СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Устройства электропитания и ДГА (https://scbist.com/ustroistva-elektropitaniya-i-dga/)
-   -   Методика выбора уставок защиты в схемах электроснабжения постов ЭЦ (https://scbist.com/ustroistva-elektropitaniya-i-dga/417-metodika-vybora-ustavok-zaschity-v-shemah-elektrosnabzheniya-postov-ec.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

ШЧ-10 06.05.2009 21:55

Методика выбора уставок защиты в схемах электроснабжения постов ЭЦ
 
Существует методика расчета от 2000 года согласованная ВНИИАС,ГТСС но очень сложная требующая очень много данных которые иногда очень сложно достать (полное сопрот цепи К.З.,сопр. "фаза-нуль",сопр. КТП, ампер-секундные характеристики и т.д. и т.п.)но думаю есть методика с усредненными значениями мощности станции в зависимости от типа и количества устройств СЦБ,только не знаю где ее найти?:eek:

Фикс 07.05.2009 08:14

Основное требование - соблюдение селективности защиты.

Александр 07.05.2009 22:09

Усреднённой методика в альбомах ЭЦ-10 и ЭЦ-10-88 и определяется числом стрелок и наличием других нагрузок, но там только ток плавких вставок панелей ПВ-ЭЦ и ПВП-ЭЦК. Выбор плавких вставок КТП - на одну-две ступени выше. А вот расчёт сечения кабеля зависит от типа КТП (полного сопротивления КТП), длины силового кабеля.
Согласно той методике, при кз на вводной панели ток кз должен минимум в 3 раза превысить ток уставки защиты КТП (по старым ПУЭ время срабатывания защиты не более 30сек) По новым ПУЭ защита должна сработать за 5сек, а это ток в 5-7раз выше номинального тока предохранителей (зависит от их типа).


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика