СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   "занимательная" статистика России (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/2881-zanimatelnaya-statistika-rossii.html)

zawodik 13.08.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 21538)
VIC,
Скажите не таясь, вы тоже не счастливый человек?
Вокруг вас полно полно психов, на вашей улице валяются и висят самоубийцы, ваши женщины каждый день делают аборты, вы каждый день пьёте водку и разбиваетесь в самолёте? У вас каждый день угоняют авто?
Если да, то вы действительно несчастный человек.
Всё что вы запостили, является не чем иным, как промыванием мозгов. На местном наречии, полной поцой.
В приличном обществе (а я надеюсь, что на форум таковым и является), принято представляя цифры, указывать источники таковых (РАН, ООН, комиссия при дяде Вани и прочее).
И на посашок: что вам не хватает что бы быть счастливым?

Не надо передергивать.
Вчера весь интернет обсуждал высказывание президента ОАО "Русское молоко", в котором он обещал уволить всех женщин, делавших аборты, заставит повенчаться все невенчаных сотрудников. Невенчаных опят-таки уволит. Это что нормалльный человек? А премьер министр, который одним высказыванием о запрете экспорта зерна разрушил все, чего люди добивались годами, нормальный человек? По поводу всего остального посмотрите даже официальную статистику. По уровню потребления спирта наша страна находится за гранью выживания, по нормам МОЗ, самолеты у нас бьются в 3 раза чаще чем в развитых странах, про то, что у нас тюрьмы переполнены и в СИЗО спят по очереди тоже пишут наши газеты и с этим соглашаются даже чиновники. Если Вы посмотрите прессу только за последнюю неделю, то увидите, что автор прав на все 100%. Хотите убедиться в уровне нашей страны лично - сходите в поликлинику к участковому с жалобой на что-нибудь. Посмотрите сколько стоят лекарства и сравните это со своей зарплатой или пенсией. Кстати, тот-же премьер, не к ночи будь помянут, обещал довести средний уровень пенсий до европейского в далеком будущем.
Допускаю, что мы не 175 месте по какому-то параметру, а на 168, но это так далеко от первого, что спорить не о чем. Это погрешность измерений. Лично мне от этого не легче.

elmech 13.08.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 21584)
Не буду спорить, но в сборнике песен В.С.Высоцкого у одного из моих друзей была эта песня. И пел ее именно Высоцкий.

Расхожий домысел, не имеющий никаких под собой оснований. Разоблачительная направленность песни о "технологе Петухове" хорошо совпадала с задиристыми песнями Высоцкого. Но в одном вы правы, цитируя песню. В то далёкое время, когда мы по-настоящему были "впереди планеты" в обществе была, повсеместно, здоровая критика-ирония, в анекдотах про власть имущих, в удалых песнях бардов, осмеивающих неуклюжие шаги чиновников, не поспевающих за прогрессом, в задоре молодёжи, которой было всё по плечу... Визбор был репортёром, ездил по всему Союзу, видел и знал жизнь со всех сторон. Сейчас бы, думаю, имея возможность всесторонне оценить состояние державы, такими бы помоями поливать свою страну не стал - интеллигент.

Torquato Tasso 13.08.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от elmech (Сообщение 21576)
Не надо обижаться, нужно учиться. Читайте, хотя бы здесь. Тут, правда, то же ошибка - год поставлен не тот. Я эту песню пел в классе девятом, а это середина 60-х...

:sm530::sm530::sm530:

Travel 06.06.2016 22:14

Если хочешь быть счастливым, будь им. И никакие статистические выкладки этому не помешают.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика