Нанотехнологии СЦБ
В основном это светодиодное освещение и применение неких композитных материалов. Но пока непонятна направленность использование инновационных решений в устройствах СЦБ.
Что это - аккумуляторы, реле, инструмент, средства измерения, или что то другое? |
мне кажется, что "нано" на данный момент слабо вяжется с сцб. и вряд ли как-то увяжется в будущем. всё портят необходимость вписаться в требования по безопасности и требования ЭМС, а также слишком большие токи в напольных технических средствах (для уровня "нано").
наверное больше перспектив не столько у силовой части, сколько у инфраструктурной в целом. имею ввиду создание единой траснспортной системы и интеллектуализация процессов в ней. возможно на базе нейронных сетей... |
Надо спросить у Чубайса.
Он один умеет конвертировать нанометры в гигабаксы. |
Я думаю а почему нельзя использовать покрытия для контактов реле?
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Например, уголь скотчем приматывать
|
Ну например не возможность слипания контакта или увеличить срок службы)
|
А я вот думаю, с какой целью различные отрасли науки слепляют вместе в одной программе финансирования по принципам физической размерности исследуемых и создаваемых объектов ? Микроэлектронику и биологию например ? Кому это выгодно ? Ведь никому не приходит в голову групировать например магазины по цвету продаваемого товара: магазин "Всё красное" - помидоры, спортивные штаны, розы, тюльпаны, телефоны RED, и красный щуп для цешки...
ЗЫ. Хотя не... Встречается и такое. Магазины американского образца "Все по ...надцать рублей". |
Покрыть рельсы наночастицами что ли, чтобы они стали сверхпроводниками! А когда навалят песок, чтоб после локомотива нанороботы вылазили и счищали его с рельсов.
Вот было бы здорово ! От всех случаев потери шунта избавились бы . |
"Наноштат" сгодится?
|
В России уже есть положительный опыт по внедрению нанотехнологий. Российская компания «Микробор» открыла производство самого твердого в мире инструмента для металлообработки. Он создан из композита на основе кубического нитрида бора, и способен резать самые прочные сплавы на высокой скорости. Материал, сделанный из кристаллов нанопорошка по прочности и ударостойкости превосходит даже искусственный алмаз.
Думаю что заводам "ЭЛТЕЗА" следует применять наноматериалы для изготовлении деталей реле. Установил реле и пусть себе стрекочит годиков 30 или более..... |
Когда я учился в школе, а было это в далеки советские времена, учительница истории рассказывала, что при перходе от феодализма к капитализму ремесленники стали ножи делать из более мягкой стали. В итоге, ножи стали менее долговечными и вырос товарооботрот. :net:Вот вам звериный оскал империализма. Если делать "вечные" реле, то через некоторое время "рынок" насытится и толпы безработных хлынут на улицы. Кому это надо? :maniak:Нет, тут высокая политика. :thumbup1:И не надо на наши реле крошить Ваш кубический нитрод бора.:nono:
|
Цитата:
|
Да... Наноключи на 30 и 36 не помешали бы.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 16:15. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot