![]() |
Использование РВС-1-12
На участке планируется заменить устаревшие РС-46МЦ на РВС-1-12, в числе возможностей которой можно выделить работы с распорчдительными станциями по ip-протоколу, предварительно переключив их в СПД-ОТН.
Вопрос: какие вообще преимущества несёт внедрение этих радиостанций? Какие новые возможности работа с такими радистанциями предоставляет? Всем заранее спасибо. |
День добрый. Какие МЦшки собираетесь заменить? Если владимирские, то у них была возможность работы с цифровым каналом. Цифра даёт возможность дистанционного мониторинга в реальном времени всех радиостанций.
|
Цитата:
|
Устаревшие МЦ-шки... :shocking:
У нас на участке до сих пор активно эксплуатируются РС-46М, РС-46М(22) и РС-23М, а вы... :lol: |
Цитата:
|
Мы рму устанавливаем
|
Что касается РВС-1-12, то работа по Ethernet стыку дала возможность:
1) похоронить принципиально глючный алгоритм автовыбора, реализуемый на взаимодействии стационарных радиостанций (как у всех РС-46 любого производителя). В РВС-1-12 "лучшую" станцию выбирает СР-Ц-04; 2) убрано лишнее преобразование цифра-аналог на выходе станции и в мультиплексор (или порт циски) идут пакеты в цифровом виде, что убрало тоже лишнее преобразование аналог-цифра в мультиплексоре - это был источник обогащения спектра при перегрузках кофидеков и как следствие - склонность к ложным подключениям по голосу; 3) мониторинг в реальном масштабе времени; 4) дистанционное управление порогом ПШ и оперативный контроль уровня КСВ; 5) возможность дистанциооной перепрошивки радиостанций по сети; 6) возможность работы в режиме малой СР (в РС-46МЦ этого не было). Vicc добавил 31.07.2017 в 15:45 Что касается опыта использования РВС-1-12, то на эту тему лучше теребить электромехаников Северной дороги, СКЖД и Свердловской дороги, там они эксплуатируются давно и довольно плотно. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 02:46. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot