СЦБИСТ - сайт железнодорожников №1

СЦБИСТ - сайт железнодорожников №1 (https://scbist.com/)
-   Выдающиеся люди (https://scbist.com/vydayuschiesya-lyudi/)
-   -   Шило Алексей Николаевич (https://scbist.com/vydayuschiesya-lyudi/63495-shilo-aleksei-nikolaevich.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 28.07.2026 15:47

Шило Алексей Николаевич
 
В настоящее время - заместитель министра транспорта РФ



Биография


Родился 21 июля 1978 года.

В 2000 году окончил Уральский государственный университет путей сообщения по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)", в 2001 году – по специальности "Экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта".

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2000 году с должности дежурного станционного поста централизации станции Курья Свердловской железной дороги.
Затем работал начальником станции Чайковская, заместителем начальника станции Пермь-Cортировочная, начальником станции Пермь-2, заместителем начальника Пермского отделения СвЖД, первым заместителем начальника Тюменского отделения СвЖД, первым заместителем начальника службы перевозок СвЖД, на руководящих должностях в Свердловской и Горьковской дирекциях управления движением, заместителем начальника Центральной дирекции управления движением (по развитию).

С февраля 2015 года Алексей Шило в ОАО "
РЖД
" занимал должность начальника Департамента управления бизнес-блоком "Железнодорожные перевозки и инфраструктура".

В декабре 2018 года назначен заместителем генерального директора ОАО «РЖД» – начальником Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО).

В 2026 году назначен заместителем министра транспорта РФ.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика