СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   Моя история (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/33653-moya-istoriya.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

T1000 11.04.2014 19:59

Моя история
 
Злопыхатели можете развернуться! ) мне уже всё равно! РЖД меня победило, победило по всем статьям, у меня теперь нет аргументов в пользу РЖД) Я был уверен, что РЖД - это система, которая есть такая, потому что так сложилось, но можно ее изменить, потому что она такая есть, потому что деваться некуда, а решают все равно люди - у меня были иллюзии, что люди всё понимают и могут помочь если надо. Нет. Не так. Система подгребла под себя абсолютно всё! В том числе человеческие качества - это превратилось в абсолютную систему, где не решают люди-решает система! А системе всё равно - кто перед ней. Хоть царь, хоть бог, хоть простолюдин. Ей всё равно.
Суть в чем. Когда я вернулся в ШЧ (Кемеровское) после увольнения, был заключен устный договор с ДИРЕГШ о моем переводе в Новокузнецкую дистанцию из Кемеровской-я дал согласие. Я устроился в дистанцию - выполнил условие-перевелся в Новокузнецкую дистанцию, с условием, что мне предоставят служебное жилье. Хер! Я месяц снимал жилье за свои деньги-мне ничего не дали, более того квартиру которую пообещали отдали другим людям, когда я потерял терпение и закончился срок аренды жилья,я написал заявление о переводе обратно в Кемеровскую дистанцию и уехал в тот же день, так как мне негде было жить-тогда забегали - на следующий же день мне предоставили квартиру, типа - и жилье и всё подряд (в порядке исключения!!!). ШЧ Кемерово готов был меня принять назад-всё для этого он сделал, Ш не подписал. Ш Шейн заявил, что мне всё было предоставлено-пусть едет обратно в Новокузнецк.
Хер вам-в понедельник я уволюсь-так не делается.
Или не так? До каких пор мы будем молчать?

Admin 11.04.2014 20:16

Цитата:

Злопыхатели можете развернуться! ) мне уже всё равно! РЖД меня победило, победило по всем статьям
Волков-2 ?

Admin добавил 11.04.2014 в 20:16
Цитата:

Хер вам-в понедельник я уволюсь-так не делается.
ты ж вроде уже сто лет назад уволился? не?

а вообще вы ребята с жиру беситесь - считаете что жилье вам обязаны предоставить. Нигде практически кроме железки такого нет!

T1000 11.04.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 201148)
Волков-2 ?

Admin добавил 11.04.2014 в 20:16

ты ж вроде уже сто лет назад уволился? не?

а вообще вы ребята с жиру беситесь - считаете что жилье вам обязаны предоставить. Нигде практически кроме желез такого нет!


Значит , поясню, для таких как админ. я не нуждаюсь в жилье, у меня с этим всё в порядке. Но для того, чтобы обосноваться в другом городе мне нужно было временное жилье. Я сам решил проблему с детским садиком - с железнодорожным меня опять же прокатили. Потом прочуствуйте уровень - ДИРЕГШ организовал мой перевод -а ШЧ всё сделал для того, чтобы это всё просрать.

К.О.М. 11.04.2014 20:27

Цитата:

заключен устный договор
Если Вы приглашались руководителем предприятия, условие предоставления жилья оговаривается письменно.
Знаю не по наслышке, так было со мной.

Admin 11.04.2014 20:29

Цитата:

Хер! Я месяц снимал жилье за свои деньги-мне ничего не дали, более того квартиру которую пообещали отдали другим людям, когда я потерял терпение и закончился срок аренды жилья,я написал заявление о переводе обратно в Кемеровскую дистанцию и уехал в тот же день, так как мне негде было жить-тогда забегали - на следующий же день мне предоставили квартиру, типа - и жилье и всё подряд (в порядке исключения!!!). ШЧ Кемерово готов был меня принять назад-всё для этого он сделал, Ш не подписал. Ш Шейн заявил, что мне всё было предоставлено-пусть едет обратно в Новокузнецк.
Хер вам-в понедельник
два раза слово хер плюс непонятно кто просрал - дирег, шч или Петр Шейн? сформулируй мысль правильно

Admin добавил 11.04.2014 в 20:29
Цитата:

условие предоставления жилья оговаривается письменно.
устное только как в анекдоте про царевича и бабу ягу

T1000 11.04.2014 20:36

Предоставление жилья было оговорено. Расскажу в какой форме. Перед моим переводом мне была предоставлена квартира для рассмотрения. Мной она была одобрена. Документы для предоставления мне этой квартиры были предоставлены-всевозможные справки, за которые я заплатил около 3000 рублей. Документы отправлены на согласование - я перевелся и жду (снимаю жилье). И тут узнаю, совершенно случайно, что мне эту квартиру не предоставят-так как её уже отдали другому, хотя документы мои на эту квартиру крутятся в кулуарах жилищного отдела дороги. И другую квартиру не знает никто кто мне предоставит и когда.

Михаил Лупинос 11.04.2014 20:42

Женя брат как я тебя понииаю.

shl52 11.04.2014 20:45

Евгений держись.

tiksi 11.04.2014 20:58

Во первых, не паникуй.
Во вторых, научись выжидать.
В третьих, ни кому не верь на слово и бумаги не верь.
Далее без пунктиков.
Если решил, что тебя сломали, пусть так и будет. Решил иначе, при как бульдозер. Результат важен. От сопротивления получай удовольствие.
Жень, не ссы, прорвешся.
Дамы, пардон за нецензурщину.

T1000 11.04.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 201161)
Во первых, не паникуй.
Во вторых, научись выжидать.
В третьих, ни кому не верь на слово и бумаги не верь.
Далее без пунктиков.
Если решил, что тебя сломали, пусть так и будет. Решил иначе, при как бульдозер. Результат важен. От сопротивления получай удовольствие.
Жень, не ссы, прорвешся.
Дамы, пардон за нецензурщину.

Да, меня сломали! Моё возвращение было трудным, спасибо Николай Николаичу! Сейчас, просто всё упало, все помидоры завяли-я же хороший специалист-который оказался никому не нужным! Я был готов работать на любой должности-приносить пользу РЖД, я же отказался от большой зарплаты ради того, чтобы работать в РЖД-а меня так кинули! Какого хера, вообще?

gematogen 11.04.2014 21:21

Добавлю чуток от себя.
Первую квартиру я ждал ровно три года. Заступив в должность ШЧУ, собрал бумаги, три года снимал жилье, и получил. А через месяц после заселения на объезде НОДа меня с должности сняли.
Благо, с жилья не выгнали. Работал механиком и жил.
Через еще три года - соглашаюсь на переезд и перевод в должность ШЧУ, но на другой участок. Обещают служебное жилье. Собираю документы.
Как только меня утверждают в новой должности - тут же начинают требовать - освобождай квартиру. Но переезжать-то некуда :net: нет, все равно, выезжай, эта квартира другому нужна...
Ладно, выезжаю, освобождаю квартиру. Переезжаю в другой город - на съемное.
Жду ровно год - и получаю, наконец, то самое обещанное технологическое жилье.
Самое интересное, что первая квартира, из которой меня так наспех выгоняли, ровно год пустовала. И только недавно ее вроде бы кому-то дали.

Какая у этой басни мораль? А морали нет никакой. Рогатым родится один, но зато пернатым родится другой...

Жень, на железке жуткий дурдом с этими квартирами. И не только с ними. Правда, часто общаясь с теми, кто служебного жилья вообще не видит, думается мне, что надо радоваться и тому, что есть.
Система - да. Ее ломать бесполезно. Можно попытаться приспособиться, но выпав из этой махины, ты попадаешь под ее колеса...
Могу лишь посоветовать не делать поспешных выводов. Хотя прекрасно представляю, каково это - сдернуть с места семью с ребятишками и переехать куда-либо зимой. После такого оборота, как у тебя, охота конечно все послать на хер, но будет ли это лучшим выходом? Решать, конечно, тебе.

T1000 11.04.2014 21:52

Не ради квартиры я туда собирался! Не ради квартиры я готов был перевезти туда жену-тоже хорошего специалиста СЦБ! А ради СЦБ! Однако всем оказалось похеру! В итоге извратили так, что я сам дурак, что поехал туда! А теперь, мне бросили кость, что мол мы тебе квартиру дали-езжай! Чо-то я когда говорил, что мне жить негде никто пальцем не пошевелил!

Николассс74 11.04.2014 22:01

Дирег, тем более буква Ш прибавленная к этой аббревиатуре, как я понял, что это инженер в отделе инфраструктуры, отвечающий за вопросы ЖАТ, не имеет никакого отношения к квартирам, а ШЧ...., не он же вас звал к себе.
Держись Евгений Панин, :468::468::468: все устаканиться: или падишах помрет или ишак сдохнет.
Был и у меня случай, когда замом назначили ШЧ, жил в комнате отдыха в дистанции, потом сняли ТЧ, он освободил квартиру и ее обещали мне, я уже мебель новую завез, стиралку купил и поехал за семьей в Агрыз, а мне звонят и говорят, поздравляем, вам квартиру подписали. Я отвечаю, что уже знаю и частично уже въехал, правда высоко 5 этаж, на что мне сказали, какой 5-ый, первый, когда уточнили адрес, то оказалась, что квартира та, куда никто не хотел ехать-она под 110 м кв из которых коридор 50. Так что вот так и та, другая квартира пустовала все время пока я жил в Красноуфимске. Потом когда я съехал со 100 кв. квартиры, там седлали коммуналку для железнодорожников.

так, что коллега держись, все не так просто и правильно получается.:468::468::468::468::468:

Torquato Tasso 11.04.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от Николассс74 (Сообщение 201178)
...она под 110 м кв из которых коридор 50...

:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

T1000 11.04.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от Николассс74 (Сообщение 201178)
Дирег, тем более буква Ш прибавленная к этой аббревиатуре, как я понял, что это инженер в отделе инфраструктуры

Я не знаю как правильно сейчас - но это не инженер, это зам НОД по СЦБ как раньше-НОДШ.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика