СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   Мышление низших (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/44692-myshlenie-nizshih.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

MediaGet 30.09.2015 07:11

Мышление низших
 
Как обмануть продавца?
Ребята - это капец! Я многое видел, но такого... А потом говорят - почему русские такие негодяи. Придумал один товарищ схему, которая обогащает его жалкую личность. Рассказали мне вчера друзья - думаю, многие так промышляют.
Схема действует именно на Алиэкспресс. Так вот, мошенник задумал бесплатно получать товары с торговой площадки.
Вот несколько его способов:
- заказывает товар обычно это фонарик или какая-то мелочевка. Товар приходит исправным. Покупатель желая вернуть свои копеечки за фонарик открывает спор (dispute) и нагло пишет, что товар поврежден. При этом он фотографирует свой товар и делает в фотошопе повреждения. Или же "гуглит" похожий с дефектами. Дальше идет переписка с продавцом насчет "компенсации" за брак. Допустим, купил за 10$, свободно можно выбить 2$. То же самое проделывает с одеждой и обувью.

Недавно он купил телефон за 100$, его жена говорит: "Придумаешь как выбить деньги обратно, купишь мне второй". Теперь он думает, как сделать телефон с дефектами и открыть новый спор.
- товарищ на этом не успокаивается, некоторые вещи он получает, оставляет себе и возвращает еще и деньги, до 100% от стоимости товара. Дело в том, что китайцы очень любят экономить и отправляют товар без трека или дают левый трек. Покупатель открывает спор и пишет, что за дела, я не получил товар? Верните пожалуйста деньги. Продавец не сможет доказать отправку товара, ведь трека нет. а чтобы не испортить репутацию, легче вернуть эти копейки.
- и еще, товарищ ищет товар, откровенно говоря похожий на подделку или вовсе подделку. На это могут указать негативные отзывы клиентов. Покупает товар, получает, открывает спор и пишет, мол продавец втюхал подделку. Все дело в том, что Алиэкспресс активно борется с контрафактом. И с помощью такой жалобы можно вернуть деньги двойне, товар остается у вас.
Вот так, живет человек и хвастается на работе своими достижениями. Как он в очередной раз облапошил китайца и получил: ножик, кружку или еще какую-то мелочь. Хотя он и сам мелочь.
Я ни в коем случае не призываю действовать согласно этой истории, имейте совесть. Китайцы тоже работают и пытаются заработать на этих копейках.

Скиталец 30.09.2015 07:49

Цитата:

Я ни в коем случае не призываю действовать согласно этой истории, имейте совесть.
Тогда нахрена ты все это вывалил?

Александр II 30.09.2015 07:52

Цитата:

Сообщение от Скиталец (Сообщение 270197)
Тогда нахрена ты все это вывалил?

Ведь так приятно себя чувствовать высшим, "не смотря на то, что она родила без мужа ..."

Василий_Владимирович 30.09.2015 09:48

Нужна помощь! Нужна информация по монтажу - демонтажу букс колесных пар электровозов ЧС4т!!!
Как создать свою тему на форуме???

MediaGet 30.09.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Василий_Владимирович (Сообщение 270202)
Нужна помощь! Нужна информация по монтажу - демонтажу букс колесных пар электровозов ЧС4т!!!
Как создать свою тему на форуме???

создай тему в разделе

http://morepic.ru/images3/ddd_805_4577.jpg

Анонимный 30.09.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от MediaGet (Сообщение 270196)
Как обмануть продавца?

rjnjd-utyyflbq, он же Torquato Tasso, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора...
хватит пургень гнать. или тебе админ доплачивает за репост ?

Абрамов..ИЧ 30.09.2015 11:06

нет, я не оправдываю, но на Алиэкспрессе ещё то дерьмо продают.. по опыту - где-то 50% купленных мною товаров были с дефектами. так что они козлы ещё те и заслуживают подобного отношения со стороны наших козлов.

Александр 75 30.09.2015 12:45

Покупки в китаёзных магазинах это лотерея!

NikoS 30.09.2015 13:19

Может мне и везло все время, но несколько раз заказывал напрямую из Китая через ebay, и все приходило исправным и работоспособным. Причем цена вместе с доставкой получается раза в 1,5 ниже, чем то же самое, но лежащее на прилавках у местных перекупов.

Конечно, посылка идет офигенно долго, обычно месяц-два, но я для себя решил, что если срочности нет, то сэкономить вполне реально. Хотя непонятно, как обстоит вопрос с гарантией (местному перекупу хотя бы предъявить можно в случае чего), но у меня этот вопрос пока и не поднимался.

Rom 30.09.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от NikoS (Сообщение 270253)
Может мне и везло все время, но несколько раз заказывал напрямую из Китая через ebay, и все приходило исправным и работоспособным. Причем цена вместе с доставкой получается раза в 1,5 ниже, чем то же самое, но лежащее на прилавках у местных перекупов.

покупал в USA и в Корее с доставкой - так же в 1,5 раза дешевле чем здесь вышло.
- маржа.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика