СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   В Москве появится второе метро (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/22543-v-moskve-poyavitsya-vtoroe-metro.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Torquato Tasso 28.01.2013 19:29

В Москве появится второе метро
 
В Москве появится второе метро

В ближайшие годы в Москве появится второе метро — 240 км новых линий железных дорог. Об этом заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным столичный мэр Сергей Собянин.

«Перегруженность того же метрополитена, несмотря на то, что он один из самых больших в мире, составляет 40%. Мы по перегруженности приближаемся к токийскому метро. Попытка перевести перевозки на общественный транспорт, на метро невозможна, если мы не будем улучшать качество и протяженность линий. Мы такую программу приняли, мы последовательно ее продолжаем реализовывать», — рассказал градоначальник.

В прошлом году в Москве было введено в строй 8,5 км линий метро, что является рекордом для Москвы, отметил Собянин. «На следующий год будет введено 14 км. Сегодня уже работают на этой стройке более 20 тысяч человек, привлекли практически всех специалистов: и проектантов, и строителей из других регионов страны», — сообщил мэр.

С 2013 г. в столице также начнется реализация программы по модернизации пригородных электричек, рассказал Собянин. «Это тоже один из самых крупных инфраструктурных проектов в стране. Мы намерены за ближайшие семь-восемь лет построить 240 километров новых линий железных дорог, это, по сути, будет наземное метро, второе, — отметил он. — Серьезный проект, мы реализуем вместе с Минтрансом, РЖД, Москва вкладывает свои ресурсы, естественно, Московская область тоже обеспечивает его поддержку. Если эти два проекта реализуются, то мы в значительной степени улучшим обслуживание пассажиров».

На строительство железных дорог будет выделено 160-170 млрд руб., отметил столичный градоначальник. «Это (второе метро) существенным образом поможет разгрузить транспортную ситуацию Москвы», — заключил Собянин.

Читать на сайте YTPO.ru

Juv 28.01.2013 19:49

Опять все деньги останутся в Москве, а в Питере как было скудное финансирование метрополитена, так, значит, и останется.

Admin 28.01.2013 21:22

Цитата:

и строителей из других регионов страны»
строителей из других стран. Или Таджикистан - это регион России?

shl52 28.01.2013 21:26

Огромные деньги отвлек НиНо. У нас в прошлом году впервые за много лет открыли станцию Горьковскую.

EmerCom 28.01.2013 21:38

Цитата:

строителей из других стран. Или Таджикистан - это регион России?
Может они "лиц кавказской национальности" имели ввиду?

Кабанбай Батыр 28.01.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Torquato Tasso (Сообщение 134876)
В Москве появится второе метро

МК МЖД.

APCnik 29.01.2013 00:07

В Киеве уже такое метро запустили к Чемпионату. Вокруг Киева запустили городскую электричку (лёгкое метро). Толку от него :net:. Работает утром и вечером по 4 часа примерно с 7 до 10 и с 16 до 20 и как Хюндай (ездит с опозданиями). К осени город перестал Укрзализнице выделять деньги на ремонт и сразу же сняли с линии большую часть поездов. Не хватало денег на тормозные колодки. Износ их был большой по причине малой длины перегонов 5-7 р.ц., а то и меньше. Не успеет разогнаться, как уже нужно тормозить. Пока научились правильно останавливаться первым вагоном - допускали и допускают проезды платформ. При проезде возвращается назад, хотя наверняка это не допускается. Интересно, что потом делают дешифровщики со скоростимерными лентами:oiE:
Прибыли от него тоже никакой, в это время ездят одни пенсионеры по льготному билету, который нужно просканировать в турникете. Бабок вперли кучу, а сдыхаться от такого "чуда" теперь наверное проблема. Да и от городского транспорта денег для этого вида транспорта отрывается куча.

СУНДЕТОВ 29.01.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Torquato Tasso (Сообщение 134876)
этом заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным столичный мэр Сергей Собянин.

Встречу с президентом Владимиром Путиным столичного мэра Сергея Собянина в новостях смотрел и как раз вопрос появился.

Accept 29.01.2013 11:17

Может они имели ввиду ветку не электрифицированную которая по кольцу идет мимо Полежайки по кругу. Был когда то разговор пустить там пассажирские составы. Правда это осуществить очень сложно будет.

Витос 29.01.2013 11:49

А у моего дома станцию метро в первый раз обещали пустить в сентябре этого года!

Суховерша Алексей 29.01.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Витос (Сообщение 134946)
А у моего дома станцию метро в первый раз обещали пустить в сентябре этого года!

В сентябре обещали? или в сентябре типа пустить обещали....???

Витос 29.01.2013 12:05

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня утром – 21 января, посетил строющуюся станцию метрополитена "Жулебино". Ходом работ он оказался доволен, но поручил ускорить процесс. "Станцию нужно сдать к 1 сентября 2013 года, а не в конца сентября", – дал поручение мэр города.
По его словам, к осени заработает весть отрезок Таганско-Краснопресненской линии от "Выхино" – "Лермонтовский проспект" – "Жулебино". А вот третью – и конечную, станцию "Котельники" на этой ветке Собянин планирует запустить в декабре 2013 года, передают репортеры Metro.
Пока на этой станции самый разгар работ: сооружаются сваи ограждающих конструкций стартового котлована, из зоны строительства выносится инженерные коммуникации, также сооружаются пешеходные выходы.
Левосторонний тоннель, проходящий от станции "Жулебино" до "Лермонтовского проспекта", составит 1592 метра. Проходка правого тоннеля пока готовится.
Известно, что строительство "Котельников" еще не начато. Пока там освобождают территорию для будущей станции. Работы осложнены тем, что у этой земли разные собственники. Несмотря на эти проблемы столичный мэр настаивает на открытии станции "Котельники" в конце этого года.
Ранее планировалось завершить строительство станций лишь в 2015 году.
Создание новых станций в Котельниках и Жулебино поможет улучшить доступность города для проживающих этих районов. Около 90 процентов населения Жулебина и подмосковных Котельников будут проживать в зоне пешеходной доступности к метрополитену.
Прокладка левостороннего тоннеля от станции метро "Лермонтовский проспект" до "Выхино" уже полностью завершена. Станция "Выхино" на данный момент очень перегружена.

Суховерша Алексей 29.01.2013 12:14

Цитата:

сегодня утром – 21 января,
Витос, сегодня 29 января 2013 года по моим часам от DIESEL, приобретёнными в Италии за 185 Евро.... Интересно, Это оживит Форум?

Витос 29.01.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 134958)
Витос, сегодня 29 января 2013 года

Это Собянин отстал от жизни!
Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 134958)
по моим часам от DIESEL, приобретёнными в Италии за 185 Евро.... Интересно, Это оживит Форум?

И как к Вам теперь обращаться Ваше превосхоСЦБительство?

Николай Николаевич 29.01.2013 12:23

[quote=Суховерша Алексей;134958...моим часам от DIESEL...[/QUOTE]

Нашел, чем удивить - "от DIESEL".
Вот если бы "от ЭЛТЕЗы"...:sm496:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика