СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы железных дорог (https://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/)
-   -   Валентин Гапанович о раздвижных колесных парах (https://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/43899-valentin-gapanovich-o-razdvizhnyh-kolesnyh-parah.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 11.07.2015 18:52

Валентин Гапанович о раздвижных колесных парах
 
Валентин Гапанович о раздвижных колесных парах


В рамках нового проекта Москва – Берлин РЖД переходят на использование раздвижных колесных пар. Оборудование позволит исключить смену колесных пар при переходе с «широкой» на «узкую» колею, и тем самым сократить время в пути поездов из стран пространства 1520 в Европу.
В декабре мы запускаем новый проект Москва – Берлин. Теперь поезда на пограничном переходе «Брест» на границе Белоруссии и Польши больше не будут простаивать по 2 ч. из-за смены колесных пар. Благодаря сотрудничеству с испанской компанией Talgo мы переходим на использование раздвижных колесных пар.

Валентин Гапанович, старший вице-президент ОАО «РЖД»
Решение вопросов международной стандартизации холдингом оценили международные эксперты. На дискуссии в рамках выставки «Иннопром» в Екатеринбурге говорили о лидирующей позиции РЖД в этой сфере. Как отметил Валентин Гапанович, компания постоянно работает над проблемами стыковки стандартов. При этом основной акцент делается не на нюансы внешней политики, а на особенности географии, климатические условия территорий и экономическую целесообразность.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика