: 7496 км , 7561 км, 7726 км, 7869 км, 7989 км, 8032 км, 8082 км при скорости 60 км/час.
2.3. Участок Белогорск-Благовещенск:
Четное направление перегон Белогорск-Низина - 5 км
Нечетное направление перегон Благовещенск-Моховая Падь - 101 км
2.4. Установить скорость проверки действия автотормозов в пути следования для пассажирских поездов - 60 км/час.
2.5. Тормозной путь при проверке действия автотормозов должен быть 450 – 550 метров.
2.6. Проверку действия автотормозов в пути следования производить снижением давления в уравнительном резервуаре пассажирского поезда на величину, установленную для опробования автотормозов: 0.5 – 0.6 амт.
После появления тормозного эффекта и снижения скорости на 10 км/час в пассажирском поезде произвести отпуск автотормозов. Указанное снижение скорости должно происходить на расстоянии 450 – 550 метров. Отпуск автотормозов после проверки в пути следования производить только после того, как машинист убедится в их нормальном действии. Если после
-2-


первой ступени торможения начальный эффект не будет получен (в пассажирском поезде в течение 10 сек), немедленно произвести экстренное торможение и принять все меры к остановке поезда.
Установить скорость проверки действия электропневматических тормозов пассажирских поездов на участке Облучье-Магдагачи. При отправлении со станции Облучье на 8187 км при скорости 70 км/час.
Белогорск-Украина на 7859 км скорость 70 км/час; Белогорск-Возжаевка на 7873 км скорость 70 км/час; Магдагачи-Красная Падь на 7508 км скорость 70 км/час. Тормозной путь должен быть в пределах 350-450 метров.
Если в пути следования обнаружен недостаточный эффект электропневматического тормоза или неудовлетворительной плавности при торможении, а также при погасании сигнальной лампы перейти на пневматическое управление автотормозами с разрядкой тормозной магистрали на 0.5 – 0.6 атм. Выключить источник питания ЭПТ ключом на пульте машиниста.
После выключения питания ЭПТ нужно произвести проверку действия пневматических автотормозов на эффективность со скоростью 60 км/час, скорость на 10 км/час должна снизится на расстоянии 450 – 550 метров. При стоянке с пассажирским поездом на промежуточной станции , и после сокращенного опробования автотормозов, проверку действия автотормозов производить при скорости 60 км/час на первых двух блок участках, или же на благоприятном профиле.
3. Установить скорость проверки действия автотормозов в пути следования для грузовых поездов нечетного направления на участке Облучье-Магдагачи; Облучье-Ядрин 8189 км – 50 км/час. Архара-Домикан 8076 км – 50 км/час, Шимановская-Берея 7719 км – 50 км/час за исключением при опробовании со ст. Белогорск-II.

..........



Об установлении наибольших допускаемых скоростей
движения поездов и одиночных локомотивов по путям станций,
на которых нет организованного движения поездов
. Приказ 55 Скачать

Цитата:

В соответствии с Правилами технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, приказом МПС Российской Федерации «О нормах допускаемых скоростей движения подвижного состава по железнодорожным путям» № 41 от 21.11.2001 года, пункта 16 приказа начальника Забайкальской дороги «Об установлении наибольших допускаемых скоростей движения поездов и одиночных локомотивов по главным, приемо-отправочным путям Забайкальской железной дороги по Свободненскому отделению» № 137Н от 09.07. 2003 года, а также состояния верхнего строения пути, земляного полотна и инженерных сооружений п р и к а з ы в а ю:

1. Установить наибольшие допускаемые скорости движения поездов, локомотивов и вагонов обращающихся серий по сортировочным, погрузо-выгрузочным, вытяжным, деповским, подъездным и другим путям, на которых нет организованного движения поездов согласно приложения №1.
2. Начальникам локомотивных депо, дистанций пути, путевых машинных станций, вагонных депо выдать выписки из настоящего приказа и приложения всем машинистам, машинистам-инструкторам, дежурным по станциям, старшим дорожным и дорожным мастерам, бригадирам пути, обязав их своевременно вносить изменения и дополнения при получении приказов об изменении скоростей движения поездов.
3. Начальникам дистанций пути принимать меры к улучшению состояния пути и обеспечить безопасное проследование поездов с установленными скоростями.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на ревизоров по безопасности движения, начальников отдела пути, управления перевозками, локомотивного хозяйства.
5. С вводом настоящего приказа, ранее действующий приказ № 13 от 20.03.2001 года и изменения к нему считать утратившими силу.


Евгений Демидов 22.09.2015 11:14

А есть ли у кого приказ по скоростям? Меня в частности интересует рзд. Дуссе-Алинь.

Евгений002 19.04.2018 21:04

Вложений: 2
Проверка ЦРБ
I

Александр II 19.04.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от Евгений002 (Сообщение 341645)
Проверка ЦРБ
I

"Приняв во внимание опыт работы РТУ на Забайкальской дороге, отменить проверки РТУ руководством дистанции на сети дорог, а проверки комиссией ЦРБ проводить один раз в 38 лет."

Adagumer 20.04.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от Александр II
а проверки комиссией ЦРБ проводить один раз в 38 лет."

Этаплюс!:thumbup1:

tiksi 20.04.2018 08:36

Телефон исполнителя городской. Это страно. Не знают что в РЖД есть своя телефонная связь со своей нумерацией.

Александр 20.04.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 341658)
Не знают что в РЖД есть своя телефонная связь со своей нумерацией.

Ещё бы спросить у них, что такое "сигнальная точка", упомянутая в данном документе.
Рекомендуется спрашивать с применением электровспоминателя, до полного излечения от дебилизма.

tiksi 20.04.2018 10:51

РБ, это какой то вертеп. Собрали всех недалеких и убогих в одну кучу, для чего? Вспоминается выступление Кагановича о саботжничестве ревизоров, агенты, саботажники, классовоненадежники. Предлогал разогнать их. Надо будет поискать эту речь. Актуально нынче.

beatl 21.04.2018 08:58

А вот у нас, в ШЧ-Ростов, начальник проверял журналы КРП АЛСН ! И не до 1980г, а даже, извините, в 2003-2009гг. Лично, своей рукой недрогнувшей писал на форзаце: "Проверил ведение журнала ШЧ-2 Коваленко". Точнее подписывал, сам текст писали специально обученные люди.
Может тово... И проверку участков КРП отменить проводить раз в 38 лет? Мы ничем не хуже...

ШНС КРП 21.04.2018 10:03

Проверка руководством качества выпускаемой на линию аппаратуры в РТУ не могла не производится. Это имеется ввиду видимо, что качество ремонта ДИМ или скорее всего ВУС-1,3, (т.к. ДИМов в 1980 году не было) не проверяли. А ещё вернее, что опечатались. Откуда эта цифра 1980 год - непонятно. Что у них, журналы с 1980 года сохранились?
РБ и РБШ в первую очередь спрашивает ШУ-2, проверки руководства, причем при каждой ревизии. Вот после перехода в ИЧ пришел к нам в конце года РБШ и написал, что с июля(момента перехода в ИЧ) РТУ никто не проверял из руководства, не определено, кто нас контролирует.
Кстати, больше замечаний не было. Вернее, были ещё парочку, но тоже "не в наш огород". То есть, чем меньше нас проверяют, тем легче работать. Как будто я без ревизора не знаю, какие у меня недостатки и проблемы.Вот когда проверки постоянно, то проблемы и даже текущие вопросы решать некогда.

tiksi 25.04.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 341672)
РБ, это какой то вертеп. .... Вспоминается выступление Кагановича о саботжничестве ревизоров, Надо будет поискать эту речь. Актуально нынче.

Нашел Когановича, нашего. Дословно.
Из речи т. Кагановича. 28 февраля 1937 года.
Нынешние ревизоры движения это, конечно, выродившийся институт. Они ездят по бумажкам, мелочами занимаются, они совершенно не занимаются движением.

Евгений002 25.04.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 341971)
Нашел Когановича, нашего. Дословно.
Из речи т. Кагановича. 28 февраля 1937 года.
Нынешние ревизоры движения это, конечно, выродившийся институт. Они ездят по бумажкам, мелочами занимаются, они совершенно не занимаются движением.

Не знаю как Вам, но я увидел в этой тлг., что ВСЕ замечания родились из "езды ревизоров по бумажкам" и не более того.......

tiksi 25.04.2018 18:28

Евгений002, не понял о чем написали. Каганович прав или нет?

Валасатый Дивастатар 25.04.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 341672)
Предлогал разогнать их

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 341971)
Нынешние ревизоры движения это, конечно, выродившийся институт. Они ездят по бумажкам, мелочами занимаются, они совершенно не занимаются движением.

Цитировать полностью надо. Не разогнать, а реформировать. И весь смысл тогда теряется. Изначально говорилось только о ревизорах движения !

Нынешние ревизоры движения это, конечно, выродившийся институт. Они ездят по бумажкам, мелочами занимаются, они совершенно не занимаются движением. Вот почему мы приняли решение организовать институт ревизоров по безопасности движения, которые будут иметь у себя помощников по пути, по паровозам, по вагонам, по связи и сигнализации и по движению.

Таким образом, этот ревизор по безопасности движения, он сможет проверять и депо, и вагонный участок, и др

tiksi 25.04.2018 22:41

Валасатый Дивастатар, я не Каганович. Действительно вырвать из контекста можно что угодно. Нынче и вырывать не надо, говоришь на белое, что черное и точка.
Действительно у него речь шла о ревизорах движения. Но задачи у них были всеобемлющие. Лазарь для выпячивания своей роли на транспорте сделал детский прием, закатил истерику, обвинив ревизоров в саботаже и измене родины. Создал ревизоров-отраслевиков. Но и они работали так же как и предыдущие, и нынешние.
Интересный метоболизм у этого организма.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика