![]() |
Покраска напольных устройств ДПС
Работаю в РЦС на Куйбышевской железной дороге. Все устройства красили согласно корпоративному цвету КБШЖД - синий низ опор, муфт, шкафов; серая крышка муфты, белая полоса на опоре и шкафу после синего цвета; металлические опоры ДПС и верха шкафов - серебрянка.
Этим летом прислали телеграмму о новой корпоративной окраске - темно серый низ, красная полоса, далее светло-серый верх. Это касается шкафов. Про муфты было написано, что окрашивается согласно правилам монтажа устройств СЦБ ПР32 от 1996 года - то есть в черный цвет. Однако, краска в НОДХ была заранее заказана синяя. Шкафы ПСЧ "Пальма" покрасили в новый цвет. В остальном не понятно... Кто как окрашивает или собирается окрашивать бетонные опоры, металлические опоры, муфты ДПС? |
Кто как окрашивает или собирается окрашивать бетонные опоры, металлические опоры, муфты ДПС?[/quote]
в корпоративный серый мышиный цвет окрасили муфты и метал. опоры переговорных устройств, остальное все согласно 610 инструкции...:smile_24: в серый покрасили для того чтобы различать из далека наши муфты от СЦБ... |
Цитата:
|
Цитата:
|
АЛСНщик,:laduh::thumbup1:
|
А разве тех. карт разработанных ЦСС у Вас нет? Тогда вам в Ваш тех. отдел и требовать документы, которые уже действуют с прошлого года.
|
Цитата:
|
А что там не так, тех.к. разработаны на основе 610 инструкции.
|
Цитата:
|
Цитата:
2Сергей70: и что тех. карты? Если корпоративная окраска меняется так не предсказуемо. В телеграмме сказано, что муфты окрашивать по правилам монтажа устройств СЦБ, но почему то даже СЦБисты не красят по новому. Возможно, потому что краска была заказана по старой схеме (синяя + серая). Осенью посмотрим, но путаница, ей Богу... И как дополнение: все эти новшества хороши на участках с электротягой. У нас же на автономке все светлые тона практически на следующий день в крапинку. А у СЦБистов серые крышки эл. приводов превращаются в грязно-черные... |
поживу до приезда ревизоров посмотрим , что скажут
|
Вот кто точно должен быть всем доволен - это ревизоры. У них свои установки и мотивации: если по плану надо показать, что нарушений нет, то они отыщут инструкцию под любые ваши раскраски (только ржавчина объективно нехороша), если есть установка придолбаться, то и синий цвет ваш сероват и серый голубоват. Не так ли? :maniak:
Чертовщина какая-то! ждешь ревизора и не знаешь, хвалить он тебя будет или ругать, хотя точно знаешь за что. |
Вложений: 1
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 12:07. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot