СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   xx2 (https://scbist.com/xx2/)
-   -   [02-2020] Электропоезда ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс» (https://scbist.com/xx2/53156-02-2020-elektropoezda-ep2d-dlya-proekta-regionalnyi-ekspress.html)

Admin 15.06.2020 22:42

[02-2020] Электропоезда ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс»
 
Электропоезда ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс»


На Демиховском машиностроительном заводе (ДМ3, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») ведется сборка электропоездов постоянного тока ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс» (РЭКС) Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.
В рамках договора завод построит шесть 11-вагонных поездов ЭП2Д до конца 2019 г. Новые комфортабельные составы будут эксплуатироваться на маршрутах «экспресс». Электропоезда ЭП2Д соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза.


Яркие сине-белые вагоны новых РЭКСов сразу привлекают внимание: нестандартная окраска — фирменный знак регионального экспресса.
Салоны электропоезда оборудованы мягкими пассажирскими креслами, удобными для продолжительных поездок. Система кондиционирования с функцией обеззараживания воздуха поддерживает комфортную температуру в поезде и не дает распространяться микробам, что особенно важно в зимний период.
В ЭП2Д создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Для въезда в вагон предусмотрены откидные аппарели. Места для крепления инвалидных колясок в салонах головных вагонов оборудованы прочными ремнями безопасности.
Демиховский машиностроительный завод производит электропоезда для проекта «РЭКС» с 2011 г. За это время изготовлено 19 фирменных электропоездов ЭД4М с обновлённым интерьером и два электропоезда ЭП2Д.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг»


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot