СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Рельсовые цепи, счетчики осей (https://scbist.com/relsovye-cepi-schetchiki-osei/)
-   -   Металическая стружка на изостыках (https://scbist.com/relsovye-cepi-schetchiki-osei/832-metalicheskaya-struzhka-na-izostykah.html)

Андрей13 24.08.2009 23:08

Металическая стружка на изостыках
 
Если путейцы были первыми и убрали стружку,то будет трудно доказать причину ложной занятостиРЦ.Обсуждаем выход из ситуации.:(

led 25.08.2009 04:38

Но Вы были вторым и можете положить туда консервную банку.

IGOR77 26.08.2009 19:45

Как это не смешно, но один раз я находил консервную банку, под изолирующем стыком закорачивающую его, и даже был первым.
С ДСП был составлен соответствующий акт, ПЧ естественно от подписи в акте отказались. Повреждение тогда отнесли на ПЧ. Правда это было несколько лет назад.

Ivan 01.09.2009 19:09

Ага, а раз мужика переехало и бляхой от ремня закоротило, вот весело((( :eek:
А со стружкой вечно проблемы - они накат болгаркой срежут не разбирая стык, торцевую выпилят , стружка там так и собирается, хоть ты блин пиши в ДУ-46

Андрей13 01.09.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от ivan
Ага, а раз мужика переехало и бляхой от ремня закоротило, вот весело((

Или собака с цепью перебегала.Впрочем реальная ситуация.:)

plunger 10.09.2009 20:46

механик определяет причину отказа и пусть они отказываются хоть сколько.меня лично это нисколько не заботит

IGOR77 12.09.2009 06:29

Те, кто решает на кого повесить повреждение как правило не прислушиваются, к мнению механика.
Чем больше бумажек собрал, объяснительных, актов и т. п., тем больше шансов "победить".
У вас Нет бумажек, и даже если вы одназначно нашли путейскую причину, мастеру достаточно крикнуть "Смотрите у них не расшита перемычка" оформить акт и ...:(

plunger 12.09.2009 09:53

если серьезный брак и не могут найти точную причину,сам видел,как они думали на кого повесить.но в основном у нас решающее мнение механика при расследовании отказов(таких как занятость,потеря контроля,и что то типа того),не таких серьезных,если спорная ситуация,там уже начальники забивают стрелку

Ivan 19.09.2009 11:17

Но при случае брака страдаем и мы и они. По недавнему опыту в случае перекрытия с проездом по ст. Крыжовка (из-за стружки) путейцев поснимали, а СЦБистов полишали...:(

ASVITH 01.10.2009 00:12

Стружка в стыках и тем более сметание ее первым прибежавшим путейцем практически недоказуемо. Если не помогают средства диагностики (АПК-ДК или аналоги), свидетели происходившего (ДС, ДСП и др.) но вы точно уверены (при безусловной уверенности в отсутствии собственных причин) в закорачивании изолированного стыка металлическим предметом, постарайтесь найти как можно больше отклонений от норм содержаний элементов РЦ с ответственностью ПЧ (изостыки, изоляция стрелочных переводов, изоляция скркплений ж.б. шпал) и заставить их устранить. Редкий путеец не поймет, что злить СЦБиста себе дороже.
Конечно если последствия значительные или следствием отказа являются задержки поездов, к вышеизложенному подбирается политика, но каждый на своем уровне должен приложить максимум усилий к отстаиванию истиной причины.

Андрей13 01.10.2009 00:34

В ПЧ есть такие ребята с должностью мастера по рельсовым цепям из
"бывших СЦБистов".Эти церберы хорошо держат оборону,за что им и платят.:)

plunger 01.10.2009 14:58

нет причины-тоже отказ за ШЧ

ШВП 14.03.2010 07:14

Если ничего не удасться доказать путейцам,то заставить делать ревизию всей РЦ. Переборка всех стыков , стяжных полос. 1,2 тяга. обычно после этого мягче путейцы становятся.

mishascb 14.03.2010 10:06

У нас путейцы при переборке изостыков красят рельсы под накладками краской (она выполнает роль изоляции) и потом периодически подкрашивают стыки, хотя все равно подобные отказы случаются. Если краска покоцаная, то всегда можно указать на это. В принципе, если серьезных последствий нет, то они особо и не спорят, т.к. знают, что тогда им придется перебирать всю изоляцию р.ц. под нашим присмотром и где нибудь да найдется продавленная втулка, пусть даже и не являющаяся причиной отказа, а им это надо?
Лет 10 назад была в ПЧ должность (ПДСР кажется). И раз в месяц он сам или с нами проверял всю изоляцию на станции прибором. На нашем участке это был наш бывший механик.

ШНС СЦБ 18.02.2014 22:42

Телеграмма из ОАО "РЖД" НР 3/161 705 ИСХ-3716/ЦДИ 04.02.14 ЦДИ В.Н.СУПРУН по стружке
http://scbist.com/scb/uploaded/1284_1392752383.doc


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot