СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Wiki СЦБ (https://scbist.com/wiki-scb/)
-   -   MSR-32 (https://scbist.com/wiki-scb/57255-msr-32-a.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 08.12.2023 07:56

MSR-32
 
Широкое распространение, особенно в Западной Европе, получила микрокомпьютерная система MSR 32, разработанная компанией Siemens [Siemens, 2008]. MSR 32 позволяет интегрировать весь комплекс средств, применяемых для автоматизации технологических процессов на сортировочной станции. Система обладает свойствами модульности и расширяемости.

http://morepic.ru/images3/4575788798..._6099_9892.jpg

Техническими компонентами системы являются (рис. 12.14):
  • — горочный микропроцессорный комплекс;
  • — разнообразные датчики —
  • недорогие датчики прохода колес для контроля свободности пути и регистрации приближения отцепа;
  • доплеровские радары для измерения скорости и длины отцепов;
  • световые ворота для определения расстояния между отцепами;
  • встроенные в рельсы и работающие на изгиб весовые датчики;
  • датчики регистрации данных о погодных условиях (измерение скорости и направления ветра, температуры и влажности воздуха);
  • — стрелочные электроприводы с разным быстродействием;
  • — средства управления замедлителями и вагоноосаживателями разных типов;
  • — интерфейсы с системами планирования, средства грозозащиты, устройства связи с системой сигналов точного времени и др.
При невысоких требованиях к производительности используется система управления MSR 32 EOW (см. п. 9.4.10). Она может применяться для управления децентрализованными и централизованными стрелками (с электрическим управлением). Система MSR 32 EOW также может работать в увязке с системой MSR 32. В этом случае управление парками приема и отправления осуществляет MSR 32 EOW, а сортировочным парком — MSR 32.

В Европе полностью автоматическая идентификация подвижного состава (подобно североамериканской системе AEI, см. п. 12.3.5) не применяется. Для получения сведений о поезде и вагонах в его составе используются информационные сообщения и входной осмотр. Дополнительные информационные системы могут поддерживать процесс осмотра прибывающего поезда и формировать данные о вагонах. Например, автоматизированная система контроля составов для грузовых перевозок ARKOS может быть интегрирована в систему MSR 32.

В России данная система эксплуатируется на ст. Лужская Сортировочная (см. Станция имени Гапановича). В будущем будет заменена на систему КСАУ СП.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика