Цитата:
|
Цитата:
Чем больше груза на противовесе, тем тяжелее плиту опустить. Вообще груз должен быть отрегулирован так, что плита в поднятом состоянии (если не ошибаюсь не менее 40см от дороги) самопроизвольно не опускалась от ветра:), а в закрытом положении (при условии что не замкнута приводом) должна ровненько лежать на дороге и не пытаться "приподниматься" |
ещё такой вопрос? какие проверки делаются в электроприводе узп и где всё это фиксируется?:(
|
Народ!Может кто нибудь подскажет сколько технических единиц добавится при вводе УЗП? Нашим экономистам это нафиг ненужно искать где то, вот и приходится самому :mad:
|
Вообще в УЗП идея хорошая только воплощение оставляет желать лучшего.НЕ один стелочный эл привод не работает так интенсивно(кол раз в сутки).Плиту под машинами бет.Из-за этого автопереключатель изнашивается очень быстро.Болты крепления подемного рычага к плите с тонкой шляпкой и не у нас не у путейцев нет ключей чтоб их затянуть.Болты можно заменить на болты от эл.привода но для шляпок нужно резаком прожечь небольшие окна.Рано или поздно эти болты мжет срезать и тогда 2 выхода или приварить сваркой или высверлить чижи до отверстий диаметром 22мм. и поставить гарнитурный болт с гайкой и контрогайкой. 2 вариант слжней но лучше.Штатное расписание не изменят не надейся. ЗИП по крайней мере нам не нашли.
шнц1398 добавил 18.01.2010 в 23:09 На своем переезде противовес настроил так чоб при оцепленом приводе я взявшись за пртивовес мог руками и опустить и поднять плиту. |
Вложений: 1
Щиток УЗП.
|
Советую на щитке глазки посадить на ПВА или другой клей
а то очень часто выпадывают |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot