Общежитие РЖД. Под угрозой выселения.
Общежитие РЖД. Под угрозой выселения.
В настоящее время жильцы общежития железной дороги (расположено по адресу: Первый Угрешский проезд, д. 4, стр. 6) находятся под угрозой выселения. Следует отметить, что железнодорожные менеджеры уже пытались один раз зачистить здание общежития. В 2011 году в общежитии заваривали двери, отключали канализацию. Теперь дом, возможно, попытаются освободить от жильцов снова. В настоящий момент жильцам неформально намекнули, что их вещи в ближайшие дни могут быть загружены в контейнер и вывезены. Вообще-то выселить человека без решения суда нельзя, об этом говориться в статье 25 Конституции РФ, в статье 3 Жилищного кодекса РФ, однако следует отметить, что иногда господа менеджеры пытаются сделать вид, что закон для них не писан. РРП-инфо Дополнительная информация 8-905-537-22-99 |
Если без каких-либо документов живут, то все равно выселят.. в Конституции и ЖК РФ не говорится, что можно жить без разрешительных документов в здании, которое тебе не принадлежит..
|
У нас в Питере есть группа Ильюшинцы. Это общежитие строительного треста. Там здание продали вместе с людьми. Ни суды ни голодовки не помогали. Некоторые до сих пор живут на лестнице т.к. из квартир их выкинули, а пойти им некуда. Квартиры должны были быть оформлены им в собственность еще лет 15-20 назад, но их просто кинули, а теперь говорят срок давности прошел. Начали судиться они еще при Матвиенке. Она обещала помочь, но у города то денег не было, то квартир. Теперь им предлагают квартиры на условиях коммерческого найма без каких-либо прав, с возможностью одностороннего расторжения договора в любой момент.
Бороться с менеджерами РЖД должны в первую очередь профсоюзы и сами работники РЖД. Наша проблема в разобщенности, ощущении, что это не мои проблемы, и страхе за себя. Есть очень знаменитая фраза немецкого пастора Ма́ртина Нимёллера Цитата:
|
А чего не приватизировали? Проблем с жильем сейчас нет - выселили из родного пошёл снял хату и живи
|
Admin,
смени подпись, очень грустная |
Цитата:
|
Над людьми издеваться нельзя, особенно в такой сложной и опасной отрасли как ждт.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 03:46. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot