СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx3
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English    
 
Translate to English В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2023, 17:14   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,998
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5988 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [10-2023] Инновационные разработки и достижения


Инновационные разработки и достижения


Компания «ЭЛТЕЗА» приняла участие в Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PROZ/Движение.Экспо», где продемонстрировала свои новейшие разработки.

На внутренней экспозиции была представлена система микропроцессорной централизации МПЦ-ЭЛ-20, включенная в опытную эксплуатацию в 2022 г. на станции Пантелеево Северной дороги. Это система нового поколения, вобравшая в себя наиболее передовые решения в данной области. Ее аппаратная и программная составляющие полностью разработаны и произведены российскими специалистами на основе многолетнего опыта создания микропроцессорных устройств ЖАТ.


В рамках выставки ОАО «ЭЛТЕЗА» получила награду за победу в Конкурсе лучших инновационных разработок Ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) в номинации «Элементы инфраструктуры» за разработку системы МПЦ-ЭЛ-20.
На уличной экспозиции компания представила напольное оборудование, включая электроприводы, муфты, дроссель-трансформаторы, транспортабельные модули и другую продукцию, в том числе опытные образцы, вывод которых на рынок только готовится.
Электропривод винтовой стрелочный ЭП-ВС-А предназначен для перевода остряков и подвижных сердечников крестовин стрелочных переводов с пологими марками крестовин при организации высокоскоростного движения со скоростями до 450 км/ч. Он имеет модульное построение: устройство переводное и блок управления. Блок управления может располагаться от устройства перевода на расстоянии до 100 м, что позволяет размещать его в шкафах или транспортабельных модулях. Конструктив электропривода дает возможность применять его в многоприводных системах перевода стрелки. Он предназначен для работы совместно со внешним замыкателем и автономным устройством контроля положения остряков стрелки.
Электропривод стрелочный шпальный СПШ-ЭП -невзрезной, интегрированный в полый металлический брус стрелочный электропривод в блочном
исполнении, с замыканием остряков стрелочного перевода на корпус. СПШ-ЭЛ предназначен для перевода в повторно-кратковременном режиме, запирания и контроля положения в непрерывном режиме централизованных стрелок с совместным ходом остряков.


Электропривод может быть применен для перевода остряков стрелок как с жесткими остряками, так и гибкими. Его специальное исполнение позволяет переводить гибкие остряки с применением кулисного механизма.
Конструкция электропривода дает возможность проведения механизированной подбивки брусьев стрелочного перевода без подготовительных работ. Жесткое болтовое скрепление корпуса электропривода к рамному рельсу обеспечивает устойчивое удержание рельсовой колеи в пределах нормы.
Дроссель-трансформатор ДТ-1МГ1-450П в полимерном корпусе предназначен для канализации тяговых токов при пропуске тяжеловестных составов на электрифицированных участках железных дорог с электротягой переменного тока обратными тяговыми токами до 900 А.
Полимерный корпус позволяет использовать дроссель-трансформатор во всех климатических зонах, а также при воздействии агрессивных сред (солевой туман и др.). Конструкция ДТ-1МГ1-450П обеспечивает работу числовых кодовых и тональных рельсовых цепей.
Муфты кабельные соединительные подземные холодноусаживаемые МСХз и муфты кабельные тройниковые подземные холодноусаживаемые МСХз-T, МСХз-Т-А предназначены для сращивания строительных длин небронированных и бронированных кабелей с полиэтиленовой изоляцией, с медными жилами сечением от 0,63 до 1,5 мм2, рассчитанных на номинальное напряжение 380 В переменного тока частотой 50 Гц или 660 В постоянного тока.
Корпус муфт МСХз и МСХз-T представляет собой специально разработанный пластмассовый цилиндр с лепестками и предустановленными изолирующими трубками. Муфты имеют два отверстия под заливку в них гидрофобного заполнителя. Для небронированных кабелей используется муфта МСХз/МСХз-Т, а для бронированных кабелей - муфта МСХз-А/ МСХз-Т-А.


Вандалозащищенные шкафы разработаны в рамках повышения транспортной безопасности по техническим требованиям ОАО «РЖД». Шкаф имеет кабельные вводы и дно шкафа увеличенной толщины (3-4 мм), вентиляционные отверстия с защитными кожух-клапанами. Дверь выполнена из металла толщиной 4 мм и оборудована усиленным запорным устройством и кромками. Данные шкафы оснащены датчиками контроля вскрытия дверей и сиреной, срабатывающей при открытии двери.
Полимерные шкафы применяются в устройствах железнодорожной автоматики для размещения аппаратуры на участках железных дорог, находящихся в прибрежной зоне (морское побережье) с повышенной влажностью (близ водоемов) и агрессивной средой (промышленные зоны предприятий химической отрасли, автомобильные мосты и дороги).
Корпус шкафов изготовлен из полимерного (композиционного) материала, обладающего стойкостью к различным агрессивным средам и ультрафиолету, материал корпуса пожаробезопасный, не поддерживающий горение (имеет высшую стойкость к горению ПВ-0), ударопрочный. Он также исключает
на железных дорогах.
Пожаробезопасные трансформаторы изготовлены с использованием в деталях корпуса современных полимерных материалов, обеспечивающих герметичное соединение верхней и нижней крышки, за счет чего достигается их высокая влагозащищенность. Трансформаторы серии КП имеют электрическую прочность изоляции 4 кВ, на обмотке трансформаторов установлен термовыключатель, срабатывающий при нагреве 145 °C ±10%.
Корпус влагозащищенных трансформаторов изготовлен из полимерного (композиционного) материала, обладающего стойкостью к агрессивным средам и полностью исключающего возможность возникновения коррозии. Внутреннее пространство залито теплопроводным компаундом, что повышает защиту от влаги. Диэлектрическая прочность увеличена до 4 кВ. В трансформаторах СТ-4П увеличена степень защиты от проникновения воды и пыли до IP65. Они могут подключаться традиционным штыревым способом и быстрозажимными разъемами, что сокращает время при монтаже и обслуживании.

На полях международного салона пространства 1520 «PROZ/Движение.Экспо» руководители холдинга «РЖД» и железных дорог ознакомились с экспозицией ОАО «ЭЛТЕЗА», высоко оценив достигнутый технологический суверенитет, уровень работы и качество выпускаемой продукции в сфере управления движением поездов.
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[01-2023] Автоматизация видеоконтроля устройств ЖАТ: особенности разработки Admin xx3 0 19.09.2023 17:11
ГОСТ 33477-2015 - Система разработки и постановки продукции на производство (СРПП). Технические средства железнодорожной инфраструктуры. Порядок разработки, постановки на производство Admin ОСТы 0 15.02.2018 13:48
[РЖД ТВ] Спортивные достижения rzd.ru Новости на сети дорог 0 12.12.2014 01:04
Система разработки и постановки продукции на производство. Технические средства железнодорожной инфраструктуры. Порядок разработки, постановки на производство и допуска к применению Admin ГОСТы 0 02.12.2014 10:30
ОСТ 32.181-2001 Система разработки и постановки продукции на производство. Порядок заказа, разработки, постановки на производство, проведения испытаний и утилизации железнодорожной техники Admin ОСТы 0 03.05.2011 18:44

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot