СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Путь, путевое хозяйство (https://scbist.com/put-putevoe-hozyaistvo/)
-   -   =Шаблон= расчёт эксплуатационного штата монтёров пути (https://scbist.com/put-putevoe-hozyaistvo/52824-raschyot-ekspluatacionnogo-shtata-montyorov-puti.html)

merkur1y 18.03.2020 18:22

расчёт эксплуатационного штата монтёров пути
 
Помогите пожалуйста образцом пояснительной записки или разделом ПД по расчёту штата монтёров пути для обслуживания приёмоотправочных и выгрузочных путей со станцией разгрузки вагонов.
Последний, как я понял уже неактуальный, документ для этого расчёта Приказ ОАО "РЖД" от 03.12.2010 N 200 "О внесении изменений в Приказ ОАО "РЖД" от 9 июля 2009 г. N 136"
если есть иной - подскажите, особенно если посвежее

merkur1y добавил 18.03.2020 в 18:22
и как понимать этот документ, который только отменил всё, что было и ничего не утвердил?
http://docs.cntd.ru/document/550771742
от 26 декабря 2016 года N 2667р
Об утверждении нормативов численности работников, занятых на текущем содержании железнодорожного пути

merkur1y 19.03.2020 12:38

средневзвешенный коэффициент
 
Вложений: 2
скоро уже сам сделаю этот образец, вопрос уже другой, не только к тем, кто сталкивался с этим: правильно ли я посчитал средневзвешенный коэффициент?
по идее он должен равняться среднему арифметическому между уравновешивающимися коэффициентами при равных значениях "веса"
но формула составлена таким образом что число оказывается меньше наименьшего коэффициента...

merkur1y 02.04.2020 16:48

товарищи форумчане, подскажите пожалуйста как учесть снегоборьбу в численности работников?
в указанной выше методике прямым текстом сказано, что в расчёт не входят меры по снегоборьбе.
правильна ли следующая логика:
численность работников рассчитана исходя из того, что основные работы по текущему содержанию (выполняемые по плану) ведутся в летнее время, а в зимнее - эта же бригада занимается снегоборьбой

ryut 05.04.2020 11:17

Здравствуйте.
Я не нашел в распоряжении от 26 декабря 2016 года N 2667р поправочного коэффициента на ж.б. основание в размере 0,5. Вы ввели его за счет пропущенного тоннажа?
третий Ваш коэффициент приравнивается к 0,98.
Кроме того это распоряжение содержит расчет на снегоборьбу.
Там ключевая цифра, которую надо знать -
Тсн - трудозатраты, рассчитанные в соответствии с объемами работ и согласно анализу данных о количестве осадков по дням метеорологических наблюдений, представляемых отделом, в ведении которого находятся вопросы гидрометеорологии, Центральной дирекции инфраструктуры (среднее значение за несколько периодов, аналогичных расчетному), за три года, предшествующих расчетному

merkur1y 06.04.2020 18:34

Цитата:

Сообщение от ryut (Сообщение 366586)
Я не нашел в распоряжении от 26 декабря 2016 года N 2667р поправочного коэффициента на ж.б. основание в размере 0,5. Вы ввели

пункт 3.6. таблицы "поправочные коэффициенты к нормам...", расположенной в конце документа
в приложенной к моему предыдущему сообщению таблице указаны все пункты этой таблицы, из которой я все коэффициенты взял

Цитата:

Сообщение от ryut (Сообщение 366586)
третий Ваш коэффициент приравнивается к 0,98

можете пожалуйста пояснить почему?

расчёта на снегоборьбу я там не вижу, в п.1.4 написано:

1.4. В нормы не включены работы:
...
по снеговодопескоборьбе;


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика