СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Связь на железнодорожном транспорте
Связь на железнодорожном транспорте Подфорум связистов
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2015, 17:35   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для serp250152

Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 2

Тема: Радиостанция GM-360


В распоряжении 2854р упоминается радиостанция GM-360 для диапазона 2 МГц. В Интернете нашел только для МВ и ДМВ. Кто-нибудь слышал о радиостанции GM-360 для ГМВ?
serp250152 вне форума   Цитировать 0
Старый 13.02.2015, 18:01   #2 (ссылка)
Снова НСЛИ
 
Аватар для Deer

Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Возраст: 35
Сообщений: 295
Поблагодарил: 101 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Записей в дневнике: 1
Репутация: 158
Врут бессовестно
__________________
А и Б чинили СЦБ. А упало, Б пропало, кто починит СЦБ?!
Р и С - с проверкой ПРС. Р пропал и С исчез. Кто проверит ПРС?!
Deer вне форума   Цитировать 0
Старый 04.03.2015, 21:26   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для РЭА_жд

Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Большой город но не Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 41 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 110
Не врут, а просто полная некомпетентность молодых клерков. Прислали мне тут распоряжение ЦСС 1300р - нормы времени на проверку РС-46М с помощью какого-то нового прибора, вроде какого-то импортного телекоммуникационного тестера, оформленные по всем правилам. И сразу бросилось в глаза-

1. В наименовании распоряжения обезличка, можно понять что оно относится ко всем радиостанциям. И только в приложении можно отыскать РС-46М. Почему М" когда везде РС-46МЦ" уже работают - М" уже анахронизм.

2. Проверка производится на месте установки радиостанции и тут же написано, что в КРП. То есть совершенно без понятия где место установки и где КРП. Хотя в самих операциях явно просматривается условия КРП. Но вот и на месте установки тоже бы неплохо это наладить.

3. Отдельная опытная наработка с этим прибором еще не вошла в общую технологию на ОАО РЖД, да и не будет внедрена, это точно из-за политики полного пофигизма в обеспечении современными приборами и организации их поверки калибровки и ремонта, обеспечения мелочевкой для организации ремонта как при СССР из торговой сети по товарным чекам по необходимости. Полной потерей квалифицированных специалистов в европейской части (Сибирь не считаю, там еще спецы имеются). А технология с этим прибором купленным неизвестно как и по каким общим мотивам на РЖД уже утверждена на таком высоком уровне. Что является возможно нонсенсом, а возможно просто постановкой указов приказов и распоряжений на поток совершенно не задумываясь о качестве и вообще не вникая в суть содержимого.

Комментарии к сообщению (репутация)
Скиталец, положительно:
__________________
Радисты, сохраним то, что имеем!

Последний раз редактировалось РЭА_жд; 04.03.2015 в 21:29.
РЭА_жд вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиостанция РВС-1-12 Admin Связь на ж/д транспорте 32 01.02.2024 08:58
радиостанция рв 1 stalis Связь на железнодорожном транспорте 22 27.05.2017 05:37
Носимая КВ радиостанция bsb_mobile Связь на железнодорожном транспорте 67 09.09.2016 09:33
Радиостанция РВ-1.1МК Admin Связь на ж/д транспорте 2 26.09.2015 11:50
=Диплом= радиостанция РЛСМ 10 Артем45 Курсовое и дипломное проектирование 0 17.05.2013 08:40

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34