СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Поиск документации (https://scbist.com/poisk-dokumentacii/)
-   -   Разработка технологических карт (https://scbist.com/poisk-dokumentacii/12763-razrabotka-tehnologicheskih-kart.html)

Углев Дмитрий 26.12.2011 13:03

Разработка технологических карт
 
Имею задачу разработки технологических карт по техническому обслуживанию различного "софта" и "железа", связанного в том числе с СЦБ.

Хочу заиметь правильный, с точки зрения ГОСТ и др. документов, документ (пардон за повторение).

Посмотрел в инете информацию по этому поводу, однако не обрадовался. ЕСТД как-то мне не подходит...

Кто-нить занимался подобным?
На какую номативку опирались?

Admin 26.12.2011 13:26

берешь готовую карту как образец и делаешь по подобию. Проблем не вижу

Углев Дмитрий 26.12.2011 13:30

Цитата:

берешь готовую карту как образец и делаешь по подобию. Проблем не вижу
Хе, а где гарантия, что этот образец выполнен правильно?

Admin 26.12.2011 15:01

Цитата:

а где гарантия, что этот образец выполнен правильно?
гарантия - печать утверждения департаментом. Надо быть проще - идеальных документов не бывает и бессмысленно выверять каждую букву

Углев Дмитрий 26.12.2011 15:26

Цитата:

печать утверждения департаментом
- это слишком узко.

Меня интересует общая сторона медали, основа.

Admin 26.12.2011 15:45

уже б мог за это время полкарты написать.

От меня одна рекомендация - меньше обмусоливаний - больше дела. Есть гост на оформление технологических карт, остальное более менее в свободном виде.

Torquato Tasso 26.12.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 73953)
берешь готовую карту как образец и делаешь по подобию. Проблем не вижу

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 73965)
уже б мог за это время полкарты написать. От меня одна рекомендация - меньше обмусоливаний - больше дела. Есть гост на оформление технологических карт, остальное более менее в свободном виде.

Короче, берешь тех.карту, ну например, на обслуживание вагонного замедлитиеля....Путем шаманских танцев с бубном переделываешь ее на обслуживание например АРМ ПТД. Все просто.

Admin 26.12.2011 15:58

Гена, не бузи
подходящих болванок море
например, http://scbist.com/attachments/mikrop...ck-ebilock.doc

Цитата:

3.2 Обслуживание оборудования автоматизированных рабочих мест

И н с т р у м е н т, м а т е р и а л ы: чистящие салфетки, мягкая сухая ткань, резиновые перчатки, очиститель для экранов, экранных фильтров, стекла и пластика, очиститель универ-сальный для жидкокристаллических мониторов и других изделий.

Чистка поверхностей мониторов специальными средствами

Работа производится согласно периодичности, указанной в данной техноло-гической карте, а также при появлении на экране монитора пятен или искажении цветов.
Для чистки экрана монитора разрешается использование чистящих раство-ров, не содержащих аммиак и спирт. Очистку следует производить мягкой тканью без ворса, смоченной чистящим средством.
Для очистки пластиковых корпусов используется мягкая сухая ткань, если загрязнение сильное, то допускается применение безабразивных нейтральных очистителей, не содержащих аммиак и спирт
Работы на каждом АРМ ДСП проводятся во время нахождения его в холод-ном резерве (отключенном состоянии) с последующим включением для проверки работы.

П о р я д о к в ы п о л н е н и я р а б о т:

Работа выполняется с согласия дежурного по станции без оформлением за-писи в Журнале осмотра.
Поверхности монитора протираются салфетками, удаляющими пыль и на-липшие частички. Если после этого протертая поверхность будет недостаточно чистой, то на салфетку необходимо нанести небольшое количество чистящего раствора, соответствующего очищаемой поверхности, после чего повторно ее протереть. Затем корпус монитора протирается мягкой сухой тканью. Не допуска-ется наносить чистящие растворы непосредственно на очищаемые поверхности, так как это может привести к их необратимым повреждениям.
Для очистки экрана ЖК (жидко-кристаллического) монитора используется мягкая чистая ткань. Не допускается использование бумажных салфеток,а также любых чистящих средств, т.к. это может привести к повреждению ЖК экрана.

По окончании работы дежурный по станции включает АРМ ДСП, на кото-ром производилась чистка монитора и совместно с электромехаником производит проверку его действия.
При недостаточной или чрезмерной яркости (контрастности) изображения на экране монитора электромеханик с помощью регуляторов яркости (контраст-ности) монитора приводит изображение к нормальному виду путем визуального сравнения цветов на регулируемом мониторе и на мониторе работающего в дан-ный момент комплекта АРМ ДСП.
Если привести изображение к нормальному виду не удается, то монитор подлежит замене.
О выполненной работе делается запись в Журнале формы ШУ-2.

Углев Дмитрий 26.12.2011 16:04

Цитата:

От меня одна рекомендация - меньше обмусоливаний - больше дела. Есть гост на оформление технологических карт, остальное более менее в свободном виде.
Неубедительно. Технология "на дурачка"

Цитата:

Есть гост на оформление технологических карт
Отдельного ГОСТа нет


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика