![]() |
АнСУ (Блок 6-С) и р/ст 42 РТМ А2 ЧМ
Ребята, помогите.
Есть в наличии р/ст 42 РТМ А2 ЧМ (КВ). 1. Будет ли нормально работать радиостанция 42 РТМ А2 ЧМ с АнСУ от стационарной радиостанции (Блок 6С)? 2. Какую антенну нужно для нормальной совместной работы р/ст 42 РТМ А2 ЧМ и АнСУ (Блок 6С)? |
Мы на КП устанавливали стационарно локомотивные радиостанции (АНСУ естественно от возимой)и настраивали, правда использовали СК(согласующий контур для волновода). Антенна "Г-образная" метров 8, вдоль конька шиферной крыши на высоте 50см, аналог локомотивной в общем. На территорию депо и половины станции хватает. Если надо больше, антенну конечно нужно получше.
Цитата:
|
подтверждаю такую штуку делал, и даже РВ1.1м работает с этим АНСУ
|
Вложений: 3
Как-то так. )) Как подключен фидер в СК увы не помню, уже 10 лет прошло, как я их последний раз открывал.
Антенны две, у нас две радиостанции. Сейчас от этой антенны работает РВС со своим АНСУ, раньше висела 42РТМ. |
А лучше всего найти АСУ от ЖР-3М - строится изумительно даже с совсем отвратительными антеннами. У нас такое АСУ на переезде стояло.
|
ПЕРЕДАТЧИК №2 РАБОТАЕТ НА ЛЮБОМ ОБЪЕКТЕ. АСУ №6С СТАВИШЬ НА ЁМКОСТНУЮ НАГРУЗКУ, АНТЕННА- 17 МЕТРОВ, СНИЖЕНИЕ ДО 5 МЕТРОВ. ЗАЗЕМЛЕНИЕ - 3 КОЛЫШКА ПО 2 М, РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО. НЕ СТАВЬ ЛОКОМОТИВНОЕ АСУ НА КОРОТКИЕ АНТЕННЫ!
|
локомотивное АСУ работает только на короткозамкнутую антену.
антенное полотно должно быть кратно чверти длины волны. длина горизонтальной части антенного полотна вычисляется как чверть длины волны минус половина длины снижения. P.S. у нас на переездах хорошо работали и локомотивные АСУ, только дальний конец приходилось заземлять, и соединять с заземлением радиостанции. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 11:50. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot