СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Общие вопросы железных дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2015, 18:38   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,044
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Вице-президент РЖД назвал провокацией данные о его встрече с ФБР


Вице-президент РЖД назвал провокацией данные о его встрече с ФБР


Вице-президент РЖД Петр Кацыв опроверг журналистам сообщения фонда Hermitage Capital о том, что он пытался договориться о прекращении дела в США против кипрской компании, принадлежащей его сыну Денису Кацыву, в обмен на рассказ о российской преступности ФБР и Минюсту США.


«Можете передать, что я никогда ни с кем не встречался и не собираюсь ни с кем встречаться, что касается вопросов судебных, которые идут, процессы — это к моему сыну, у него есть адвокаты и американские и российские, можете задать все вопросы. Эти провокации идут постоянно, это уже не смешно», — приводит слова Кацыва «РИА Новости».

В четверг фонд Hermitage Capital, в котором работал Сергей Магнитский, рассказал о том, что вице-президент РЖД Петр Кацыв пытался организовать встречу с ФБР и Минюстом США, чтобы рассказать им о российской преступности. Еще одной целью Кацыва была попытка прекращения уголовного дела против кипрской компании Perezvon, принадлежащей его сыну Денису Кацыву, говорилось в сообщении фонда, поступившем в РБК.

Власти США обвиняют Perezvon в отмывании доходов, полученных от раскрытого Магнитским хищения 5,4 млрд руб. из российского бюджета. Начало слушаний по делу запланировано в Нью-Йорке на 6 января 2016 года, писал Hermitage.

Ранее, по данным фонда, американские активы Perezvon, в том числе элитная недвижимость на Манхэттене и банковские счета на $14 млн, были заморожены в обеспечение иска правительства США.

Согласно пояснениям, данным юристами Дениса Кацыва, «израильский джентльмен, который представился консультантом по вопросам конфискации имущества», порекомендовал бизнесмену пойти на контакт с ФБР и встретиться с агентом ФБР в Риме, писал Hermitage. Встреча, по данным фонда, состоялась 12 февраля 2014 года, на ней присутствовали специальный агент ФБР Пенза и Денис Кацыв с российским адвокатом. После встречи ФБР сообщило Минюсту США, что Кацывы заинтересованы во встрече для предоставления информации о российской преступности, говорится в сообщении фонда.

Первоначально американский Минюст был заинтересован в такой встрече с вице-президентом РЖД Петром Кацывом, поскольку он формально не принимает участие в судебном процессе, отмечал Hermitage. Встреча с ним была назначена на сентябрь 2014 года, и должна была пройти в Венгрии, но Петр Кацыв на нее не явился. Позднее, по данным фонда, он сообщил, что хотел бы встретиться для переговоров о соглашении по урегулированию исковых требований в отношении своего сына. Узнав, что Петр Кацыв хочет стать посредником в судебном процессе, Минюст США отказался от намерений встречаться с ним.

Заявление о конфискации активов, принадлежащих компаниям, аффилированным с гражданином России Денисом Кацывом — сыном бывшего главы Минтранса Московской области Петра Кацыва, власти США подали в сентябре 2013 года. Спецслужбы США заподозрили, что деньги, добытые из российского бюджета преступным путем, отмывались компанией Perezvon через покупку нью-йоркской недвижимости.

Схему сделки приводила газета «Коммерсантъ». По ее данным, из банка «Крайний Север» в адрес молдавских компаний Bunicon-Impex и Elenast-COM были переведены два транша на общую сумму 250 млн руб., которые были конвертированы в доллары. Эти средства — $8,58 млн — также двумя траншами были переведены на счет кипрской компании Prevezon Holdings Ltd. в швейцарском банке UBS.

По информации газеты, Денису Кацыву принадлежит 99% акций Prevezon, эта компания была зарегистрирована в Нью-Йорке в 2009 году в качестве иностранной корпорации и начала приобретать дорогую жилую и коммерческую недвижимость на Манхэттене. Позже Кацыв зарегистрировал в Нью-Йорке еще несколько компаний с похожими названиями, которые должны были управлять купленной недвижимостью.

В 2014 году Южная окружная прокуратура штата Нью-Йорк в 2014 году официально заявила, что иск к Prevezon был подан на основании «акта Магнитского» и стал первым делом в практике применения этого закона.

Петр Кацыв — вице-президент РЖД, член координационного совета Министерства транспорта России по развитию транспортной системы Москвы и Московской области. В 2000–2012 годах — министр транспорта Московской области, в 2012–2013 годах — руководитель управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Московской области.
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 11.12.2015, 08:54   #2 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вице-президент РЖД назвал провокацией данные о его встрече с ФБР


Вице-президент РЖД Петр Кацыв .
Что в подмосковном правительстве чёрт знает чем занимался, что в правлении ОАО "РЖД". Не может бездельник работать.
tyubik вне форума   Цитировать 0
Старый 11.12.2015, 09:14   #3 (ссылка)
Crow indian

Автор темы
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,044
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089
так его тоже вроде сокращают
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 11.12.2015, 09:23   #4 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Да наплевать. Отъели хлебальники, а в головах "белый шум".
tyubik вне форума   Цитировать 0
Старый 11.12.2015, 09:27   #5 (ссылка)
Crow indian

Автор темы
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,044
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089
чем выше человека ставишь, тем глубже у него профессиональная деградация. На уровне вице- люди с жд образованием многое начинают забывать и превращаются в чистый лист

вон недавно на экспо1520 морозов подходил, такие наивные вопросы задавал что не по себе становилось (ни в коем случае не наезд на морозова, я к нему хорошо отношусь)

незнайку на луне читал? там был остров дураков, куда ссылали коротышек без недвижимости, они там ничего не делали и превращались в овец, их потом стригли, а шерсть продавали. Такая же ситуация

Последний раз редактировалось Admin; 11.12.2015 в 09:30.
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 11.12.2015, 13:26   #6 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Ler

Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 799
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 47 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -27
Всех на остров их!
Ler вне форума   Цитировать 0
Старый 11.12.2015, 13:52   #7 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Adagumer

Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,269
Поблагодарил: 6719 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1694
Цитата:
Сообщение от Admin
тоже вроде сокращают
Сокращать надо через расстрел, тогда у оставшегося аппарата эффективность работы повысится!
Adagumer вне форума   Цитировать 0
Старый 11.12.2015, 14:13   #8 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для T1000

Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,793
Поблагодарил: 156 раз(а)
Поблагодарили 272 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 560
Цитата:
Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
Сокращать надо через расстрел, тогда у оставшегося аппарата эффективность работы повысится!
Смотрите, уважаемый, добьетесь выполнения своих лозунгов, а потом вас на это место поставят.
T1000 вне форума   Цитировать 0
Старый 11.12.2015, 19:25   #9 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Adagumer

Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,269
Поблагодарил: 6719 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1694
Цитата:
Сообщение от T1000
добьетесь выполнения своих лозунгов,
Работник управленческого аппарата должен быть как хорошая жена - НЕМОЙ, РАБОТЯЩИЙ и БЕЗ РОДСТВЕННИКОВ!
Adagumer вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов прокомментировал ситуацию на российско-украинской границе rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.08.2013 10:04
[РЖД ТВ] Калининградскую железную дорогу посетил вице-президент РЖД Алексей Воротилкин Admin Новости на сети дорог 0 16.06.2012 09:45
[Новости РЖД] Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов посетил Восточно-Сибирскую магистраль Admin Новости на сети дорог 0 29.05.2011 22:37
[Новости РЖД] Старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым Admin Новости на сети дорог 0 01.03.2011 20:03
[Новости РЖД] Первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов проверил хозяйства «Cортировки» Толян Новости на сети дорог 0 09.09.2010 22:09

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot