СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   про лошадку (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/54453-pro-loshadku.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Мимо_проходил 30.07.2021 10:03

про лошадку
 
лошадь призвала россиян выбрать чувство национальной гордости вместо хорошей жизни.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался о либералах. По его мнению, в странах Запада, включая США, часто ставят России различные ультиматумы, связанные с благополучием населения, не подозревая, что большая часть жителей РФ не стремится к финансовой свободе и собственной безопасности.

Глава ведомства убежден, что либералы, продвигающие «такие философские подходы», попросту пытаются подорвать наш генетический код.

«Потому что кроме желания жить хорошо, жить сыто, быть уверенным за своих детей, друзей, родных, всегда в нашей стране чувство национальной гордости играло не меньшую роль», – цитирует Лаврова РИА Новости.

Он подчеркнул, что в России количество граждан, придерживающихся такого мнения, абсолютное большинство.

Ранее глава МИД РФ назвал эксцессом заявление президента США Джо Байдена о том, что лидер РФ Владимир Хyйло является убийцей

https://rusplt.ru/policy/sergei-lavr...yan-60890.html

Василич 30.07.2021 11:19

За старание повышаю тебя в звании до "временного оккупанта Малой и Новой Руси". Сдавать будешь всё по описи, как положено. За попытку утаить чего поедешь оленям хвосты крутить. :raD:

Adagumer 30.07.2021 15:59

Цитата:

Сообщение от Мимо_проходил
«Потому что кроме желания жить хорошо, жить сыто, быть уверенным за своих детей, друзей, родных, всегда в нашей стране чувство национальной гордости играло не меньшую роль»,

Ну а вам то как после "майдана" живётся?:raD:

Механик 123 30.07.2021 16:34

Админ, что не может забанить этого товарища? Ну надоело, правда...

Adagumer 30.07.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от Механик 123
забанить этого товарища?

Гражданин реинкарнируется, тут только банить айпишник и то эта затея так себе.
К тому же количество сообщений растёт и это привлекательно для инвесторов!:raD:

Мимо_проходил 30.07.2021 23:07

Цитата:

Сообщение от Механик 123 (Сообщение 376222)
Админ, что не может забанить этого товарища? Ну надоело, правда...

Админ в доле. Учи матчасть, салага.

Мимо_проходил добавил 30.07.2021 в 23:07
Эпоха голода и нищеты. Пока Путин занимался Украиной, в России случился коллапс

На днях президент США, выступая перед нацразведкой, сказал, что Владимир Путин находится в "трудном положении" и у него есть "настоящая проблема", так как российская экономика опирается исключительно на ядерное оружие и нефть.

"Когда я был с господином Путиным [в Женеве 16 июня], у которого есть реальная проблема — он возглавляет экономику, в которой есть только ядерное оружие и нефтяные скважины. Ничего больше. Их экономика — это что? — восьмая по величине в мире сейчас? Он знает — он знает, что у него настоящие проблемы, что, на мой взгляд, делает его ещё более опасным", — сказал Байден.

На это последовала мгновенная реакция Кремля. "Ну они [заявления Байдена] как минимум неверны по своей сути. Здесь, наверное, нужно сказать, что президент США говорил о нашем президенте, выступая перед сотрудниками нацразведки. Понятно, что в этой аудитории востребованы бравурные заявления", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Байден озвучивает посылы, которые готовят его аппарат и помощники, "и тут налицо ошибочное знание и понимание современной России".

"Да, Россия — крупнейшая ядерная держава, очень ответственная ядерная держава. И да, это страна, где большой нефтегазовый сектор, но утверждать, что больше ничего нет — в корне неверно", — сказал он. По словам Дмитрия Пескова, ядерное оружие — это высокотехнологичная сфера, которая имеет своё продолжение в гражданском производстве. Он отметил, что экспорт сельхозпродукции приносит России больше денег, чем продажа оружия (Дмитрий Сергеевич нашёл, чем гордиться — экспортом сырья, вместо организации производства в России и экспорта готовой продукции с добавленной стоимостью).

И пока в Кремле рассказывают россиянам, "как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной", новостная лента в России похожа на эпитафию. Кстати, о космических кораблях... 30 июля российский многоцелевой модуль "Наука", который планировали запустить ещё в 2007 году, пристыковался к МКС. Не успел "остыть" твит главы "Роскосмоса" о том, что "с сегодняшнего дня иностранцы учатся произносить новое русское слово — НАУКА", как произошло внештатное включение двигателей модуля, что привело к развороту станции на 45 градусов. Команде удалось вернуть её в нормальное положение, однако американцы отложили тестовый запуск корабля Starliner на МКС. "Этот шаг даёт команде Международной космической станции время для продолжения проверки недавно прибывшего модуля „Наука“ Роскосмоса и обеспечения готовности станции к прибытию Starliner", — объяснили в NASA. Рогозин не соврал, и иностранцы научились произносить слово "наука", правда, в негативном контексте.

В России стремительно растут цены. По данным Росстата, за последний год курятина подорожала на 19%, рыба — на 9%, подсолнечное масло и яйца — на 27%, сахар — на 44%. За январь-июнь гречка стала дороже на 10%, картофель — на 69%, капуста — на 93%, а рост цен на морковь достиг 142% (местная морковь стоит дороже привозных бананов). Подорожала электроэнергия до исторического максимума. Оптовые цены на бензин подскочили на 20–30% с начала года и обновили абсолютные максимумы, из-за чего правительство России пригрозило запретить экспорт.

Партия власти "Единая Россия" заявила, что "разрабатывает меры", чтобы снизить цены на продукты из "борщевого набора" — морковь, картофель, лук, свекла, капуста. Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак пообещал, что они снизятся в течение ближайших двух недель. Пока Владимир Путин занимается "геополитикой", к примеру, пишет статьи о якобы историческом единстве русских и украинцев и распространяет фейки о коренных народах в Украине, его партия накануне выборов в Госдуму-2021 бегает с кнутом и пряником за продавцами, потому что у электората нет денег на морковь и картошку для супа...

По данным Росстат, только 3,7% россиян могут похвастаться доходом от 100 тысяч рублей ($1370) в месяц, 8,1% — больше 75 тысяч ($1025). Половина населения (50,5%) страны, которая занимает второе место в мире по добыче газа и нефти, живёт на сумму до 27 тысяч рублей ($370) ежемесячно. Каждый третий (32,3%) получает меньше 19 тысяч рублей ($260), практически каждый пятый (19,2%) имеет доход ниже 14 тысяч рублей ($190) в месяц. По итогам 2020 года в России за чертой бедности оказалось 12,8% населения страны (17,8 млн человек) — только по официальным данным. Это даже не бедность, а нищета, ведь официальный порог установлен на уровне 11 329 рублей ($155) в месяц.

Как показало исследование, проведённое по заказу Рыбного союза и ритейлеров, каждый десятый горожанин в России не ест рыбу. Раз в неделю её может себе позволить каждый третий, а каждый второй хотел бы потреблять больше, но не может. По данным Росстат, среднедушевое потребление рыбы стагнирует, хотя отрасль демонстрирует почти рекордные показатели вылова — рыба идёт на экспорт. Ещё хуже ситуация в семьях с детьми... В частности, для семей с детьми в России овощи, фрукты и мясо становятся экзотикой — а после рождения третьего ребёнка многие переходят на хлеб и картошку. Чем больше в семье детей — тем хуже её финансовое положение и тем труднее сохранять приемлемый уровень жизни. Многодетные семьи в России пытаются компенсировать нехватку мяса, рыбы, молочных продуктов, фруктов и овощей хлебом, дешёвыми макаронами и картофелем.

Ситуация патовая, а на носу — выборы в Госдуму в сентябре. В кулуарах говорят, что власти столкнулись с резким ростом числа россиян, считающих, что они резко обеднели за прошедший год. Из новой аналитики Центробанка России следует, что с января 2021 года их стало больше в два раза — теперь в резком падении доходов признается каждый пятый житель страны-бензоколонки. В преддверии выборов эти данные особо тревожат руководство страны — обнищание населения негативно отражается на и без того невысоком рейтинге партии "Единая Россия".

В России выборы проходят по принципу "неважно, как проголосовали, — важно, как подсчитали", но перспектива голодных бунтов не может не беспокоить власть. К тому же, в Евросоюзе предупредили, что там могут не признать итоги. "Представители [комитета Европарламента по иностранным делам] пришли к выводу, что Евросоюз должен быть готов к тому, чтобы воздержаться от признания российского парламента, если будет сочтено, что парламентские выборы 2021 года были проведены с нарушением демократических принципов и международных норм", — в частности, сказано в заявлении от 15 июля. С учётом того, что в голосовании будут принимать участие жители оккупированных украинских территорий, Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, Евросоюз не сможет признать их итоги.

Чтобы хоть как-то улучшить фон, Владимир Путин поручил начать выплачивать семьям с детьми по 10 тысяч рублей ($140) с понедельника, 2 августа. Президент России пообещал раздать эти деньги ещё в апреле, выступая с ежегодным посланием перед Совфедом, якобы для того, чтобы помочь родителям собрать детей к новому учебному году. Но с учётом того, что выплаты планировалось начать с 16-го августа, за месяц до парламентских выборов (17–19 сентября), всё это выглядело как подкуп электората.

Правда, вряд ли выплаты поправят рейтинги Владимира Путина и "Единой России". Во-первых, по 10 тысяч рублей получат только родители школьников. Во-вторых, их не хватит даже на то, чтобы купить ребёнку простую школьную форму, а ведь ещё надо приобрести сумку, школьно-письменные принадлежности, учебно-методический материал, сделать взносы на школьные нужды и прочее. По данным "Всероссийского центра изучения общественного мнения" (ВЦИОМ), в 2020 году родители потратили на подготовку к школе в среднем 35 тысяч рублей — в 3,5 раза больше. С учётом стремительного роста цен в России, собрать ребёнка в школу в 2021 году будет ещё дороже. И своей подачкой власти достигнут обратной цели — усилят раздражение в российском обществе.

Пока Путин играл в "геополитику", в том числе в отношении Украины, в России случился коллапс. Обнищание и вымирание населения, лесные пожары, которые видны из космоса, цензура и репрессии — в РФ наступает эпоха страха, голода и нищеты.

Василич 31.07.2021 01:17

Зато у вас всё хорошо. С чем вас лично поздравит министр транспорта США мистер Бутиджич, который посетит временно оккупированную Малороссию вместе со своим мужем мистером Глезманом

https://b.radikal.ru/b18/2107/89/8b77c4d86ed5.jpg

Nogik 31.07.2021 18:25

Индекс качества жизни

Александр 31.07.2021 20:20

Nogik, этот индекс - слишком необъективный.
Надо сравнивать конкретные показатели, и делать поправку на менталитет.
Пример: наверняка при расчёте упомянутого выше качества баллы снимаются за ущемление прав пидopoв. На западе по другому нельзя. А надо делать наоборот

direktorpoezda 17.04.2022 03:12

Цитата:

На это последовала мгновенная реакция Кремля. "Ну они [заявления Байдена] как минимум неверны по своей сути. Здесь, наверное, нужно сказать, что президент США говорил о нашем президенте, выступая перед сотрудниками нацразведки. Понятно, что в этой аудитории востребованы бравурные заявления", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Байден озвучивает посылы, которые готовят его аппарат и помощники, "и тут налицо ошибочное знание и понимание современной России".
И не лень вам было цитировать старика - деда Бидона?)) Сомнительное удовольствие. Хотя сейчас вот наверно прям ваше время. Можно растащить его всего на цитаты!

Legon 30.06.2022 01:50

Львовская область, сын приходит к отцу:
- Слава Україні!
- Героям Слава!
- Чув, батько, в новинах, як наші тиснуть колорадів?
- Чув, синку. Героям слава, смерть ворогам!!!
- Але мені прийшла повістка...
- Сынок, немедленно собирай вещи, мы едем к бабушке в Тверь!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика