СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Проводнику пассажирских вагонов (https://scbist.com/provodniku-passazhirskih-vagonov/)
-   -   Сокращение в РЖД. (https://scbist.com/provodniku-passazhirskih-vagonov/37346-sokraschenie-v-rzhd.html)

beatl 19.09.2014 15:16

Цитата:

Ага... Я по наивности считал , что кредиты как раз для "повышения" покупательной способности.
Не ведаю насчет высоких наук, но фразу "да я лучше пойду новый куплю" при предложении цены ремонта в пол-цены нового аппарата слышу два раза в день. Разбил например человек экран на мобиле, цена мобилы - 8тыр, цена детали+работа - 4 тыр. Говоришь ему, что и на новом можно умеючи дисплей кокнуть, но кого это пугает, когда в банк платить придётся всего-то 700 руб/месяц.. Блок питания компа обычно новый от 1500 до 3500. В ремонте от 500 до 1500. Уходит каждый второй клиент.
В наших шахтерских недогородах банки в сговоре с китайскими производителями серьезно поднимают покупательную способность населения и рушат ремонтный бизнес. Редко кто психологически готов отвалить за ремонт больше 50% от цены нового, или даже б/у аппарата.

Эдикрафт 19.09.2014 16:19

Цитата:

Кто что помнит, пишите. Я обработаю.
Было время мы получали миллионами.

литромеханик 19.09.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от Эдикрафт
Было время мы получали миллионами.

Было. В начале 1996 г. ставка механика - 15200000 купонов, + надбавки + премия - налоги. Итого на руки получалось 18000000 купонов.

Старик Хоттабыч 19.09.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 220208)
Вот образчик нормы поведения. Дай мне, дай мне, дай мне. А что ты умеешь, задумайся.

за то что я умею и делаю мне платят всего треть от того что должны платить и ты сам же себе противоречишь, метаешься по разным местам что бы получить больше грошей, а я вот на одном месте тружусь:nono:

Admin 19.09.2014 19:15

Цитата:

Разбил например человек экран на мобиле, цена мобилы - 8тыр
цена новой 8 т.р., а разбил-то не новую


Цитата:

Блок питания компа обычно новый от 1500 до 3500
хороший блок питания, подходящий для 99% компов, стоит 1000 руб и только неадекват будет его за эту сумму ремонтировать

времена ремонта ушли в далекое прошлое

дспзVS 19.09.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 220025)
... а оклад повысят в соответствии с колдоговором. У остальных как?

С 1 октября заработная плата работников ОАО «РЖД» впервые в нынешнем году будет проиндексирована (на 2,63%). Размер минимальной зарплаты в холдинге при этом составит 7482 рубля.

Александр 19.09.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от Admin
цена новой 8 т.р., а разбил-то не новую

К тому же за это время за те же 8 тыр мобила продаётся уже более функциональная, да и батарея на старой часть ресурса выработала.
Ремонтировать имеет смысл всякие яблофоны и прочую понтовую хрень, китайцев среднего и нижнего ценового диапазона намного выгоднее новых брать.

beatl 19.09.2014 23:08

Ага, другие эксперты подянулись.... замутим отдельную тему ? "Сколько килорублей в месяц можно поднимать на прошивке айфонов" , "Как распознать лоха на приемке", ну и классика -"тонкости замены элетролитических кьденсаторов на многослойных мазерборд"
Че вы к мелочам цепляетесь ? Я про то, что люди при явной выгоде, но немедленной трате, предпочитают более дорогой, но рассроченный банковский должок.

Юстас 20.09.2014 12:47

Цитата:

Ремонтировать имеет смысл
У меня случай был. Приехал в Москву, там друг у меня в строительной фирме. Сели пиво пить он и говорит, мол отремонтировали квартиру в центре, поставили кондишены 5 штук во все комнаты. В подъезде кто-то стал дверь железную ставить, сварка, то да сё ... 3 кондюка накрылись медным тазом. За ремонт просят сервисники по 200$ за каждый, блоки, типа, надо менять. Я ему говорю:"Пошли на объект". Пришли ... отвертка есть? .. снял блок, откусил варистор на входе, воткнул - чудо-мониту! Работает! Пошли в Чип с Дипом, купили три варистора по 16 руб, паяльник китайский за 150 руб, припоя и канифоли ... В 300 рублей уложились за все 3 кондишена плюс паяльник на память остался.
Однако соглашусь со всеми - ремонтировать супостатскую технику всё сложнее. Особенно, когда она становится всё микроэлектроннее и микроэлектроннее ...

Ler 22.09.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 219894)
Жаль старика, если честно. Просит, просит, просит, вместо нормального пенсионного отдыха. Наверняка ведь пенсия достойная.

И еще какая! Что то тут не так.

евгений892 30.09.2014 10:17

ОАО РЖД приходит конец и это последние что может якунин просить деньги. Если хотя бы часть своих замов и замов замов сокротили может быть и появились деньги

Ольгита 09.11.2014 22:13

В Новостях Якуша Путину обещал повысить зп работникам,которые ! действительно ! работают :shocking:

Старик Хоттабыч 09.11.2014 22:17

повышают тем кто действительно работает в управлении РЖД...

Lamaks 10.11.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Ольгита (Сообщение 226916)
В Новостях Якуша Путину обещал повысить зп работникам,которые ! действительно ! работают :shocking:

:lol:
Если учесть что в наших дистанциях, сами ШЧ, когда у них спрашивают "Есть у тебя кто грамотный на должность ревизора, кого можешь порекомендовать?", подумав "Блин, у меня грамотный Вася Пупкин, но если я его отдам, то кто же у меня работать то будет в техотделе и на линию ездить...не - скажу что нету!", так же и отвечает, а когда у него спрашивают "А мы вот слышали про Васю Пупкина - говорят толковый малый", ШЧ без зазрения совести говорит "Вася??? Да он же ничего не понимает, раскусил ты меня, я с ним всегда Федю Ступкина отправлял(а Федя уже год после института траншеи копает, потому что на вопрос о фрикции делает большие и грустные глаза как какающая мышка), вот Федя со всем и разруливал! А Вася только и может, что инструмент подавать, вот Федя - грамотный работник, только я вам его просто так не отдам..."
Действительно...работают...уговорили - пойду новости почитаю :lol:

Эдикрафт 10.11.2014 10:39

Цитата:

повышают тем кто действительно работает в управлении РЖД...
Приказы штампуют- значит работают.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика