Отказы на переездах
Здравствуйте
Хотелось бы получить информацию если возможно об наиболее частых схемных отказах на переездах оборудованных ПАШ, переездным светофором и УЗП Прошу делиться своим опытом и описывать здесь повреждение и причину отказа (что сломалось и где) Благодарю |
Цитата:
Например, прибор вышел из строя - это схемный отказ? |
Привет с Юго-Западной дороги, Украина! У меня был отказ в схеме защиты от потери шунта. При прохождении четного поезда оставалось четное извищение и переезд не открывался. Причина- переходное сопротивление на контактах ЧИП1 (АНШМ2-380).
|
Например, прибор вышел из строя - это схемный отказ?
да, он же в схеме произошел.... |
самый прикольный отказ по ПАШ- это заниженное напряжение в КЯ - 200в. Целый месяц бодались с ЭЧК напряжние в норме (220 +5% -10% это от198 до 231в, а сейчас 220 +10% -10%) хотя для работы электродвигателя надо 210в по технологии , а пока по кабелю через контакты от кя до мотора дойдёт только 180в. так целый месяц работал с перебоями пока энергетики не простояли на этом переезде.
|
где взять схему включения светодиодной головки на переезд.
именно включение светодиодов, контрольный режим |
наиболее частый отказ - разрегулировка параметра импульс - интервал в ББК
|
Хотелось бы спросить:меняем ББК -проверка зоны
обнаружения согласно ТК8 9109РЭ с отражателем ? |
Расскажу я хохму о "горе электромеханике"! Значит дали мне на участок молодого электромеханика, а я как раз в отпуск ушел. Ну и проезжаю как-то через свой "охраняемый" переезд на машине и вижу такую картину: один автошлагбаум значит лежит не подымаясь, а переездная сигнализация как только второй шлагбаум поднимается, то включается, а как только он опускается, то переездная сигнализация выключается... и получается один автошлагбаум лежит, а второй автошлагбаум, то вверх, то вниз. Дежурная по переезду увидев меня нервно стала мне объяснять, что вчерась был мой новый электромеханик, сделал график и уехал, а после прохождея поезда стала твориться такая вот штука... Оказалось электромеханик подтягивал гайки на шпильках крепления электродвигателя (автошлагбаума, который не подымался) и перекосил его, чем вызвал "клин" в соеденительной муфте электродвигателя с редуктром и в добавок к ниму в голову пришла "блестящая" идея уменьшить зарядный ток на обеих группах аккумуляторов, чтобы реже доливать дистилированную воду. И значит он взял и установил зарядный ток на ЗБУ-12/10 на две позиции меньше. Как результат после прохождения поезда и выключения переездной сигнализации возникала "просадка" напряжения в группе аккумуляторов, до уровня прекращения умпульсной работы ИР-3000 и обестачивания реле участка приближения, что приводило к повторному включению сигнализации, а после возбуждения повторителя путевого через релейный дешифратор снова выключалась переездная сигнализация и так по замкнутому кругу. Вот такие вот бывают инициативные молодые кадры)))
|
В жару столкнулись с тем, что в РШП не обесточивалось реле после прохождения поезда. Когда ЧПИ, а когда и НПИ. Реле 1 нм-240. Духотища создавалась в РШП. Помогал удар кулаком по двери - звонки сразу замолкали и дежурный по переезду открывал его. Пока думали, лето кончилось, ждём этого лета! Реле не проверить - в КИПе нету стенда.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
отказы... не вставало...
Что обсуждаем, мужики? |
ПАШ-1 при конденсаторном запуске величина емкости 15 мкф Какова емкость на 1 квт?
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 01:07. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot