СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Выдающиеся люди (https://scbist.com/vydayuschiesya-lyudi/)
-   -   Хасин Вениамин Яковлевич (https://scbist.com/vydayuschiesya-lyudi/56856-hasin-veniamin-yakovlevich.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 14.11.2023 06:17

Хасин Вениамин Яковлевич
 
В. Я. Хасин проработал в Конструкторском бюро Главного управления сигнализации и связи МПС с 1956 года до ухода на пенсию в 1984 году.
За это время был пройден славный путь от инженера до заведующего конструкторским отделом.

http://morepic.ru/images3/5686797897..._9292_6841.jpg

При его непосредственном участии и руководстве были созданы и воплощены в металле конструкции различных систем железнодорожной автоматики, телемеханики и связи, эксплуатируемые на сети железных дорог и в настоящее время. Это аппаратура ЭЦМ, РПБ КБ ЦШ, панели электропитания крупных и малых станций, автоматические камеры хранения, автоматические справочные установки, различные стенды проверки аппаратуры СЦБ, устройства проводной и радиосвязи.
Он внес большой вклад в развитие железнодорожной автоматики, телемеханики и связи.
Вениамин Яковлевич, участник Великой Отечественной войны, ушел добровольцем на фронт в 1943 году, воевал на Курской дуге, участвовал во взятии Берлина, освобождении Праги.
За боевые заслуги и за доблестный труд в мирное время Вениамин Яковлевич награжден многими правительственными наградами, а также знаком «Почетному железнодорожнику».


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика