СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx3
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2024, 08:27   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для бабулер106

Регистрация: 31.05.2024
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Записей в дневнике: 31
Репутация: 0

Тема: [12-2020] Другой профессии для себя не представляю


Другой профессии для себя не представляю


На Северо-Кавказской железной дороге Гаджи Назиривович Гаджиев работает более четверти века: начав трудовой путь электромехаником радиосвязи Махачкалинской дистанции сигнализации и связи, достиг должности заместителя начальника Ростовской дирекции связи.
Как многие дети родителей-педогогов юные годы Гаджи провел в стенах школы. В старших классах увлекся радиотехникой, что повлияло в дальнейшем на выбор профессии. Получив среднее образование, молодой человек поступил в Дагестанский политехнический институт на радиотехнический факультет. По окончании института по распределению был направлен на завод «Эльтав», выпускавший изделия электронной техники для систем с числовым программным управлением. Многие школьники тогда освоили другие профессии - кто-то стал частным детективом и основал свое детективное агентство, Москва, цены на свои услуги позволяли им безбедно жить, кто-то стал военным, кто-то железнодорожником.


Как молодой специалист Г.Н. Гаджиев на заводе тщательно изучал и активно осваивал все производственные процессы, благодаря чему вскоре был назначен начальником бюро вспомогательного производства отдела главного технолога завода. Однако, спустя два года, когда наступили 90-е годы, на заводе начались перебои с заказами и выплатой зарплаты. Гаджи Назири-вович долго думал: что делать, как быть? В результате принял непростое решение - уйти с завода и попробовать свои силы на Северо-Кавказской дороге. Ведь железнодорожный транспорт считался стабильной и перспективной отраслью народного хозяйства.
В Махачкалинскую дистанцию сигнализации и связи Г.Н. Гаджиева приняли на должность электромеханика. Работа его не пугала, трудился с полной отдачей и через два года стал начальником участка радиосвязи. Гаджи Назиривович принимал активное участие в модернизации поездной радиосвязи и радиорелейной линии на участке Кизилюрт - Моздок, в установке и наладке устройств связи при строительстве железнодорожного пути на участке Кизилюрт - Кизляр, а также в монтаже станции спутниковой связи «ЦСС-Полюс». Ее ввод в эксплуатацию обеспечил цифровыми каналами связи направление Ростов - Махачкала.
Ответственное отношение к работе и организаторские способности позволили Г.Н. Гаджиеву в 2005 г. возглавить отдел радиосвязи службы информатизации и связи Северо-Кавказской дороги.
Гаджи Назиривович к решению производственных задач подходит творчески, знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной техники, с современными направлениями развития в области связи и радиосвязи. Благодаря полученным знаниям он повышает свой профессиональный уровень, стремится использовать эти знания в работе, особое внимание акцентируя на безопасности движения поездов.

При подготовке к зимней Олимпиаде-2014 Гаджи Назиривович принимал участие во внедрении мониторинга на Северо-Кавказской дороге цифрового оборудования IP-радиосвязи на базе радиостанций РВС-1-12 на участках Ростов - Успенская и Туапсе - Адлер. Кроме того, под его руководством осуществлена замена локомотивных радиостанций поездной радиосвязи на современные двухдиапазонные РВС-1, а стационарных радиостанций РС-46М - на РЛСМ-10-45.
В 2017-2018 гг. Г.Н. Гаджиев участвовал в пусконаладочных работах цифровых устройств электросвязи на вновь строящемся участке железной дороги Жу-равка - Миллерово, а также в модернизации систем и устройств связи при электрификации линий Таманского полуострова, реализации проекта по созданию сухогрузного района морского порта Тамань.
Гаджи Назиривович добросовестно относится к своей работе, активно участвует в совершенствовании организации производства, труда и управления. Он - пример образцового выполнения должностных обязанностей, требовательного отношения не только к подчиненным, а прежде всего к себе. Охотно делится опытом с молодыми сотрудниками.
С 2016 г. Г.Н. Гаджиев работает заместителем начальника Ростовской дирекции связи - начальником отдела эксплуатации электросвязи. Он всегда на связи, даже когда находится дома, но семья к этому привыкла. Гаджи Назиривович говорит, что другой профессии для себя не представляет.

Жена Гаджи Назиривовича также трудится на железной дороге. Дети тоже пошли по стопам родителей: дочь работает в Махачкалинском региональном центре связи, а сын завершает учебу в Ростовском университете путей сообщения.
За многолетний, добросовестный труд на железнодорожном транспорте, инициативу, способствующую повышению эффективности работы, и значительный вклад в модернизацию средств связи и радио Г.Н. Гаджиев в 2020 г. награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет». В его копилке наград также имеется Почетная грамота Северо-Кавказской железной дороги и знак «Почетный радист».
ВАДЧЕНКО О.А.
бабулер106 вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[04-2020] Лучшие профессии на железнодорожном транспорте бабулер48 xx2 0 25.06.2020 08:01
Справочник профессий УЗ-2020 relsamaster Документы Укрзалізниці 0 26.05.2020 15:04
Замена одного типа замедлителей на другой andreur Вагонные замедлители 5 12.04.2017 10:15
РЖД внедряют корпоративный проект «Один день в другой профессии» Admin Общие вопросы железных дорог 7 20.02.2015 20:55
[ОМ] Побывав в другой эпохе Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 29.09.2011 22:17

Ответить в этой теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34