СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Документация > Путь, путевое хозяйство
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2022, 10:46   #1 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для vershininserg

Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 8
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 63

Тема: Уборка хлама из полосы отвода


Коллеги, добрый день.
Помогите найти документ, в котором русским по белому написано, что бедный ПЧ должен убирать из полосы отвода строительный и бытовой мусор, который туда свозят все кому не лень, демонтировать народные пешеходные переходы (на сами пути не выходящие), и прочая, и прочая. Интересует только полоса отвода.
ЦП-774, 2288, постановление 611 курил. Там только общие слова о том, чего нельзя устраивать в полосе отвода. А вот что делать с теми объектами, которые устроились там сами?
vershininserg вне форума   Цитировать 0
Старый 02.10.2022, 22:03   #2 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для gematogen

Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 844
Поблагодарил: 362 раз(а)
Поблагодарили 366 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 257
Если дело обстоит на станции - то ДС Вам в помощь. Он - "всему голова" - и определит, кого заставить убирать мусор, и на каком основании.
gematogen вне форума   Цитировать 0
Старый 04.10.2022, 14:10   #3 (ссылка)
Опытный пользователь

Автор темы
 
Аватар для vershininserg

Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 8
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 63
Не, это на перегоне. С ДСом проще бы было :-)
vershininserg вне форума   Цитировать 0
Старый 13.10.2022, 15:13   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Сергей Кургаев

Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 40
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
vershininserg,
Добрый день!

согласно пункту 1 статьи 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" земли железнодорожного транспорта должны использоваться в соответствии с земельным, градостроительным, экологическим, санитарным, противопожарным и иным законодательством Российской Федерации. Размеры земельных участков, в том числе полосы отвода, определяются проектно-сметной документацией, согласованной в порядке, установленном земельным законодательством Российской Федерации. Порядок установления и использования полос отвода определяется Правительством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке использования земель федерального железнодорожного транспорта в пределах полосы отвода железных дорог, утвержденного Приказом МПС РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 26Ц (далее - Положение), содержание полосы отвода должно соответствовать градостроительным, экологическим, санитарно - гигиеническим, противопожарным и иным требованиям, устанавливаемым нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также соответствующими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Согласно пункту 7 Положения, для обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных и иных технических средств, связанных с перевозочным процессом, безопасности населения, нормальной эксплуатации инженерных сооружений и других объектов федерального железнодорожного транспорта железные дороги обязаны: соблюдать установленный порядок использования полосы отвода; не допускать в местах расположения водопроводных и канализационных сетей, водозаборных сооружений и других инженерных коммуникаций строительство и размещение каких-либо зданий и сооружений.

Согласно пункту 8 Положения, в полосе отвода в местах прилегания к сельскохозяйственным угодьям не допускается разрастание сорной травянистой и древесно - кустарниковой растительности.
Сергей Кургаев вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 18.10.2022, 09:47   #5 (ссылка)
Опытный пользователь

Автор темы
 
Аватар для vershininserg

Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 8
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 63
Спасибо!
17-ФЗ изучен вдоль и поперек. Там про установленный порядок (а он установлен 539р - Текущее содержание полосы отвода). Но вот нигде не нашлось, чтобы русским по белому: "хлам нельзя, а если захламили - то очистить немедля!". Везде про рубки, окосы, даже сорта травы есть. Про сооружения и рекламные конструкции. А про кучи хлама - нету :-(
vershininserg вне форума   Цитировать 0
Старый 25.10.2022, 08:06   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Сергей Кургаев

Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 40
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
vershininserg, добрый день!

Распоряжение ОАО РЖД от 04.02.2014 N 255Р (ред. от 30.12.2021) Об утверждении Правил по охране труда, экологической, промышленной и пожарной безопасности при техническом обслуживании и ремонте объектов инфраструктуры путевого комплекса ОАО РЖД (вместе с ПОТ РЖД-4100612-ЦП-ЦДРП-022-2013. Правила ...)


РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 октября 2014 г. N 2486р

ОБ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ПОЛОСЫ ОТВОДА ОАО "РЖД" И РЕАГИРОВАНИИ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ФАКТОВ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВНЕШНИМИ ИСТОЧНИКАМИ

В целях комплексного решения вопросов по контролю за содержанием полосы отвода ОАО "РЖД":
1. Заместителю начальника Центральной дирекции инфраструктуры по технической политике и развитию Балуеву Н.Н., начальнику Центральной дирекции пассажирских обустройств Мяготину Б.П., начальнику Дирекции железнодорожных вокзалов Абрамову С.Б.:
до 30 октября 2014 г. организовать в подведомственных структурных подразделениях комиссии по контролю за содержанием полосы отвода ОАО "РЖД";
установить периодичность проверки полосы отвода ОАО "РЖД" не реже 1 раза в месяц.

Последний раз редактировалось Сергей Кургаев; 25.10.2022 в 08:16.
Сергей Кургаев вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 30.10.2022, 10:18   #7 (ссылка)
Опытный пользователь

Автор темы
 
Аватар для vershininserg

Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 8
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 63
Цитата:
Сообщение от Сергей Кургаев Посмотреть сообщение
vershininserg, добрый день!




РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 октября 2014 г. N 2486р
Спасибо, этот документ в поле зрения не попадал!
vershininserg вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Инструкция= 539р от 22.03.2019 г. - Инструкция по текущему содержанию земельных участков полосы отвода и охранных зон Admin Путь, путевое хозяйство 0 03.01.2020 07:31
[РЖД ТВ] В Лесопитомнике защитных насаждений, сооружений и благоустройства полосы отвода МЖД началась жаркая пора rzd.ru Новости на сети дорог 0 09.07.2013 19:04
[07-1998] Способы демаркации и съемки границ полосы отвода земель Admin xx1 0 27.04.2013 11:12
Устройство полосы отвода Admin Wiki 1 03.10.2012 16:49
=Книги= Ф.Г. Соколов - Расчистка полосы отвода железной дороги Admin Книги и журналы 0 18.06.2011 22:42

Ответить в этой теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot